Эусебио Унсуэ о шансах Наиро Кинтаны в борьбе за победу на Тур де Франс

 

  Наиро Кинтана, капитан команды Movistar, предпринимает четвёртую попытку надеть жёлтую майку Тур де Франс на Елисейских Полях в Париже. В этом году он впервые решил проехать связку Джиро д’Италия и Тур де Франс, и на итальянском Гран-туре занял 2-е место. Генеральный менеджер команды Movistar Эусебио Унсуэ (Eusebio Unzue) с осторожностью оценивает шансы 27-летнего колумбийского гонщика на Тур де Франс-2017 , где его основным соперником будет трёхкратный победитель французского Гран-тура, 32-летний британский гонщик команды Sky Крис Фрум, но уверен, что с каждым годом у Наиро Кинтаны всё больше шансов стать победителем Большой Петли, о чём рассказал в интервью Cyclingnews.

 

 

Эусебио Унсуэ о шансах Наиро Кинтаны на победу в Тур де Франс-2017   Эусебио Унсуэ: «Победить Фрума в борьбе один на один – очень сложная задача для любого гонщика. Последние пять или шесть лет он является одним из топовых генеральщиков.

 

  Да, это правда, Наиро победил его на Вуэльте Испании в прошлом году, но это благодаря этапу, который теоретически должен был быть транзитным (15-й этап Вуэльты Испании-2016), но оказался решающим. Наиро тогда отобрался в отрыв, который отлично проработал весь день, в котором совпадали разные интересы. Благодаря этому Вуэльта Испании была выиграна.

 

  Также верно, что мы смогли создать значительные просветы, уехав от Фрума на Лагос де Ковадонга на Вуэльте, но в общем Фрум очень хорошо защищался.

 

  Логически, в свои 27 лет Наиро продолжает совершенствоваться, а Фруму 32 года, и он будет фокусироваться на том, чтобы сохранять свой уровень. Надеюсь, что со временем, мы будем подходить всё ближе и ближе, сокращая разрыв с Фрумом, или, возможно, обойдём его.

 

  У Криса Фрума впечатляюще сильная команда, он знает, как выигрывать Тур де Франс, и сделал это не один, а три раза. Будет очень тяжело его опередить. Но скоро его время пройдёт.

 

  Маршрут Тур де Франс в этом году совсем другого типа, что создаст более нервную и непредсказуемую гонку. На обычном Тур де Франс ключевыми бывают два или три дня, а сейчас есть впечатление, что таких дней будет пять или шесть.

 

  Ясно, что разделка в 35 км подходит Наиро больше, чем 70-километровая, которая была на Джиро д’Италия. Мы лишь надеемся, что он хорошо восстановился после итальянского Гран-тура. Он отличный специалист трёхнедельных гонок, гонщик, который побеждал на них, который редко финиширует вне подиума. Он проехал 9 Гран-туров, выиграл 2, поднимался на подиум 4 раза.

 

  Понятно, что сильная команда – всегда ключевой фактор в борьбе за победу, но, мы могли видеть на Джиро д’Италия, что так бывает не всегда.

 

  Что касается Алехандро, единственное, что я спросил у него – вышел ли он на свой обычный уровень. Как я могу просить его о большем? Он будет лучшим помощником для Наиро.

 

Однако, как мы часто говорим в Испании, человек предполагает, а Бог располагает».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rokka

    27 июня 2017 06:49 | Регистрация: 23.01.2016

    Правильные слова. Кинтане придётся очень нелегко в этот раз, и Унсуэ правильно заметил что до уровня Фрума ему ещё нужно дорабатывать

  2. am14

    27 июня 2017 08:24 | Регистрация: 9.09.2011

    Но скоро его время пройдёт.

    Действительно, скоро время Фрума пройдет. Но настанет время Дюмолана и других талантливых универсалов. Поэтому Наиро нужно работать серьезнейшим образом, иначе светит всю карьеру быть первым среди проигравших.

  3. SoulThief

    27 июня 2017 10:08 | Регистрация: 16.07.2011

    Генеральный менеджер не считает своего гонца сильнейшим. Вся надежда на старение соперника. Где-то в мире загрустил один Кинтана...

  4. rude_rider

    27 июня 2017 11:56 | Регистрация: 27.07.2011

    Хитер лис Унсуэ..что то заготовили они..

    а Фрум пока что не такой как был раньше..

    так что все может быть.

  5. Андрон

    27 июня 2017 13:02 | Регистрация: 4.10.2015

      Как я пропустил на Джиро разделку в 70 км?

    1. Rasmussen

      27 июня 2017 13:52 | Регистрация: 21.06.2017

      в сумме

      1. Андрон

        27 июня 2017 19:22 | Регистрация: 4.10.2015

        Все понимаю, но так и надо говорить. А сумма двух средних не то же, что одна длинная. Это две большие разницы.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники