21-летний швейцарский гонщик команды BMC Стефан Кюнг (Stefan Küng) выиграл 4-й этап Тура Романдии-2015 из одиночного отрыва, подтвердив свой титул действующего чемпиона мира на треке в индивидуальном преследовании.

  Ещё до старта этапа Кюнг попросил механиков своей команды поставить звёздочку с 54 зубом. Единственный вопрос был в том, как проехать первые 150 км этапа. По совету спортивного директора Кюнг присоединился к раннему отрыву, в котором также находились Ян Бакелантс (Ag2r-La Mondiale), Бертьян Линдеман (LottoNL-Jumbo) и Павел Кочетков («Катюша»).

  За 25 км до финиша, как и планировалось, Кюнг атаковал, сразу создав большой просвет. Сначала молодой швейцарский гонщик немного сомневался, ожидая, что кто-то из попутчиков решит к нему переложиться, но затем решил ехать в одиночку. Бакелантс и Линдеман уехали от Кочеткова, но догнать Кюнга не смогли, Ян Бакелантс финишровал 2-м, проиграв Стефану Кюнгу 28 секунд.

Михаэль Альбазини (Orica-GreenEDGE) сохранил майку лидера.

 

Стефан Кюнг

 

  Стефан Кюнг: «Выиграть мой первый этап на гонке Мирового тура в Швейцарии, на глазах такого огромного количества болельщиков, с такой отличной командой – это великолепно. Я заранее, ещё неделю назад присмотрел этот этап. Я знал, что для меня он подходит. И мне нравится такая ужасная погода как сегодня, когда дождь и немного прохладно. Я атаковал, и всё получилось. У меня очень хорошо шла нога, потрясающе взять победу. Всегда сложно определить, едешь ли ты на победу, но когда я достиг вершины последнего подъёма, то понял, что выиграть вполне возможно».

 

  Макс Шиандри, спортивный директор BMC: «Я сказал ребятам, что половина пелотона не хочет ехать гонку, что впереди четыре с половиной часа тяжёлой работы. Я настроил их так, сказал .что они ради этой гонки тренировались и должны верить. Стефан, один из тех, кто отправился в ранний отрыв».

 

  Ивон Ледануа, спортивный директор BMC: «Это важный день для Стефана и для всей команды. Он большой талант, но он также внимательно слушает спортивных директоров. Это отличное сочетание. И для нас его победа совсем не удивительна. Он уже чемпион».

 

  Павел Кочетков («Катюша»): «Чувствую себя не слишком хорошо после такого долгого дня под дождем. Скажу, что и психологически устал после трудной гонки и затраченных сил. Хотелось бы добиться более весомого результата сегодня, но не получилось. Если бы удалось остаться вместе с Кюнгом, возможно, сумел бы взять желтую майку. В отрыве все смотрели на меня, ожидая, что я буду делать большую часть работы в группе, так как находился высоко в общем зачете. Поэтому, пришлось работать больше остальных, возможно, слишком много. Но, я усвоил урок, и использую этот опыт в будущем».

 

Результаты 4 этапа Тур Романдии-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники