Наиро Кинтана – капитан команды Movistar на Тур де Франс-2017

 

 

  За свою историю испанская команда под руководством Эусебио Унсуэ, которая сейчас носит имя Movistar, принимала участие во французском Гран-туре 34 раза. В этом году команда будет бороться за победу на Тур де Франс-2017 с Наиро Кинтаной (Nairo Quintana). 27-летний колумбийский гонщик поедет Тур де Франс четвёртый раз в карьере, он трижды становился призёром Большой Петли, дважды финишировав 2-м, и один раз 3-м.

 

  Алехандро Вальверде (Alejandro Valverde), стартующий на Большой Петле в 10-й раз в карьере, будет основным помощником колумбийского гонщика, а также попробует занять как можно более высокое место в генеральной классификации, о чём рассказал в интервью перед стартом французского Гран-тура.

 

Состав команды Movistar на Тур де Франс-2017

 

  Вместе с Наиро Кинтаной и Алехандро Вальверде на старт Тур де Франс-2017 выйдут:

33-летний испанский гонщик Иманол Эрвити (Imanol Erviti), 30-летний испанский гонщик Джонатан Кастровьехо (Jonathan Castroviejo), 26-летний испанский гонщик Хесус Эррада (Jesús Herrada), 30-летний костариканский гонщик Андрей Амадор (Andrey Amador), 24-летний немецкий гонщик Яша Зюттерлин (Jasha Sütterlin), 36-летний итальянский гонщик Даниэле Беннати (Daniele Bennati), 27-летний колумбийский гонщик Карлос Бетанкур (Carlos Betancur).

 

  Одни из самых опытных гонщиков команды помимо Алехандро Вальверде – Даниэле Беннати, который поедет 23-й Гран-тур в карьере и Иманол Эрвити, который стартует на трёхнедельной гонке в 19-й раз. Дебютант Тур де Франс – Яша Зюттерлин, который впервые проехал Гран-тур (Джиро д’Италия) в прошлом году, и Карлос Бетанкур, который шесть раз принимал участие в Гран-турах, но впервые стартует на Тур де Франс.

 

 

Состав команды Movistar на Тур де Франс-2017:

 

 

Nairo Quintana, (Колумбия)

Andrey Amador, (Коста Рика)

Daniele Bennati, (Италия)

Carlos Betancur, (Колумбия)

Jonathan Castroviejo, (Испания)

Imanol Erviti, (Испания)

Jesus Herrada, (Испания)

Jasha Sutterlin, (Германия)

Alejandro Valverde, (Испания)

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Gottliche_Recht

    26 июня 2017 22:59 | Регистрация: 26.05.2017

    Поясните мне логику посетителей этого сайта, которые соценивают шансы Фульсанга, Ару, Контадора выше Кинтановских. ИМХО, Кинтана победит.

    1. levonardo

      26 июня 2017 23:07 | Регистрация: 23.05.2017

      Маловато горных финишей для его победы. Тот же Фрум ему на спусках минуты 2 привезёт. ИМХО, если что.

    2. SoulThief

      26 июня 2017 23:24 | Регистрация: 16.07.2011

      С Джиро в ногах и мизером горных финишей? Даже тройка будет большим успехом.

    3. sixpack

      26 июня 2017 23:24 | Регистрация: 20.11.2012

      логика тут проста: после Джиро, (которую Кинтана не смог выиграть), его не хватит на Тур. Джиро, кроме него, прошли Амадор, Эррада и Бенатти.

    4. VeloVelo

      27 июня 2017 00:59 | Регистрация: 4.07.2013

      Посетитель пока здесь Вы ) Без обид )
      А в чем ваша "логика"? Почему Кинтана победит по вашему мнению?


      1. Адриен

        27 июня 2017 02:08 | Регистрация: 17.05.2015

        Логика в том, что Кинтана подошел к Джиро не на все 100... И именно к ТДФ подогнал свой максимум, использовав Джиро как раскатку. Может быть такое ? По моему может . Насчет Ару или Фульсанга не скажу - форма и мера их готовности - загадка, а вот насчет Контадора соглашусь - объективно на данный момент Кинтана мощнее. Хотя конечно в процессе гонки все может произойти,но потенциально Кинтана на подъеме карьеры, а Контадор переживает спад...

  2. Adriano

    27 июня 2017 12:43 | Регистрация: 2.04.2015

    А че там у Бетанкура с весом? Мамкиных разносолов не потребляет в этом сезоне?

  3. Gottliche_Recht

    27 июня 2017 21:58 | Регистрация: 26.05.2017

    Цитата: VeloVelo
    Посетитель пока здесь Вы ) Без обид )
    А в чем ваша "логика"? Почему Кинтана победит по вашему мнению?



    Для меня отправной точкой здесь являются слова Унсуэ, кажется, который говорил, что Кинтана будет ехать Джиро и Тур с акцентом именно на Туре. Уменьшающаяся форма по ходу Джиро натолкнула на мысль, что первый пик/мини-пик формы Кинтаны прошел. А то, что он едет второй тур удачно говорит опыт Вуэльт, где даже для "нездоровой" и "хворающей" для себя Вуэльте 2015 года он занял 4 место. Да и если абстрагироваться от всего выше сказанного, то горняцкий уровень Кинтаны явно не ниже уровня Ару, Фульсанга или сегодняшнего Контадора, а если добавить еще и команду, которая сильнее Трековской и Астанинской, то лично мне непонятно, какой кризис по ходу Тура может отправить его на условное 6 место.



    Цитата: VeloVelo
    Посетитель пока здесь Вы ) Без обид )
    А в чем ваша "логика"? Почему Кинтана победит по вашему мнению?



    да какие обиды?)) Люди еще думают, что плючики или минусики что-то значат)

  4. sixpack

    28 июня 2017 00:26 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: Gottliche_Recht
    Люди еще думают, что плючики или минусики что-то значат)

     

    не ставил Вам минусиков, но думаю, что для Вас значат

     

    Не верю, что Кинтана ехал Джиро на расслабоне. Никакой убывающей формы я не заметил: он очень сильно проехал 2 этапа: Блокхаус и вторую разделку. На тех же Этне и Оропе он выглядел не лучше, чем на любом из горных этапов последней недели. Впрочем, вскрытие покажет. Еще один минус -- на этом Туре выкладываться нужно будет сразу, нет семи этапов на вкатывание. То есть форму подогнать труднее.

     

    Может пойти по классическому сценарию Ская: минута на "этапе первой горы", плюс две на разделках. На Изуар Фрум "доедет", потеряв секунд 30, и чемпион.

  5. Gottliche_Recht

    28 июня 2017 01:09 | Регистрация: 26.05.2017

    Цитата: sixpack
    у. Может быть такое ? По моему может . Насчет Ару или Фульсанга не скажу - форма и мера

    Если посчитать, то Кинтане полторы минуты запаса должно хватить перед Фрумом перед последней разделкой. Максимум Кинтана проиграет 30 секунд на первой разделке. Таким образом, Кинтана должен отыгрывать у Фрума порядка 2 минут. Где это возможно сделать? Де Бель Фий, Изоар, Пейрагюд - в первую очередь. Реально  ли без атак, что біли на Джиро-14 и Вуєльте-16? Поэтому этапы до Фуа/де Руссе/Серр-Шевалье будут иметь критическое значение. Но не вижу нереального чего-то для Наиро. Но тем интересней будет наблюдать:)

     

    P.S. Если честно, мало значат)

  6. VeloVelo

    28 июня 2017 02:07 | Регистрация: 4.07.2013

    Gottliche_Recht
    Кинтана проехал Джиро на все 100%, Это было очевидно. 
    Что его ждет на ТДФ догадаться несложно. 
    Очень сложный маршрут на ТДФ. Кинтана не сдюжит, ибо это нереально.



    Моё предположение - в лучшем случае 4-5 место.
    В худшем - за пределами десятки или сход под Вуэльту.



    Учитывая амбиции Кинтаны, он не позволит себе финишировать ниже 5-го места, т.е. сойдет для третьего ГТ.

  7. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    28 июня 2017 05:48 | Регистрация: 11.07.2015

    вообще в данный момент Кинтана едет в горах посильнее Фрума.

    он едет в гору СИЛЬНЕЕ ВСЕХ,кроме Барде.

    но вот незадача,нет на этом ТДФ горок,по сути подходящих Наиро.

    вот нет и все.

    ну,мож парочка.

    так что Фрум и К его везде догоняют после кинжальных атак,если они будут.

    второй аспект.

    вы чо,реально думаете,что поражение от Раздельщика Тома прошло для Наиро бесследно?

    ведь по сути его унизили на весь мир.

    сбрасывая с колеса на Оропе.

    вот если бы так унизили Фульсанга-он бы выиграл Тур.

    а Кинтана другой,не из того теста.

    он крутит,крутит этот эпизод в голове.

    и это вылезет.

    я уверен.

    аспект третий-Кинтана НИКОГДА не ведет гонку сам.

    обычно это делают за него Вальверде,Орги,поломки соперников,диарея-но сам он НИКОГДА не ведет гонку.

    ну,а вообще Наиро самый сильный гонщик последних пяти лет.

    это несомненно.

    и он,по своему потенциалу может выигрывать всё и вся.

    но не всегда это получается,потому что просто не умеет запредельно рисковать.

    потому я уже писал и еще раз напишу-Наиро больше НИКОГДА И НИЧЕГО не выиграет.

    на Джиро мы видели его полную несостоятельность как тактика и стратега.

    дальше будет хуже.

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    vova-55-Фото
    После Меркса были еще два пятикратных победителя ТДФ, Ино и Индурайн.
    Я Индурайна застал еще.
  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото

    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.

  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото

    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий. 

    От него ждали хороших результатов в горах и в генерале, на основании прошлых успехов.

    А по какой причине это не  произошло, это уже другое дело и другой вопрос?
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (26)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники