Том Скуйиньш – победитель гонки серии Mallorca Challenge-2018 - Trofeo Lloseta – Andratx

 

 

  Том Скуйиньш (Toms Skujiņš) стал победителем третьей гонки серии Mallorca Challenge-2018 - Trofeo Lloseta – Andratx. 26-летний латвийский гонщик команды Trek-Segafredo одержал победу из одиночного отрыва, атаковав за 7 км до финиша. Том Скуйиньш опередил ближайшего преследователя, австрийского гонщика команды Bora-hansgrohe Грегора Мюльбергера (Gregor Mühlberger) на 25 секунд.

 

Photo © BettiniPhoto©2018Trek-Segafredo

 

 

  Том Скуйиньш: «Это было гораздо труднее, чем ожидал. Много раз в гонке у меня были проблемы, но в конце, благодаря командной работе, всё получилось, и это невероятно. Я был очень рад, что еду гонку в майке команды Trek-Segafredo, потому что команда не отступала, мы всегда были впереди, чтобы что-то предпринять в гонке. Если бы Михаэль Гогль не атаковал за 60 км до финиша, мы бы сегодня не выиграли. Когда Гогль ехал в одиночку, в следующей за ним группе у нас было трое или четверо гонщиков, всё, что нам оставалось, это сидеть на колесе. А потом, когда его добрали, мы снова начали атаковать».

 

  Стивен де Йонг, спортивный директор команды Trek-Segafredo: «Мы с командой планировали ехать гонку агрессивно, потому что это был единственный способ победить Велленса и Вальверде. Ребята придерживались плана, Гогль атаковал за 70 км до финиша, хорошо отработал, заставив другие команды тратить силы на преследование. И когда его добрали за 12 км до финиша, у нас в первой группе оставались три гонщика. Потом Томас увидел шанс для атаки,  пока другие гонщики колебались и оглядывались, увидели, что Бауке готов реагировать на контратаки. После этого гонщики в отрыве немного потеряли мотивацию, и тут разрыв быстро стал расти. Сначала у Тома было 10 секунд, потом 15, затем он набрал полминуты над пелотоном и удержал до финиша».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    28 января 2018 00:24 | Регистрация: 4.07.2011

    Тоис , а именно так у латышей, Артурс, Ивановс и поехали...короче с почином в треке и началом сезона, красиво....

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники