Новый успех российской команды «Катюша» - Александр Кристофф одержал уверенную победу в спринте в финале 3-го этапа престижной многодневной гонки «Тур Омана». Для Кристоффа и для команды «Катюша» это уже 4-я победа в нынешнем сезоне.

  В финишном спринте капитан «Катюши» превзошел двух итальянских гонщиков - Андреа Гвардини из «Astana» (2-е место) и Маттео Пелукки из «IAM Cycling» (3-е место).

 

Победный спринт Александра Кристоффа

 Photo credit: (c) Tim De Waele

 

  - Команда очень хорошо меня защищала. Гатис Смукулис и Якопо Гварньери на финальных километрах защищали меня от сильного встречного ветра. Я был на очень удобной позиции на последнем километре дистанции. Спринт начала команда «Orica-GreenEdge», затем стартовал «Trek». Я был на колесе у Данни Ван Поппеля за 300 метров до финиша, но решил подождать, и на 100% пошел только за 100 метров до финишной черты. Это был идеальный спринт. Мой спринтерский «развоз» получился таким, каким и должен был быть. Команда сделала большой шаг вперед. С каждой новой гонкой мы совершенствуемся. Сейчас я очень счастлив тому, какой спринтерский «поезд» у нас получился, - рассказал Александр Кристофф.

   - Руководить командой здесь – это большое удовольствие. Сегодня ребята выполнили именно то, о чем мы говорили перед стартом. Они провели очень умную гонку, вышли вперед точно в нужный момент. Мы знали, что на финальных километрах будет очень сильный встречный ветер. Ребята защищали Кристоффа, но и Алекс со своей стороны провел великолепный спринт. Ему тоже пришлось побороться с ветром, но он справился. Он очень силен, - добавил спортивный директор «Катюши» Торстен Шмидт.

  Третий этап «Тура Омана» прошел по кольцевой трассе в окрестностях Аль Муссанах Спортс Сити, составив 158,5 км дистанции. На первой половине дистанции сформировался отрыв из 3-х гонщиков, который был полностью нейтрализован примерно за 16 километров до финиша.   После этого, на первые позиции в пелотоне вышли спринтерские команды, в том числе и «Катюша», которая помогала своему капитану Александру Кристоффу. При поддержке товарищей по команде, Кристоффу удалось выбрать идеальную позицию для финишного рывка, который и принес «Катюше» 4-й успех в сезоне.

  В общем зачете больших изменений не произошло. Фабиан Канчеллара из «Trek Factory Racing» удерживает лидерство. Лучшим из состава «Катюши» является Даниэль Морено, занимающий 14-е место (+0.10).

  Завтра пройдет ключевой этап «Тура Омана» - 189 км от Султан Куабоос Гранд Моске до знаменитого подъема Джебель-эль-Ахдар (Зеленая Гора).

 

Пресс-служба

Российской команды Мирового Тура

«КАТЮША»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники