Мауро Веньи (Mauro Vegni), до этого исполнявший обязанности директора на гонках, проводящихся под эгидой общества RCS Sport, принял эстафету от Анджело Дзоменьяна, и с 26 июля 2010 года является директором и непосредственным организатором маршрута Джиро. В структуре RCS Sport Мауро Веньи всегда находился в тени Анджело Дзоменьяна. За время работы он  изучил каждый метр дорог Италии.

Мауро Веньи  Мауро Веньи родился в городе Четона (Cetona) провинции Сиена 7 февраля 1959 года. Работать в структуре велоспорта и заниматься организацией гонок он начал в 1976. Долгое время Веньи работал бок-о-бок с организатором Тиррено – Адриатико Франко Меалли (Franco Mealli), которого считает своим учителем. В 1995 Веньи был генеральным директором чемпионата мира среди юниоров, проводившегося в Сан-Марино. На Джиро Мауро Веньи работает с 1994 года, а в этом году ему пришлось отвечать на множество неудобных вопросов по поводу отмены спуска с Кростис. Мауро Веньи осознаёт всю степень новой ответственности. Но пока на вопросы о том, каким же может быть маршрут Джиро-2012, которая пройдёт с 5 по 27 мая, Веньи только шутит.

- Старт в Дании?

- Да, он уже был представлен.

- Подъём на Rifugio Calvanico?

- Нет, не будет.

- Разделка на Стельвио?

- Не могу сейчас сказать.

- Финиш этапа во Франции на Альп д'Юэз?

- Не скажу ни да, ни нет.

- Tre Cime di Lavaredo?

- Да (но в этот момент Мауро Веньи отрицательно мотает головой).

   Веньи шутит, но в каждой шутке есть доля правды. Новый директор Джиро замечает: «Могу только сказать, что мы сделаем другую Джиро, а точнее, такую, как в прошлые годы. Долгие и многочисленные трансферы на гонке этого года были необходимы, так как в честь 150-летия объединения Италии нужно было захватить разбросанные далеко друг от друга регионы. В следующем сезоне, возможно, Джиро  не будет слишком долго задерживаться в южной или северной части Италии, но зато переездов станет меньше».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Chicot

    26 июля 2011 11:57 | Регистрация: 25.12.2009

    В списке не хватает вопросов: спуск с Кростиса? Подъём на Фауньеру?)))

  2. Liquigas

    26 июля 2011 12:04 | Регистрация: --

    Надеюсь будет не хуже чем при Дзоменьяне

  3. Pavel

    26 июля 2011 13:11 | Регистрация: 12.04.2011

    Мда, не понравилось мне интервью. Раз переездов меньше - значит больше плоских этапов вместо этих самых переездов

  4. Torino

    26 июля 2011 13:26 | Регистрация: 5.01.2010

    не будет слишком долго задерживаться в южной или северной части Италии, 

    это они собираются ездить половину Джиро по Абруццо? Или по белым дорогам Тосканы? Один этап этого года еще раем гонщикам покажется? Зато без переездов no 

    life is a mystery
  5. glebas

    26 июля 2011 14:23 | Регистрация: 18.01.2010

    Скоро увидим результат его работы. Во Францию уж точно не проблема заехать, а там можно что интересное сообразить.

    Может Галибье будет:)

  6. floyd

    27 июля 2011 22:21 | Регистрация: 24.04.2010

    идея с советом директоров провалилась? демократия не сработала...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники