Мауро Веньи о команде Астана на Джиро д’Италия 2015 и ущербе от UCI  Организаторы Джиро д’Италия (Giro d’Italia), RCS Sport, готовы потребовать от Международного союза велосипедистов (UCI) возмещения ущерба в случае, если незавершённое дело о лицензии Мирового тура казахстанской команды Astana Pro Team негативно повлияет на гонку.

 

  Сейчас дело казахстанской команды "Астана" находится на рассмотрении Лицензионной комиссии UCI, и в настоящее время команда имеет право принимать участие в гонках, включая Джиро д’Италия. Итальянский Гран-тур стартует 9 мая. Слушания по делу о лицензии команды "Астана" назначено Лицензионным комитетом на 24 апреля, оно пройдёт в Женеве (Швейцария). На принятие решения может потребоваться ещё две недели. Если это решение будет не в пользу команды "Астана", казахстанская команда может подать апелляцию в Спортивный Арбитражный суд.

 

  В интервью La Gazzetta dello Sport директор итальянского Гран-тура Мауро Веньи (Mauro Vegni) напомнил об отрицательном эффекте дела Альберто Контадора (Alberto Contador), ставшего победителем Джиро д’Италия в 2011 в то время, когда его дело по вопросу применения допинга на Тур де Франс-2010 не было доведено до конца. В итоге, результаты Контадора с июля 2010 по февраль 2012 года были аннулированы.

 

   Мауро Веньи: «Я надеюсь, что задержка по делу команды Astana не будет иметь никаких последствий. В любом случае, я готов потребовать с UCI возмещения ущерба, если повторится ситуация с делом Контадора 2011 года. Меня всё ещё беспокоит, что они забрали титул победителя Джиро д’Италия. Надеюсь, что эта Джиро пройдёт без разногласий, но меня беспокоит, что дело команды Astana всё ещё находится в руках Лицензионного комитета UCI.

 

  В марте я говорил президенту Международного союза велосипедистов Брайану Куксону, что не хочу, чтобы на Джиро участвовала команда, по поводу которой ведётся расследование. Если команда проиграет апелляцию в Спортивном арбитражном суде после того, как Джиро завершится, то почему я из-за бюрократических проволочек должен буду менять победителя, на того, который имел право участвовать в гонке?»

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    10 апреля 2015 22:50 | Регистрация: 4.07.2013

    Веньи, похоже, разошелся не на шутку. 
    И есть "впечатление", что у Астаны Будет лицензия  good

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.
  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А,что Крис Хорнер(2913г.)был генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники