Завтра в датском Хернинге стартует 95-я Джиро д’Италия, и мероприятия, предшествующие гонке, уже идут полным ходом. Вчера состоялась общая пресс-конференция фаворитов и пресс-конференции команд, сегодня прошла официальная презентация. Превью написаны, ставки сделаны, но все равно интересно – чего от этой Джиро ждут гонщики, какие цели перед собой ставят, какие этапы помечают в своих роуд-буках?

   Микеле Скарпони: «В этом году на гонке много фаворитов, и все они имеют шансы подняться на подиум, следовательно, гонку будет сложнее контролировать. Но я в хорошей форме, и она только улучшается день за днем. Дамиано Кунего не будет моим соперником внутри команды Lampre-ISD, но вместе мы будем иметь тактическое преимущество над другими гонщиками. Я хочу выиграть эту Джиро на шоссе, и именно за этим я приехал сюда. Скажем так: прошлогодний приз я воспринимаю как знак на удачу».

   Иван Бассо: «Два падения стоили мне двух очень важных гоночных недель в начале сезона, но за последние 40 дней я выполнил огромный объем работы. Мне 34 года, и я должен доверять своему опыту. Будем смотреть этап за этапом, но я уверен, что могу побороться за победу с лучшими гонщиками на этой гонке. Моя команда прекрасно готова, и мы полагаемся друг на друга. Так и должно быть, чтобы мы были сильны с самого начала. Увидим, что покажет гонка».

   Джон Гадре: «Я не был фаворитом в прошлом году, но я доказал, что я могу им быть. Я постараюсь сделать то же самое, если не лучше. Последняя неделя будет очень жесткой, все этапы будут трудными. Думаю, что Стельвио определит победителя этого года».

   Хоаким Родригес: «В этом году я не вижу фаворитом кого-то одного. Я думаю, мы все имеем равные шансы, и мы все находимся примерно в одинаковой форме, и мы увидим, если кто-то будет выделяться. Разумеется, мне, как и всем остальным, больше всего нравится последняя неделя Джиро, на которой сосредоточены все основные горы, и которая определит победителя. И я также думаю, что первые три дня в Дании могут быть очень опасными, - не из-за профиля, а из-за погодных условий: скорее всего, будет очень ветрено. Мы должны быть максимально сосредоточенными, чтобы не потерять драгоценное время».

   Роман Кройцигер: «Думаю, что я в хорошей форме, и мои результаты росли год от года, начиная с Джиро-2008. Я не выигрывал Гран туров, но я уверен в том, что прогрессирую. По сравнению с прошлым годом, я чувствую себя более расслабленно, более комфортно в «Астане». И да, я могу сказать, что я готов к Джиро, даже если в этом году у меня еще не было побед. Это делает меня еще более мотивированным, и мне не терпится выиграть этап как можно скорее. Я не буду делать прогнозов, а просто буду ехать гонку день за днем».

   Фрэнк Шлек: «Я был на детской площадке со своей дочерью, когда мне позвонили и попросили ехать Джиро д’Италия. Сначала я был в шоке, но потом посмотрел на маршрут и понял, что для меня это могло бы стать хорошей возможностью. И я счастлив, что я здесь. После классик я провел некоторое время без тренировок, так что на первой неделе мне надо будет набрать форму, но, по крайней мере, я чувствую себя свежим».

   Тор Хушовд: «Мой сезон складывался не так, как я хотел, так что я очень мотивирован проехать отличную Джиро и одержать здесь свою первую победу в майке ВМС. И я с особым нетерпением жду первых этапов в Дании, потому что гоняться здесь для меня – все равно что гоняться дома».

    Марк Кэвендиш: «Здесь гораздо больше возможностей, чем в прошлом году, когда спринтерских финишей было всего два. На этой Джиро будет как минимум шесть спринтерских этапов, и я надеюсь, что мы будем бороться за победы, причем не только на них, но и в командной разделке, для которой у нас очень хороший состав».

   Микель Ниеве: «Я здесь не для того, чтобы выиграть гонку, передо мной не стоит такой задачи. У нашей команды очень реалистичный подход: мы выбрали себе этапы, на которых могли бы победить, и будем стараться заезжать на них как можно выше. Мы должны набраться терпения и сделать все правильно. Я хотел бы закончить гонку с чувством, что мы проделали огромную работу, и что команда может нами гордиться. Я не буду прогнозировать, выиграю ли я один, два или три этапа, войду ли в десятку в общем зачете. Я хочу добраться до Милана и чувствовать удовлетворение – это будет лучшим результатом для меня».

    Беньят Инчаусти: «Я хотел бы выиграть этап на Джиро и, возможно, войти в число лучших в генерале. По разным причинам мне этого еще не удавалось, но сейчася чувствую себя более зрелым и опытным. Моя цель – попасть в топ-10, но это не навязчивая идея, и, если ничего не выйдет, я не буду разочарован. Мне также нравится этап до Кортина д’Ампеццо, который состоится 23 мая, в годовщину смерти Чави Тондо. Было бы идеально выиграть там и посвятить победу ему».

   Филиппо Поццато: «Примерить розовую майку – это мечта, но я не зацикливаюсь на том, чтобы непременно завоевать ее. Я здесь для того, чтобы хорошо выступить, и хочу выиграть по крайней мере один этап».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    4 мая 2012 20:32 | Регистрация: 3.07.2011

    Спасибо за обзор! Кстати не сразу поймешь который тут Шлек а который - Кройцигер. 

  2. Khan

    4 мая 2012 20:49 | Регистрация: 17.05.2010

    Главную цель Инчаусти - 17-й этап я предугадал верно. Было бы очень правильно, если бы он выиграл именно этот этап. Разберут с Ниеве напару все красивые горные этапы :)

     

    Контадор главным фаворитом назал Скарпони между прочим.

  3. men51

    4 мая 2012 21:45 | Регистрация: 7.02.2012

    Микеле Скарпони получил розовую майку 2011 года !

    Конта был непобедим.

    Всё по закону (правда закон этот какой-то ..................  recourse ) .

    У Микеле  будет очень трудная задача с этой стороны,

    а с другой - он будет пахать и за ту и за эту майку.

    Удачи Микеле  bully 

     

    Здесь  (  http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=arx3cWA2Z2M    ) офигенная музыка для настроя на Джиро.

  4. stalcker23

    4 мая 2012 21:58 | Регистрация: 11.10.2011

    Подождите, слева направо - кройци, гадрэ, лаквила, ваня, фрэнки, пурито, хуш?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (1)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники