Александр Кристофф принес российской команде «Катюша» 10-ю победу в нынешнем сезоне, в великолепном стиле выиграв 2-й этап многодневной гонки высшей категории «Три дня Де Панне» в Бельгии. Этап завершился массовым спринтом, в котором Кристофф обошел итальянца Элиа Вивиани из «Sky» и новозеландца Шэйна Арчбольда из команды «Bora-Argon 18».

 

На фото (@Tim De Waele): Александр Кристофф на финише

На фото (@Tim De Waele): Александр Кристофф на финише

 

- В первую очередь, я должен поблагодарить команду за сегодняшний успех. Я не чувствовал себя на 100%, но в финале ребята оказали мне великолепную помощь, благодаря которой удалось выиграть. Финал получился достаточно техничным. Я потерял колесо Якопо, и на финишной прямой оказался на колесе у Саши Модоло. Оттуда я и начал свой спринт. Я вышел вперед с самого начала, было достаточно рано, но никому не удалось обойти меня, так что получилось выиграть. Гонка получилась очень трудной, и мало кто сохранил свежесть в ногах на финальных километрах. Я постараюсь удержать лидерскую майку, но моя главная цель – «Тур Фландрии» в воскресенье, - рассказал Александр Кристофф.

 

  Второй этап «Трех дней Де Панне» стартовал в Зоттегеме, а финишировал спустя 217,2 км в Коксейде на берегу Северного моря. Команда «Катюша» с первых же километров взяла гонку под свой контроль, поддерживая своего капитана и лидера общего зачета многодневки Александра Кристоффа. На первой половине дистанции уехал большой отрыв из 12 гонщиков, которым удалось набрать около 7 минут преимущества. Но, примерно за 25 км до финиша этот отрыв был нейтрализован, после чего последовала целая серия атак из пелотона. Гонщики команды «Катюша», Александр Порсев, Марко Халлер и Свен Эрик Бистрем каждый раз реагировали на эти атаки, не давая соперникам развить их. В итоге, за 3 километра до финиша последний из отрывов был нейтрализован, после чего пелотон разыграл победу на этапе в спринте.Команда «Катюша» отлично подготовила «плацдарм» для финального рывка Александра Кристоффа. Поддерживаемый в финале гонки Александром Порсевым, Лукой Паолини и Якопо Гварньери, Кристофф сумел выйти на хорошую позицию, после чего начал свой спринт и одержал вторую подряд победу на этапах «Трех дней Де Панне».

 

- Кристофф – гонщик-победитель по своей сути, и для него гонка не заканчивается до самого финиша. Приятно видеть такое качество в гонщике. Сегодня, мне хотелось бы отметить отличную работу команды. Ребята на 100% отработали как единый коллектив, им было приятно поддержать Алекса и помочь ему выиграть. Теперь, он будет стараться удержать майку, особенно на завтрашнем утреннем этапе. Ну, а затем, посмотрим, что нас будет ждать в «разделке». Будем надеяться, Алексу удастся проехать хорошую гонку. Я знаю, что он будет бороться за каждую секунду, - добавил спортивный директор «Катюши» Торстен Шмидт.

 

На фото (@Tim De Waele): Александр Кристофф на подиуме в белой майке лидера общего зачета.

На фото (@Tim De Waele): Александр Кристофф на подиуме в белой майке лидера общего зачета.

 

   Для самого Кристоффа эта победа стала 7-м успехом в нынешнем сезоне. По итогам 2-х этапов капитан «Катюши» упрочил свои позиции в общем зачете бельгийской многодневки. Кристофф выигрывает 16 секунд у занимающего 2-е место Стейна Деволдера из «Trek Factory Racing» и 17 секунд у Ларса Бака из «Lotto Soudal», который находится на 3-й позиции. Еще один гонщик «Катюши» Свен Эрик Бистрем занимает 5-е место (+0.26).

 

  Завтра пройдут сразу два этапа «Трех дней Де Панне»: утром гонщики проедут 111,4 км в окрестностях города Де Панне, а после обеда пройдет заключительная «разделка» на 14,2 км.

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nikola120

    4 апреля 2015 14:29 | Регистрация: 25.06.2013

    Кристофф молодец за всю Катюшу пашет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники