Вольта Альгарве 2015С 18 по 22 февраля пройдёт 41-й выпуск португальской многодневной гонки Вольта Альгарве (Volta ao Algarve). На старт выйдут 22 команды, 8 из которых являются командами Мирового тура.

  В этом году на Вольте Альгарве прошлогодний победитель - польский гонщик Михал Квятковски (Etixx - Quick Step) будет пытаться защитить свой титул, а мешать ему в этом будет майка, радужная майка действующего чемпиона мира 2014 года в гонке на шоссе. А также бороться за победу будет победитель Вольты Альгарве 2012 года австралийский гонщик Ричи Порт из команды Sky, ставший 2-м на Туре Даун Андер в этом году. Оба главных претендента являются чемпионами своих стран в индивидуальной гонке на время.

  На этой гонке представлено много сильных раздельщиков, которые в прошлом году были на в 10-ке лучших на чемпионате мира 2014 года: чемпион Германии Тони Мартин (Etixx - Quick Step) (прим. - становился победителем Вольты Альгарве в 2013), чемпион Италии Адриано Малори (Movistar), чемпион России Антон Воробьев («Катюша»), чемпион Чехии Ян Барта (Bora - Argon 18). Поэтому этап с индивидуальной гонкой на время на 19 км будет представлять особый интерес. 

 

   Сильный состав на гонку выставила казахстанская команда Astana во главе с Луис Леоном Санчесом, Микеле Скарпони и Рейн Таарамяэ - победитель Вуэльты Мурсии-2015.

  Команда «Катюша» будет бороться за высокие места с Тьягу Мачаду, Юрием Трофимовым и Сергеем Чернецким.  На спринтерских этапах за победу будет бороться чемпион России Александр Порсев.

  В этом году конкуренцию Квятковски и Порту также составят Роберт Гесинк (Team Lotto NL - Jumbo), Игор Антон (Movistar), Себастьян Лангевельд (Cannondale - Garmin) и другие гонщики.

 

Итоговая генеральная классификация Вольта Альгарве 2014, 20-ка:

 

 

1 Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step  16:29:57
2 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:00:19
3 Rui Costa (Por) Lampre-Merida 0:00:32
4 Alexandre Geniez (Fra) Fdj.Fr 0:01:13
5 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:32
6 Ruben Fernandez (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:33
7 Eduard Prades (Spa) OFM - Quinta Da Lixa 0:01:35
8 Christopher Horner (Usa) Lampre-Merida
9 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:01:41
10 Edgar Pinto (Por) La Aluminios - Antarte 0:01:42
11 Sergey Firsanov (Rus) Rusvelo 0:01:51
12 Ilnur Zakarin (Rus) Rusvelo 0:01:54
13 Ricardo Vilela (Por) OFM - Quinta Da Lixa 0:01:56
14 Omar Fraile (Spa) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:57
15 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:01:59
16 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:02:13
17 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:02:28
18 Tiago Machado (Por) Team Netapp - Endura 0:02:44
19 Jerome Coppel (Fra) Cofidis 0:02:56
20 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:03:12

 

Маршрут Вольты Альгарве-2015.

 

  Вольта Альгарве предлагает этапы для гонщиков всех специализаций. Первый и последний этапы гонки отданы спринтерам, хотя финиш 1-го этапа с коварным не совсем равнинным рельефом и небольшим подъёмом в конце может подойти и специалистам классик.

 

2-й этап даёт возможность горнякам сделать запас перед разделкой. На протяжении 187 км этапа гонщики едва ли найдут равнинный отрезок дистанции. Весь этап придётся преодолевать подъёмы и спуски, в общей сложности набор высоты составит 3230 м. Последний подъём этапа – 4,5 км со средним градиентом 7,8%, его вершина расположена за 5,4 км до финиша, после прохождения которой до самого финиша идёт технически сложный спуск.

На этом этапе генеральщики проверят друг друга, тот, кто не слишком силён в индивидуальной гонке на время, постарается создать себе задел.

3-й этап. Индивидуальная гонка на время, которую, в отличие от разделки на Туре Катара, гонщики поедут на разделочных велосипедах. Дистанция подходит специалистам гонки на время, в основном она состоит из прямых участков c   лёгкими спусками и тягунами.

4-й этап. Королевский горный, который определит победителя общего зачёта Вольты Альгарве-2015. Этап финиширует на вершине Alto do Malhao, подъём на эту гору – 2,6 км со средним градиентом 9,6%, гонщики будут проходить дважды.

5-й этап. Вольта Альгарве завершится традиционным спринтерским этапом.

 

 

Этапы Вольты Альгарве-2015:

 

 18.02. Этап 1: Lagos - Albufeira, 166.7 км


 19.02. Этап 2: Lagoa - Monchique, 197.2 км


 

20.02. Этап 3: Vila do Bispo - Sagres (ITT), 19.0 км


 21.02. Этап 4: Tavira - Alto do Malhao, 218.3 км


 

 22.02. Этап 5: Almodôvar - Vilamoura, 184.9 км

 

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • микеле оп-оп-оп
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Как можно так накосячить на таком уровне?!

    В этой команде зумеры рулят, что ли?

  • микеле оп-оп-оп
    Джиро д’Италия-2026. Женщины. ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Креста на них нет, на организаторах. На Вуэльте пытка Англирой, здесь - Финестрой. Надеюсь, хоть погода будет на стороне девчонок. 

    Деми, твой выход!

  • Lucas
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (12)
    Lucas-Фото

    Какая-то тепличная молодёжная Джира - ни ти тебе перевалов под 3000, ни дорог среди лавинных снежных выносов как раньше было. Ни тебе лучших гонщиков (за исключением Вингегора). Где все Карапасы, Томасы, Ейтсы, Рогличи, Дюмудены, Молемы, Алафилиппы, Мартены, Ролланы и т.д.

    Я только 4 этапа и смотрел. Дерек Джи и тот в 10-ке.

  • M9N8A333
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    M9N8A333-Фото

    У Мадиса Михелса завтра днюха. Должен брать этап! Боюсь только об этом не знают ни Манье ни Милан Джонотан



    Инеос на Тур де Франс готовят пару прошлогодних Звезд Тура, я про Онли и Воклена. Нарваес сам снялся с Джиро? Может также поедет Тур помогать Погги

  • Александра
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (27)
    Александра-Фото
    Отар вообще очень вырос как комментатор.
  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники