Давиде Ребеллин и Штефан Шумахер, гонщики польской проконтинентальной команды CCC Sprandi Polkowice, могут не попасть в состав команды, который стартует 9 мая Джиро д’Италия.

  Напомним, что единственная из неитальянских команд, CCC Sprandi получила приглашения от RCS Sport на участие в итальянском Гран-туре.

  Хотя директор Джиро д’Италия Мауро Веньи не сказал прямо, что не желает видеть на гонке Ребеллина и Шумахера, отбывших дисквалификацию за использование допинга, в интервью Cycling Weekly он отметил, что не хотел бы видеть на гонке участников, чьё появление может вызвать полемику.

 

  Мауро Веньи: «Как и в прошлые годы, мы тщательно выбирали, кому дать приглашения. Процесс выбора учитывал уровень команд, желающих принять участие в наших гонках. От лица RCS Sport хочу поблагодарить все команды, которые выдвигали свои кандидатуры. Наш выбор этого года продиктован желанием поддержать велоспорт в Италии, и в то же время не терять из виду цели по развитию велоспорта на международном уровне, на стратегически важных территориях.

  Я никогда не говорил, что они должны остаться дома или что я не хочу, чтобы они принимали участие. Они не хуже остальных, но мне бы хотелось, чтобы Джиро проходила без гонщиков, которые способны вызывать споры. Понятно, что выбор за командой. Если они привезут их на гонку, начнётся дискуссия, а я бы предпочёл, чтобы атмосфера на Джиро была безоблачной.

  Вот пример. Подобная ситуация уже была с Данило Ди Лукой в 2013. Он приобрёл у федерации лицензию на право участия в гонках. И кто я такой, чтобы говорить ему, что он не может ехать? Я не мог сказать, что не желаю его видеть. То же самое в случае с Шумахером и Ребеллином.

  Польша интересна для RCS Sport, велоспорт в этой стране хорошо развивается. Ярким примером является Михал Квятковски, ставший чемпионом мира, а также Рафал Майка. Тур Польши – серьёзная гонка. Благодаря команде CCC у нас появляется масса возможностей для бизнеса».

 

Пресс-секретарь польской команды заявил Cycling Weekly, что «на данный момент слишком рано говорить о том, каким будет состав на Джиро».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Pixinguinha

    20 января 2015 21:58 | Регистрация: 10.04.2011

    Лукавит Веньи. Если не хотел видеть Ребелина - зачем вообще ССС пригласил? Просто этими словами на всякий допинговый пожарный решил заранее стрелки на команду перевести. Случись чего, дескать, я же их просил.
     
    Благодаря команде CCC у нас появляется масса возможностей для бизнеса
     
    Ну-ну. Тут хотелось бы поподробнее. Интересно, какого рода бизнесом RCS собирается заниматься в Польше? И почему бы не заняться бизнесом в США, пригласив UHC?
     
     
    И еще. Ребеллин и Шумахер, значит, его смущают, потому что отбыли дисквалификацию, а вот Контадор, например, нет.
     
     

  2. Cyrill

    20 января 2015 22:13 | Регистрация: 8.05.2013

    Мои извинения, а кто там вообще в CCC что-то может показать ("засветиться") кроме Ребелина ? Ну, если только Патерски - что тоже под большим ? Зато Colombia с Дуарте, который четырежды становился вторым на этапах Джиро - извольте гулять мимо ...
    Ничего личного - только бизнес ...

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  3. Sonex

    21 января 2015 06:13 | Регистрация: 29.11.2013

    Цитата: Pixinguinha
    И еще. Ребеллин и Шумахер, значит, его смущают, потому что отбыли дисквалификацию, а вот Контадор, например, нет.
    Вот вот, тоже о нем подумал!

  4. Shalam s Urala

    21 января 2015 08:40 | Регистрация: 4.09.2010

    и Давид и Степан своё наказание понесли. и теперь у них ничуть не меньше прав, чем у любого другого спортсмена. лепет веньо - обыкновенное мерзкое чиновничье лицемерие. что в целом для европы уже давно в порядке нормы

  5. Bjoern

    21 января 2015 11:01 | Регистрация: 12.07.2014

    Видимо в ит. прессе уже полемика идет полным ходом, а Венья решил принять позицию страуса

  6. Khan

    21 января 2015 15:46 | Регистрация: 17.05.2010

    Такое ощущение, что директоров Джиро специально набирают среди упоротых каких-то.
     
    Очень логично - пригласить команду, а потом начать ныть на тему того, кто должен в её составе стартовать. Тут либо штаны одеть, либо крестик снять - пригласили, извольте терпеть. Решение о том, кто поедет, принимает руководство команды, а не дирекция гонки. Не хотели видеть гонщиков с тёмным прошлым - не приглашали бы команду, благо желающие на их место (причем и с более интересным составом) имеются.
     
    А то вам и бизнес и репутация и тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачиваем.
     
    Как-то принцип двойного наказания процветает в спорте. Гонец свои два (или сколько положено) года получает, сидит в бане. Дальше он ничем не отличается от любого другого, пока не доказано обратное.
     
    На месте руководства ССС я бы специально из вредности заявил Ребеликса в гонку, а потом было бы совсем чудесно, если бы он еще и этап прихватил.
     

  7. Pixinguinha

    22 января 2015 14:43 | Регистрация: 10.04.2011

    А тем временем Рухано после своей победы на домашней Vuelta al Tachira заявляет, что ведет переговоры о контракте с профессиональными командами и весьма вероятно мы его увидим на Джиро в этом году. Ждем реакцию Веньи popcorm

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

5 - 27 июля 2025

Tour de France

6 - 13 июля 2025

Giro d'Italia Women

6 - 13 июля 2025

Tour of Magnificent Qinghai

9 - 13 июля 2025

Tour of Austria

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул: «Сделал всё, ч ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Иногда лучше ничего не говорить.

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    Кстати, в том, что Ремко взял только 18 сек, ничего необычного нет.
    Ему пришлось скакать за "главными" все эти этапы, чтобы не слить еще больше. Он много сил оставил.

    Тут еще одна мысль интересная возникает. Но, об этом потом. 
    Всем Хорошего дня завтра!

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    VeloVelo-Фото

    vova-55, Интересная мысль.

     

    ....................................................

    Пока получается, что Погачар бьёт всех своих конкурентов уже на первой "равнинной неделе".


    Но, потом будут горы. Если он и там будет так же на лихом коне, то это будет как-то... необычно, что ли )

     

    Какой-то новый формат прохождения Тура - доминирование от начала и до конца.

  • vova-55
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    vova-55-Фото

    Для Роглича и Вингегора проблема на этой разделке в том, что у Погги отлично "пошла нога". 

    Так-то ожидалось, что Погги должен был уступить Ремко порядка 50 секунд.

    Если бы это было так, тогда на таком фоне результаты остальных генеральщиков не выглядели бы столь провальными...

    Но Погги эту разделку проехал просто превосходно, а вот его соперники по генералу (за исключением Ремко) не смогли показать отличные результаты.

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото

    Мюр де Бретань очень жесткий финиш.
    На таких гонках рождаются легенды. Смотреть обязательно!

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    Да, прямо в точку Карбоныч! Даже про нервы Ремко угадал )

  • Astanaforever
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    Astanaforever-Фото

    Цитата: motte

    ---
    Корефаны! 
    --
    Где то прочёл как Ремко кличут:
    Ремкомплект:)


    Реакция Йонаса Вингегора (Jonas Vingegaard):
    “Это был трудный день для меня. Так оно иногда и бывает. У меня не хватило сил. Больше сказать особо нечего. Тур, конечно, долгий, так что я по-прежнему мотивирован и верю, что все еще возможно".
    Гриша Нирманн (Visma): "До TT все было хорошо, не было никаких проблем. У меня нет объяснений”.
     
    Этот Гриша столько дифирамбов навешал перед туром Вингегору, что аж его вторым биороботом обвеличали все. Я же писал,ранее, а что они будут говорить после провала? Вооот. У них оказывается нет объяснений. Краткий, исчерпывающий ответ. Понты в современном спорте не прокатывают. Хотели взять Погачара наскоком в инфопоединке, запужать.Но вот. Не срослось. И чем дальше, тем будет еще хуже. Однозначно.

  • VeloVelo
    Стартовый протокол разделки 5 ... (13)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...Очень интересно, с каких пор Вини фавор в равнинной разделке ? ..."

    Вы правы.
    Переоценил я форму Йонаса. 

    Ну и просто надеялся, что он сможет дать бой )

  • VeloVelo
    Матье ван дер Пул: «Попробую в ... (3)
    VeloVelo-Фото
    На пределе уже нет мозгов, только инстинкты.
  • EL-Fenomeno
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Жёлтая для Погачара - ну это и заранее было понятно, белая в красный горох - как подарок в придачу (только не так же рано, Тадей, йо-ма-йо), но зелёная (!?) Кочегар занялся каннибализмом в стиле Эдди Мэркса...так и хочется сказать ему:

    Не знаю как будет в больших горах, но Йонас сегодня в конкретно глубоком  нокдауне и ведь есть же в будущем этапы где ему можно, надо и нужно отвечать + реабилитироваться, но сможет ли, т.е. позволят ли, вот в чём вопрос.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники