Бауке Моллема (Bauke Mollema), 27-летний голландский гонщик команды Belkin, взял победу на 4-м этапе Тура Норвегии. Это вторая подряд победа гонщиков Belkin, днём ранее этап выиграл Сеп Ванмарке. Атакующий стиль ведения гонки помог Моллеме удалиться от пелотона и опередить своих попутчиков по отрыву.

К каждой гонке персонал команды готовится заранее, победа одного гонщика является итогом большой работы, начиная от массажиста и повара и заканчивая спортивным директором. Именно спортивный директор, сопровождающий гонщиков в техничке на протяжении всего этапа, помогает определить правильную стратегию ведения борьбы. Для этого спортивный директор, прежде всего, внимательно изучает маршрут, часто пользуется плоттером, чтобы распечатать карту гонки. Плановый осмотр и ремонт плоттеров позволяет офису команды быстрее подготавливать все материалы к гонке точно в срок, и тогда успех не заставит себя ждать.

Бауке Моллемы не хватило нескольких секунд, чтобы перехватить лидерство в общем зачёте Тура Норвегии-2014. После финиша Моллема сказал: «Фантастика, я счастлив, что выиграл здесь. Тур Норвегии – очень интересная гонка. Жаль, что я не перехватил майку лидера, но впереди ещё один этап. В конце этапа мы замедлились, оглядывались друг на друга, поэтому потеряли секунды. Но таков велоспорт. Я поехал в полную силу, а потом понял, что за мной никто не смог последовать. Я догнал трёх беглецов из отрыва, а когда мы достигли до вершины, до финиша оставалось ещё 23 км. Мы удержали приличную скорость, не подпустили группу. У меня оставались силы для спринта, я был уверен в себе. Думаю, что выиграл бы этап даже если бы два моих попутчика не падали на повороте. К сожалению, наш темп всё-таки немного упал в конце, что стоило мне нескольких дорогих секунд, которые помогли бы мне стать лидером общего зачёта. Догнать Марка Де Маара будет нелегко, сбросить его не получается. Остаётся надеяться на последний этап».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 100)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники