Вольта Альгарве 2015С 18 по 22 февраля пройдёт 41-й выпуск португальской многодневной гонки Вольта Альгарве (Volta ao Algarve). На старт выйдут 22 команды, 8 из которых являются командами Мирового тура.

  В этом году на Вольте Альгарве прошлогодний победитель - польский гонщик Михал Квятковски (Etixx - Quick Step) будет пытаться защитить свой титул, а мешать ему в этом будет майка, радужная майка действующего чемпиона мира 2014 года в гонке на шоссе. А также бороться за победу будет победитель Вольты Альгарве 2012 года австралийский гонщик Ричи Порт из команды Sky, ставший 2-м на Туре Даун Андер в этом году. Оба главных претендента являются чемпионами своих стран в индивидуальной гонке на время.

  На этой гонке представлено много сильных раздельщиков, которые в прошлом году были на в 10-ке лучших на чемпионате мира 2014 года: чемпион Германии Тони Мартин (Etixx - Quick Step) (прим. - становился победителем Вольты Альгарве в 2013), чемпион Италии Адриано Малори (Movistar), чемпион России Антон Воробьев («Катюша»), чемпион Чехии Ян Барта (Bora - Argon 18). Поэтому этап с индивидуальной гонкой на время на 19 км будет представлять особый интерес. 

 

   Сильный состав на гонку выставила казахстанская команда Astana во главе с Луис Леоном Санчесом, Микеле Скарпони и Рейн Таарамяэ - победитель Вуэльты Мурсии-2015.

  Команда «Катюша» будет бороться за высокие места с Тьягу Мачаду, Юрием Трофимовым и Сергеем Чернецким.  На спринтерских этапах за победу будет бороться чемпион России Александр Порсев.

  В этом году конкуренцию Квятковски и Порту также составят Роберт Гесинк (Team Lotto NL - Jumbo), Игор Антон (Movistar), Себастьян Лангевельд (Cannondale - Garmin) и другие гонщики.

 

Итоговая генеральная классификация Вольта Альгарве 2014, 20-ка:

 

 

1 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step  16:29:57
2 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:00:19
3 Rui Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:32
4 Alexandre Geniez (Fra) Fdj.Fr 0:01:13
5 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:32
6 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:33
7 Eduard Prades (Spa) OFM - Quinta Da Lixa 0:01:35
8 Christopher Horner (Usa) Lampre-Merida
9 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:01:41
10 Edgar Pinto (Por) La Aluminios - Antarte 0:01:42
11 Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo 0:01:51
12 Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo 0:01:54
13 Ricardo Vilela (Por) OFM - Quinta Da Lixa 0:01:56
14 Omar Fraile (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:57
15 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:01:59
16 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:02:13
17 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:02:28
18 Tiago Machado (Por) Team Netapp - Endura 0:02:44
19 Jerome Coppel (Fra) Cofidis 0:02:56
20 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:03:12

 

Маршрут Вольты Альгарве-2015.

 

  Вольта Альгарве предлагает этапы для гонщиков всех специализаций. Первый и последний этапы гонки отданы спринтерам, хотя финиш 1-го этапа с коварным не совсем равнинным рельефом и небольшим подъёмом в конце может подойти и специалистам классик.

 

2-й этап даёт возможность горнякам сделать запас перед разделкой. На протяжении 187 км этапа гонщики едва ли найдут равнинный отрезок дистанции. Весь этап придётся преодолевать подъёмы и спуски, в общей сложности набор высоты составит 3230 м. Последний подъём этапа – 4,5 км со средним градиентом 7,8%, его вершина расположена за 5,4 км до финиша, после прохождения которой до самого финиша идёт технически сложный спуск.

На этом этапе генеральщики проверят друг друга, тот, кто не слишком силён в индивидуальной гонке на время, постарается создать себе задел.

3-й этап. Индивидуальная гонка на время, которую, в отличие от разделки на Туре Катара, гонщики поедут на разделочных велосипедах. Дистанция подходит специалистам гонки на время, в основном она состоит из прямых участков c   лёгкими спусками и тягунами.

4-й этап. Королевский горный, который определит победителя общего зачёта Вольты Альгарве-2015. Этап финиширует на вершине Alto do Malhao, подъём на эту гору – 2,6 км со средним градиентом 9,6%, гонщики будут проходить дважды.

5-й этап. Вольта Альгарве завершится традиционным спринтерским этапом.

 

 

Этапы Вольты Альгарве-2015:

 

 18.02. Этап 1: Lagos - Albufeira, 166.7 км


 19.02. Этап 2: Lagoa - Monchique, 197.2 км


 

20.02. Этап 3: Vila do Bispo - Sagres (ITT), 19.0 км


 21.02. Этап 4: Tavira - Alto do Malhao, 218.3 км


 

 22.02. Этап 5: Almodôvar - Vilamoura, 184.9 км

 

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники