Михал Квятковски, Бауке Моллема и Герант Томас о 2-м этапе Вольты Альгарве-2018

 

 

   27-летний польский велогонщик команды Sky Михал Квятковски стал победителем 2-го этапа Вольты Альгарве-2018, а его товарищ по команде Герант Томас, финишировавший 3-м, возглавил генеральную классификацию. Василий Кириенко, атаковав за 9 км до финиша, заставив работать команды соперников. Когда за 2 км до финиша группа претендентов догнала Кириенко, Кенни Элиссонде начал задавать скорость в голове группы, что позволило Квятковски и Томасу занять удобные позиции для спринта в финишный подъём. Михал Квятковски в спринте опередил Бауке Моллему (Trek-Segafredo), а Герант Томас замкнул тройку лучших на этапе, надев майку лидера Вольты Альгарве-2018.

 

   Велоспорт  -  популярный вид спорта, а велогонщики, выигравшие на гонках Мирового тура быстро становятся знаменитостями. Настоящие болельщики велоспорта следят за своими героями на протяжении многих лет, а многие готовы посвящать любимому виду спорта отпуска, чтобы поехать на велогонку и воочию увидеть профессиональный пелотон и велогонщиков известных команд Мирового тура. Поездка на велогонку может превратиться в настоящее приключение, перед которой можно собрать единомышленников, объединённых любовью к велоспорту, и провести встречу. Часто болельщики сами организовывают встречи с любимыми спортсменами. Чтобы такие мероприятия запомнилась надолго, поможет взятая в аренду фотостойка или фотобудка, которые можно найти на сайте thephotobooth.ru. Не секрет, что календарь велогонщиков расписан почти по минутам, и встреча с болельщиками - это совершенно уникальное событие для любителей велоспорта, такую встречу сложно организтовать. Фотобудка станет важным элементом в создании атмосферы праздника, а фотостойка с камерой Full HD подарит потрясающую возможность для собравшихся сохранить уникальные моменты встречи, поделиться ими с друзьями благодаря анимированным 3D GIF-роликам, которые можно моментально отправить в Instagram.

 

 

Photo © Team Sky/TDWsport

 

  Михал Квятковски: «Должен сказать, что победа стала немного неожиданной. Неделю назад на гонке в Валенсии у нас с Ваутом Пулсом была хорошая форма, но мы не смогли показать результата. Сегодня, когда я по радиосвязи услышал, что Ваут выиграл этап на Вуэльте Андалусии, эта хорошая новость немного добавила нам мотивации. Поэтому сегодня мы так мощно поехали. Подъём был протяжённым, но все знали, что он не слишком крутой. Градиент около 5%, на нём было трудно сбросить соперников и создать большой просвет. Но мы довольны. Это моя первая победа в сезоне, я очень счастлив тем, в какой форме нахожусь. Завтра на разделке постараемся показать всё, на что способны».

 

  Герант Томас: «Это моя первая гонка в сезоне, раньше я выигрывал её дважды, и меня называли одним из фаворитов. Но я про себя счиаю, что это лишь моя первая гонка.  У нас здесь сильная команда, постараемся вести гонку по-другому.У каждого есть шансы – у Кенни, у Кири, у меня и Квято, мы все будем стараться сделать максимум. Команда ехала прекрасно. Кириенко поехал с подножия подъёма и был очень силён. Я думал, что он удержится впереди, но его добрали. Кенни Элисонде вышел вперёд за километр до финиша и постарался развезти Квятковски.

 

  Великолепно, что Квято выиграл этап. День получился хорошим. Лидерство в гонке всегда даёт дополнительный стимул, делает сильнее. С нетерпением жду завтрашнего этапа, хотя здесь много сильных соперников. Гонка станет тестом моей формы. Завтра важный день для общего зачёта».

 

  Бауке Моллема: «Этап был тяжёлым, весь день вверх-вниз, много крутых подъёмов. Мы начали проходить финальный подъём большой группой. На последних километрах впереди было около 20 гонщиков, атак было много, но на такой горе трудно создать просвет. Я посмотрел видео этого подъёма с прошлого года, поэтому не вкладывал слишком много сил в атаки, потому что у команд BMC и Sky было много гонщиков. Я просто ждал последнего километра. В спринте Квятковски быстро набрал скорость, на последних 50 метрах я смог обойти Дэна Мартина, а на финишной черте прошёл Геранта Томаса. Думаю, второе место – лучшее, что я мог сделать на этом этапе».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники