Последняя Джиро Джибо.

   Вечер спустился на Амстердам. Презентация команд – участников Джиро 2010. Джильберто Симони ждёт своего выхода на сцену в последний раз в своей карьере. 38-летний гонщик открыл последнюю страницу своей Corsa Rosa, гонки, которую любит всем сердцем. Джильберто Симони

   «Джиро – гонка, которая сделала меня тем, кто я есть – Симони. Я побеждал на ней дважды, верю, что этим вписал в историю велоспорта достойные страницы. И сейчас мне кажется правильным, что я завершу свою карьеру именно здесь, на этой гонке». 

   Нанятый в последний момент семейством Гальбузера (Galbusera), владельцами Lampre, Симони был деморализован перед началом Джиро.

 -  Я проехал свою первую многодневную гонку в конце апреля, и был немного разочарован, потому что привык состязаться с лучшими. Мне не нравится находиться позади. После Джиро дель Трентино я не увидел шансов, что могу показать результаты, и, по правде говоря, не слишком надеюсь на это даже сейчас, но меня убедили принять участие.

-Кто?
-Прежде всего, друзья, также семья Гальбузера, Саронни, вся команда Lampre. Поддержка всех этих людей вернула мне смелость, и я сказал себе, что должен попробовать. Как всегда, мои болельщики дают мне стимул, они заслужили увидеть моё участие в последней Джиро. Они мне уже дали понять, что если я поеду, то они все будут подталкивать меня на подъёмах.

-Какую Джиро увидят болельщики?
-Не знаю, в этом году маршрут мне кажется довольно странным, для кого он предназначен и кто будет разыгрывать финальную победу. Джиро для горняков, но среди претендентов нет ни одного чистого горняка. И если вы слышали, что они говорят, эти фавориты, они перекладывают ответственность друг на друга . Кажется, что эту Джиро никто не хочет выигрывать, но посмотрим, день за днём …Все эти тяжёлые подъёмы, как мне кажется, не дадут больших разрывов между лучшими, а определять результаты будет весь маршрут в целом. И возможно, что больше будет решать Терминилло, а не Дзонколан. 

-Что чувствуешь, оказавшись в одной команде с Дамиано Кунего после того конфликта ещё в Saeco в 2004.
-Ну, столько лет прошло, всё уже утряслось. Мы были с Дамиано вместе эти несколько дней, и всё в порядке. Конечно, многое изменилось. Он должен показывать результаты, а я не претендую ни на что, это не мне надо здесь что-то доказывать. Кунего должен рисковать в первой части Джиро, я думаю, он может претендовать на генеральную классификацию. Нужно попробовать, по крайней мере, в первой части, на Терминилло, в конце концов. Потом, в Lampre есть ещё и Петакки, который хочет побеждать. В результате, прессинга нет только на мне. 

   Симони вышел на сцену, чтобы принять последние аплодисменты за свою долгую карьеру. Все знают его темперамент, он будет бороться как лев.

  "Я хочу прочувствовать каждое мгновение, хочу проехать мою последнюю Джиро так, чтобы не потерялись самые лучшие эмоции. Хочу поблагодарить всех друзей и тех, кто меня окружает за то, что заставили меня ещё раз принять участие в этой гонке. Постараюсь что-нибудь придумать".

ciclismo.it


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Chicot

    15 мая 2010 11:52 | Регистрация: 25.12.2009

    =(((((((((((((((((((((((( знаешь это всё, но читаешь и становится грустно, что таких гонцов всё меньше

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники