Петер Саган  Петер Саган (Cannondale) взял четвёртую победу в этом сезоне, и первую в 2013 победу на этапе гонки категории World Tour. 23-летний словацкий гонщик после финиша радовался тому, что обыграл в спринте Марка Кэвендиша: «Я выиграл у лучшего спринтера пелотона, и очень рад. Впервые в своей карьере я победил Марка. Моя цель на Тиррено достигнута, теперь посмотрим, как пойдёт гонка день за днём.

  Последний километр этапа был хорош, подъём, который был, довольно сложный, я думаю, спринтеры почувствовали это своими ногами. Команда Orica тянула на спринт, мы все выстроились. У Марка не было помощника, он пытался сесть за Грайпелем. Мы оба боролись за колесо Грайпеля. Я даже рукой пытался его остановить! Нет, я шучу, конечно. Мы касались плечами, но ничего серьёзного».

  Марку Кэвендишу (Omega Pharma - Quick-Step) снова не удалось выиграть этап, но он сохранил майку лидера Тиррено-Адриатико: «Возможно, сегодня я подвёл команду. Ребята сегодня очень, очень хорошо отработали. Они были сильно мотивированы. Вы видели, что сегодня я был на лучшей позиции, они выложились на 100%. Герт Стегманс вёз меня на последних 500 метрах. Я пытался сесть на колесо Грайпеля, но Саган отработал лучше нас. Он заслужил сегодня свою победу. Не могу выразить в полной мере, насколько потрясающими были сегодня мои товарищи по команде. Следующий этап с Прати ди Тиво – сложный этап для такого, как я, но мы постараемся сохранить майку в команде. У нас точно есть ребята, способные бороться за лидерство в следующие дни».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники