3-й и последний из английских этапов Тур де Франс-2014 завершился победой Марселя Киттеля, сделавшего дубль. Первые этапы Большой Петли не принесли неприятных неожиданностей претендентам на общий зачёт, жёлтая майка лидера, дважды менявшая владельца, осталась на плечах чемпиона Италии, капитана казахстанской команды Astana Винченцо Нибали. Петер Саган (Cannondale) продолжает лидировать в молодёжной и очковой номинации, но главной целью словацкого гонщика является не белая, а зелёная майка. Гороховую майку удержал Сирил Лемуан (Cofidis).

Винченцо Нибали, Photo: © Tim de Waele/TDW Sport

   Петер Саган (Cannondale): «Я надеялся выиграть, как продолжаю надеяться каждый день, но снова должен признать, что Марсель очень силён, сильнейший из всех спринтеров. Я же не чистый спринтер. Мне трудно бороться с такими гонщиками как Киттель, Грайпель, но я могу сесть на правильное колесо. Я наметил колесо Киттеля и рад, что мне удалось за ним усидеть. Я также рад, что избежал падений, потому что дождь сделал финал опасным. Я обнаружил, что Кокар очень хорошо едет, но разве он сражается за зелёную майку? Посмотрим, всё зависит в основном от того, как он продержится три недели. Тур – долгая гонка».

  Винченцо Нибали (Astana): «Болельщики здесь исключительные, сегодня их количество снова было безумно огромным. Удивительно видеть, сколько людей улыбалось нам на дороге. Лондон приветствовал нас необычайно тепло, но после первых двух дней в Йоркшире мы этого ждали. Мы с моими товарищами по команде наслаждались нашим первым днём в жёлтой майке лидера. На первой части этапа я оставался в глубине группы, на второй у разных команд совпадали интересы в погоне за отрывом. В конце пошёл дождь, но опасности не было, правда, история может быть другой, когда мы поедем брусчатку. Там будет сложнее. Моя следующая цель – проехать 5-й этап без волнений, это будет ещё один шаг».

  Юрген Руландтс (Lotto-Belisol): «С самого старта мы ехали в голове пелотона, жаль, что не смогли войти на последний километр вместе. В разгар борьбы Андре Грайпель потерял колесо и не смог воспользоваться шансом. Дождь сделал финал более опасным. Завтра у нас будет новая возможность, постараемся ухватиться за неё обеими руками. Я рад, что мы закончили этапы в Англии целыми и невредимыми, потому что толпа болельщиков на дорогах была огромной, что создавало опасные ситуации. Сегодня тоже был нервный этап. Приходилось смотреть в оба, оставаться сконцентрированным, чтобы избежать падений. Болельщики делали фотографии прямо с середины дороги, на узких дорогах, а оглушающий шум усугублял опасность. К счастью, команда прошла эти этапы без потерь».

  Марк Реншоу (Omega Pharma - Quick-Step): «Я третьим пересёк линию, и доволен результатом, учитывая, что сейчас заменяю Марка Кэвендиша. Я стартовал на гонке, не нацеливаясь лично бороться в спринтах, я приехал на гонку развозить Марка, но ситуация поменялась после его падения. Я доволен третьим местом, потому что проиграл таким сильным гонщикам как Киттель и Саган. Послдний поворот, как и два предыдущих, из-за дождя были очень скользкими. Все проходили их медленно. Мне удалось проехать по внутреннему радиусу и сесть на колесо Сагана, на последних 200-300 метрах ничего не изменилось. Киттель финишировал первым, Саган был на его колесе, а я на колесе Сагана. Я горжусь, что команда поддержала меня в моей новой роли, мы очень слаженно работали вместе, нам нечего стыдиться за результат сегодняшнего этапа. У нас есть отличные гонщики на следующие этапы. Очень жаль, что продолжаем гонку без Кэвендиша, сегодня, учитывая результат, нам не хватало его ещё больше. Но у нас есть отличные гонщики, которые смогут воспользоваться шансами на следующих этапах».

  Александр Кристофф («Катюша»): «Сегодня у нас была только одна цель – побороться за победу на этапе. И команда проделала большую работу. Ребята поддерживали меня на протяжении всего этапа, помогли мне вернуться в группу после того, как у меня случился прокол. В финале, сначала Гатис, а затем вновь Лука и Александр помогли мне занять позицию для спринта. На финальной части дистанции мы старались все время держаться впереди, потому что из-за дождя дорога была скользкой. Спринт получился очень быстрым, я сделал все, что мог, но этого не хватило для успеха. Впереди еще много этапов, и я очень мотивирован на то, чтобы добиться победы».

 

Тур де Франс 2014. Результаты 3 этапа

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    8 июля 2014 00:41 | Регистрация: 4.07.2013

    Кристоф вполне может взять этап ТДФ. Надеюсь, он это сделает, наконец.
    Тем более что развозят его вполне себе ничего.

  2. volkodav71

    8 июля 2014 08:26 | Регистрация: 13.05.2013

    развозят то неплохо ,но силёнок у него маловато чтобы бороться с топовыми спринтерами и это факт , очень удивлюсь если он что-то выиграет на туре

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники