Команда Астана   По сообщению французского издания L’Equipe, казахстанская команда Astana может лишиться лицензии команды Мирового тура. Международный союз велосипедистов (UCI) отправил запрос в Лицензионный комитет на пересмотр дела команды Astana и лишение её лицензии.

  Юристы UCI должны были тщательно изучить отчёт ISSUL, чтобы при подаче запроса на лишение команды лицензии не повторилась ситуация с командой «Катюша», когда российская команда в Спортивном арбитражном суде отстояла своё право оставаться в Мировом туре.

 

 

  В ближайшие дни Лицензионный комитет вынесет свой вердикт.

 

  Поводом для пересмотра лицензии стали данные аудита, проведённого ISSUL – Институтом спорта Лозанны (Institut des sciences du sport de l'Universite de Lausanne).

  Если Лицензионный комитет вынесет вердикт о лишении команды лицензии, победитель Тур де Франс-2014 Винченцо Нибали не сможет защищать свой титул в этом году.

  

 Напомним, что казахстанская команда Astana получила лицензию команды Мирового тура на 2015 год с задержкой. Лицензионная комиссия Международного союза велосипедистов приняла решение о выдаче лицензии после всестороннего изучения материалов. Задержка с выдачей лицензии команде была связана с двумя случаями положительных допинговых проб Максима и Валентина Иглинских, когда Международный союз велосипедистов попросил Лицензионную комиссию провести полный анализ управления и антидопинговой политики казахстанской команды.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sonex

    27 февраля 2015 11:25 | Регистрация: 29.11.2013

    Ну бред! Если лишат и Нибали не поедет на Тур, то скорее всего мы уже никогда не увидим разборку топ-4 на ГТ, очень обидно будет(

  2. protur

    27 февраля 2015 11:32 | Регистрация: 19.07.2014

    Очередной вброс от Экип

  3. Patriotkz

    27 февраля 2015 11:33 | Регистрация: 15.07.2013

    Ну, ни как не может успокоится Куксон и скай... как же так... ночами наверное спит и видит как мы без лицензии. Хотелось бы ему показать ..!.. , да не увидит, а жаль... Думаю с его(их) стороны все без столку beach  

  4. Dario

    27 февраля 2015 14:48 | Регистрация: 8.05.2010

    Почему сразу какой-то заговор видится?
    Кто-то уже видел результаты аудита?

  5. ezhachok

    27 февраля 2015 16:36 | Регистрация: 24.08.2011

    Не удивительно, если честно.
     

  6. men51

    27 февраля 2015 16:43 | Регистрация: 7.02.2012

    Америкосов тогда дожны были-бы ()да кабы() лишить ВСЕГО 
    из-за Лэнса (дай Бог ему здоровья )  big_boss

  7. motte

    27 февраля 2015 18:29 | Регистрация: 4.07.2011

     

    Цитата: Sonex
    Ну бред! Если лишат и Нибали не поедет на Тур
    Да никуда не денется Нибали, даже если и лишат...
    Точно по Гёте: первый раз как фарс (это 2008 год и Контадор задергался) и вот теперь...может и как трагедия
    ЗЫ уверен, что Нибали тоже не спокойно и потребует возмещения моральной и нервной неустойки...южане они такие привередливые:) king

  8. AAA

    27 февраля 2015 19:24 | Регистрация: 20.01.2011

    Значит Нибвли в этом году они боятся...

  9. Dario

    27 февраля 2015 19:46 | Регистрация: 8.05.2010

    Цитата: AAA
    Значит Нибвли в этом году они боятся...

    Стесняюсь спросить, кто "они"?

  10. Dr.Gonzo

    27 февраля 2015 19:55 | Регистрация: 17.01.2015

    Спасибо за рекламу. Деньги дадут и всё "порешают".

  11. WERT

    27 февраля 2015 21:07 | Регистрация: 6.01.2010

    Цитата: Dario
    Стесняюсь спросить, кто "они"?

     
    Ну уж, наверняка, не Тинькофф с Контадором. Ответ очевиден - Фрум, Скай, Куксон, пиндосы, англосаксы. Короче, враги :)

  12. TSAR

    27 февраля 2015 21:58 | Регистрация: 18.01.2010

    Делать такие вещи посреди сезона - диверсия против Нибали. Сознательная или не очень (а тут очевидно, что сознательная). Дело уже не в Астане, которая, наверное, с избытком нахватала последних шансов, а в том, что действующего победителя Тур де Франс руководство УСИ (британское и имеющее связи с командой Скай так или иначе) лишает возможности защитить титул.
    И понятно, что Контадор и Фрум в целом сильнее, а душок все равно очень неприятный и вистов Куксону не добавит. Нельзя это было делать так.

  13. Lex

    27 февраля 2015 22:12 | Регистрация: 13.05.2013

    и заберут. раз подали - значит, есть основания. уже только по интервью куксона было видно, что настроен он решительно. жаль только, что во время сезона

  14. AAA

    27 февраля 2015 22:59 | Регистрация: 20.01.2011

    Цитата: WERT
    Цитата: Dario
    Стесняюсь спросить, кто "они"?

     
    Ну уж, наверняка, не Тинькофф с Контадором. Ответ очевиден - Фрум, Скай, Куксон, пиндосы, англосаксы. Короче, враги :)

     
    Короче, кто на подиум претендует и бабки имеет.


    Цитата: Lex
    и заберут. раз подали - значит, есть основания. уже только по интервью куксона было видно, что настроен он решительно. жаль только, что во время сезона

     
    Да пофиг как куксон настроен, главное у кого адвокаты будут сильнее и чьим деньгам обрадуются...

  15. Имя: сергей владимирович

    velobog

    28 февраля 2015 00:29 | Регистрация: 19.08.2014

    даже если не заберут , нибс уже так нагло в горах ездить не будет дыша носом , обложат со всех сторон 

  16. protur

    28 февраля 2015 04:52 | Регистрация: 19.07.2014

    Да не заберут. Адвокаты решили "бабла" на Астане заработать. Больше не на ком, только Астана и Катюша.

  17. ararat

    28 февраля 2015 08:54 | Регистрация: 11.12.2014

    мдаа.. прям "любят" эти "черти" с туманного альбиона наши команды с пост-советского пространства, особенно когда видят как сильны команды. одно место у них начинает сжиматься. 

  18. protur

    28 февраля 2015 11:07 | Регистрация: 19.07.2014

    Пора свою "Петлю" создавать, а то я смотрю дышать становиться все труднее.

  19. DIM

    28 февраля 2015 23:01 | Регистрация: 13.10.2012

    Пора свою "Петлю" создавать, а то я смотрю дышать становиться все труднее.
    Перед смертью не надышишься)))

  20. protur

    1 марта 2015 09:35 | Регистрация: 19.07.2014

    Да сделать совместно с Китаем такую гонку и такие призовые, чтобы все эти "еуропеские" гранды сами перебежали в нашу объединенную велосипедную федерацию. А то до сих пор как в чужом монастыре, с неправильным уставом на руках.

  21. Andrey Osipov

    1 марта 2015 15:08 | Регистрация: 1.03.2015

    Цитата: Patriotkz
    Ну, ни как не может успокоится Куксон и скай... как же так... ночами наверное спит и видит как мы без лицензии. Хотелось бы ему показать ..!.. , да не увидит, а жаль... Думаю с его(их) стороны все без столку beach  

     
    кругом же заговоры и вражинушки. biggrin  против рассеюшки, ну или на крайний случай казахстанских профессиональных велосипедных команд
     
    Цитата: ararat
    мдаа.. прям "любят" эти "черти" с туманного альбиона наши команды с пост-советского пространства, особенно когда видят как сильны команды. одно место у них начинает сжиматься. 

     ну а то - завидуют, а Вы как думали  on_the_quiet



    Цитата: protur
    Пора свою "Петлю" создавать, а то я смотрю дышать становиться все труднее.
    в нашем общероссийском колхозе такое вряд ли возможно, имхо
    Цитата: Dario
    Почему сразу какой-то заговор видится?
    менталитет такой  pioneer

  22. marketbk

    1 марта 2015 17:01 | Регистрация: 24.12.2010

    Andrey Osipov,
    Ну расскажите нам о "правильном" менталитете. Будьте так любезны.

  23. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    1 марта 2015 17:32 | Регистрация: 24.12.2009

    Andrey Osipov,
    Изучите  Правила сайта !!!

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  24. marketbk

    1 марта 2015 18:39 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: Cristal
    Andrey Osipov,
    Изучите  Правила сайта !!!
    Я не настаиваю , но таких "товарищей" ,мне кажется, надо сразу отправлять в "одиночное плавание". Первое сообщение , и , "птицу видно по полету".

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • vova-55
    Тур Романдии-2026. Этап 4. Рез ... (44)
    vova-55-Фото

    Vahmurca,

    Соперничество сегодня было действительно хорошим и очень сильным
     

    Соглашусь с ТП, Липо уступил всего 14 секунд на королевском этапе. 

    Победил сильнейший, чему собственно удивляться (?), при этом Липо сражался, как лев, было на что посмотреть.

  • vova-55
    Хет-трик Тадея Погачара – побе ... (1)
    vova-55-Фото

    Соперничество сегодня было действительно хорошим и очень сильным
     

    Соглашусь, Липо молодец, уступил всего 14 секунд.

     

  • DIM
    Тур Романдии-2026. Этап 4. Рез ... (44)
    DIM-Фото

    Раньше доминирование объясняли допингом, как говорится - давали простой ответ на сложный вопрос, и дело Армстронга показало, что так оно и было! Сейчас нас пытаются убедить, что велоспорт полностью чист, а Погачар - чудо природы, алмаз в идеальной огранке! Верить в эти сказки дело личное, но опыт показывает, что нет дыма без огня, а вера не требует доказательств. К тому же всегда есть железо-бетонный аргумент - не нравица, не смотри)

  • Геродот
    Тур Романдии-2026. Этап 4. Рез ... (44)
    Геродот-Фото
    Цитата: Vahmurca
    Цитата: Стриж
    все ваши суждения , доводы- к чему?

    Задаем вопросы, чтобы лучше понимать происходящее, для чего также обмениваемся мнением. Думаю так. А выводы из прочитанного каждый свои сделает.
    Ты серьезно думаешь, что можешь логикой кого-то в чем-то здесь убедить?))) Это место не про логику, дружище, а совсем про другое))
  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 4. Рез ... (44)
    Vahmurca-Фото

    Цитата: Стриж
    все ваши суждения , доводы- к чему?

    Задаем вопросы, чтобы лучше понимать происходящее, для чего также обмениваемся мнением. Думаю так. А выводы из прочитанного каждый свои сделает.

  • микеле оп-оп-оп
    Тур Романдии-2026. Этап 4. Рез ... (44)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    ВахМурка, так душнить - это талант!

  • Стриж
    Тур Романдии-2026. Этап 4. Рез ... (44)
    Стриж-Фото
    И, все ваши суждения , доводы- к чему? Все мы видим что не может он столько быть на пике. Но тут многим, особенно рвл, и баклажан - хоть с.ы в глаза - все Божья роса Поэтому и зовут его - биоробот , коче.ар, вишневый сок на авиакеросине.
  • Vahmurca
    Тур Романдии-2026. Этап 4. Рез ... (44)
    Vahmurca-Фото
    Поделюсь результатом своих поисков по длительным победным сериям(у Погги со Страды до Романдии примерно 60 дней и 6 гонок) Таких не так уж много. Например:

    Клебо сезон 25/26 - 15 гонок и в каждой гонке победа (кроме одной) - 113 дней серия. Т.е. видим, что методики позволяют длительно поддерживать высочайший уровень формы.

    Но велосезон не ограничивается одной третью года, это практически 7-8 месяцев и таких серий должно быть три: весна, тур, Ломбардия и ЧМ. Непостижимо как в таком режиме организм чемпионов как-то восстанавливается. И ведь это из года в год повторяется.
  • Гонщик
    Тур Романдии-2026. Этап 4. Рез ... (44)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Vahmurca
    Вам показалось, насчет утверждения. Мне интересно было услышать объяснение того, на что я сам не могу найти ответа, а не навязывать свое.
    Всё "просто" на самом деле , четыре курса в год с выводом на пики к определённым гонкам , а той прухи что остаётся между ними , вполне хватает на  второстепенные .

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники