Марсель Киттель (Giant-Shimano) завершил Тур Дубая-2014 третьей победой на этапе. Марку Кэвендишу (Omega Pharma-QuickStep) вновь не повезло, ему не удалось принять участие в спринте из-за столкновения с пластиковой тумбой на дороге за 1,5 км до финиша. Австралийцу Марку Реншоу пришлось взять на себя обязанности главного спринтера команды Omega Pharma-QuickStep, он смог сесть на колесо Киттелю и финишировал 2-м. Итальянец Андреа Гуардини (Astana) сумел опередить своего соотечественника Роберто Феррари (Lampre-Merida), заняв на финальном этапе 3-е место. Американский гонщик команды BMC Тэйлор Финни одержал победу в общем зачёте, став первым в истории победителем Тура Дубая.

  Марк Кэвендиш не единственный звёздный гонщик, которому не повезло во время этапа. Словак Петер Саган (Cannondale) упал, и хотя он не пострадал, но потерял место в топ-10 общего зачёта, так как падение произошло вне зоны последних 3 км.

Марсель Киттель. Фото © dubaitour.com

  Марсель Киттель (Giant-Shimano): «Я очень счастлив, но полностью выдохся. Финал был невероятно быстрым. Я потерял контакт с моими товарищами по команде за 2 км до финиша, как раз перед мостом. Потрясающе, как Том Веелерс вывез меня вперёд. И как из ниоткуда остальная команда начала развозить меня. Думаю, сегодня наша команда отработала блестяще, большое спасибо всем ребятам. Старт этого сезона лучший в моей профессиональной карьере. В прошлом году я проехал Гран-тур, и это помогло в моём развитии как гонщика, сделало меня сильнее. Я много тренировался, и очень доволен, что смог начать 2014 сезон в такой хорошей форме».

  Марк Кэвендиш (Omega Pharma-Quick Step): «После сегодняшнего этапа немного раздражён. Ударился о пластиковую тумбу на дороге за 1,5 км до финиша. Порвалась цепь и я ударился рукой, которая распухла. Но можно считать, что мне повезло, если бы тумба была бетонной или металлической, как в Европе, этим бы не обошлось, и я бы не писал сейчас твиты. Это наверняка. Снова поздравляю Марселя Киттеля, и конечно, моего приятеля Тэйлора Финни с победой в общем зачёте».

  Александр Порсев ("Катюша"): "Сегодня был хороший этап. Команда верила в меня и помогала на протяжении всего этапа, особенно в финале. Лука Паолини провел блестящую работу, оказав мне неоценимую помощь и обеспечив мне отличную позицию перед последним поворотом. Дальше, все зависело только от меня. У меня не было никакого страха. Я попытался использовать свой шанс и, думаю, добился хорошего результата, которым могу быть доволен. Этот результат придал мне уверенности перед следующими гонками. Фактически, сегодня была первая гонка, когда мне удалось провести настоящий спринт, когда я показал, что нахожусь в хорошей форме".

  Тэйлор Финни (BMC): «Конечно, я чувствую облегчение. Каждый день я боялся проиграть, и каждый день завершал с облегчением. Но такая великолепная команда, как у меня, все дни гонки придавала мне уверенность. После вчерашнего этапа я знал, что если не случится никакого несчастья, сегодня мы едем за победой в общем зачёте. Я очень рад, наконец, совершенно спокоен, знаю, что ребята тоже счастливы. Мне радостно, что мы можем отпраздновать победу всей командой. Зимой я много тренировался, впервые у меня не было проблем в виде травм, болезней. Я отлично провёл время с друзьями в США, в Боулдере (Колорадо). Потом я месяц тренировался в Сан-Диего. Со мной рядом всегда мой личный соньёр. В этот раз я работал очень много, зная, что год будет для меня важным. И я рад, что результаты появились уже в начале сезона, команда снова в меня верит».

По материалам пресс-релизов Giant-Shimano, команды "Катюша"

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    9 февраля 2014 12:37 | Регистрация: 27.07.2011

    не в тему наверное.но админы хоть маааленькую символику ОИ Сочи поставили бы..ведь праздник же..все равно хоть и зимняя)))))

  2. volkodav71

    9 февраля 2014 21:38 | Регистрация: 13.05.2013

    редискаы на евроспорте тоже про олимпиаду ни слова ,прямых трансляций нет ,гейроппа ненавидит русский народ ,а посмотреть есть на что ,олимпийский парк впечатляет своим размахом ,всё просто супер

  3. Dario

    9 февраля 2014 22:48 | Регистрация: 8.05.2010

    Давайте хоть здесь олимпиадой не засорять эфир. В рунете мало ресурсов, чтобы пообсуждать ее?

  4. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    10 февраля 2014 00:05 | Регистрация: 8.09.2010

    Киттель будет еще расти. Ждем интересной борьбы в сезоне.

    Dario, а почему ЗАСОРЯТЬ?????

    Я предлагаю сделать ветку про олимпиаду: со СВОИМИ знакомыми приятно поделиться мыслями.

  5. Pixinguinha

    10 февраля 2014 01:03 | Регистрация: 10.04.2011

    жаждущим олимпийского общения могу порекомендовать: http://blog.sport-express.ru/community/2753457/. Надеюсь, админы не против

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

14 июня 2026

Copenhagen Sprint

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • kabachok
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    kabachok-Фото
    уважаемая Анна, не мечите бисер.
  • Геродот
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Геродот-Фото
    Не понимаю о какой смелости Сексаса тут некоторые пишут. Сам убрался - сам виноват. Признать это - не смелость, а адекватность. А благодарность команде вполне заслужена.
  • RVL
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    RVL-Фото

    Ну упал, ну доехал.....это вообще нормально и обыденно

    По-моему многовато дифирамбов....для заполнения эфира даже

     

  • Геродот
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    Геродот-Фото
    Впечатление, Аюсо как-то потолстел в новой команде. Ему б сбросить килограмма 3-4 и дело должно пойти)
  • RVL
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    RVL-Фото
    Где то мы подобное уже слышали...
    -я ехал за победой, но...
    ))
  • SVS
    Хуан Аюсо о 7-м этапе Тура Ове ... (3)
    SVS-Фото

    Аюсо неизменен. Так он, ИМХО - слона не продаст. Его не за 100 метров до финиша обошли, чтобы говорить, что "я выбросил победу". Объективно, мексиканец был просто сильнее, ИМХО.

  • SVS
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    SVS-Фото

    А что тут удивительного? Французская гонка, молодая французская надежда, драматическое падение, героическая работа команды, интрига для публики - конечно Сексас герой :).

    То, что он имеет смелость признать, что сам виноват в своих проблемах и с командой героически преодолевал самостоятельно созданные трудности - говорит в его пользу и вызывает уважение.

    Дель Торо и его победа - не так интересны :).

    Посмотрим, что будет сегодня. Сегодня Сексас в любом случае будет молодец :), ибо сошёл только сейчас/не сошёл/смог после падения/нужное вписать. :)

  • Невозмутимый
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Невозмутимый-Фото

    Дель Торро рискует проиграть ещё одну большую гонку потому что ранее не стал догонять отрыв

  • Anna P.
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Anna P.-Фото
    Вы немножко не так поняли. Я имела в виду восприятие публики, к которой и я, конечно, отношусь. Для нее выигрыш дель Торо - дежурный и предсказуемый.
    А так то Вы совершенно правы - люди с переломами доезжали, помню Соренсена с ободранными руками в 2011 на Туре... Но мальцу-то 19.
  • Гонщик
    Тур Овернь - Рона-Альпы-2026. ... (17)
    Гонщик-Фото
    1. Цитата: Anna P.
      Отрывок из паблика Cycling News (перевод гугл):
       
      «Нет, я горжусь не собой, а своей командой», — сказал Сейшас.
      «Они работали на 100% ради меня после моей глупости, в которой я сам виноват, и, честно говоря, сегодня я заставил всю команду поплатиться за это».
      «Мне было тяжело держаться за руль, но я все равно это делал, и я подумал: „Не обращайте внимания на боль, я отдам все силы до конца ради этих пяти парней, которые пожертвовали всем ради меня, хотя могли бы оставить меня позади, и у меня не было бы никаких жалоб, потому что я этого заслужил“».
      «Просто похлопайте их по плечу. Пусть знают, что я их всех люблю».
       
      https://www.cyclingnews.com/pro-cycling/racing/down-but-not-out-paul-seixas-pro
      duces-extraordinary-comeback-from-early-crash-and-long-chase-to-limit-losses-at
      -tour-auvergne-rhone-alpes/
       
      Статья большая. Вощем, дель Торо выиграл этап, а Сэксас - герой. Серьезно.
      Чуть шкурку ободрал и херой? Кто-то , после серьёзного падения в одни ноги забирает легендарную гонку , а этого молодого тащили за уши ,но толку мало ,даже подиум маловероятен.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники