Победитель Джиро 2012 года Райдер Хешедаль стал первым канадским гонщиком, выигравшим итальянский Гран-тур. 4 мая он выйдет на старт Corsa Rosa защищать свой титул. В интервью Cyclingnews Райдер Хешедаль рассказал, что чувствует перед стартом и как надеется выступить на итальянском Гран-туре в этом году.

Райдер Хешедаль  Хешедаль подчеркнул, что борьба за победу на Джиро – это серьёзный вызов, но на данный момент он не хочет фиксировать своё внимание на возможном итоге гонки: «Я хочу сосредоточиться на том, что мне необходимо сделать, а не на результате всей гонки, потому что это очень сложно. Уверен ли я, что могу завоевать победу? Да, и я знаю, как этого добиться... Ощущения перед гонкой такие же, как в прошлом году. А после недели в Арденнах я чувствую себя даже лучше, чем год назад. Я завершил классики, будучи на два килограмма легче, чем в 2012. Я считаю дни, оставшиеся до старта Джиро. Не могу сказать, что я переживаю по поводу гонки, но я, конечно, сознаю, что ждёт впереди. В прошлом году я выиграл Джиро, и в этом смысле сейчас я более подготовлен по сравнению с теми гонщиками, которые не выигрывали на итальянском Гран туре раньше. Знаю, будет трудно, но я собираюсь использовать свой шанс. Это главное. Я ставлю перед собой цели, которые, как я думаю, могу достичь. Так было и в прошлом году, что открыло для меня новые границы. Когда я сумел финишировать на Тур де Франс 6-м (в 2010), я получил уверенность, что способен хорошо выступать на трёхнедельных гонках. Когда я тренируюсь, я представляю гонку, себя в ней, то, как я буду бороться с сильнейшими. Главное достижение прошлого года в том, что я смог справиться, несмотря на то, что никогда прежде не был в подобной ситуации».

   В этом году на Джиро стартуют Брэдли Уиггинс (Sky) и Винченцо Нибали (Astana) – гонщики, которые были на подиуме Тур де Франс-2012. И основные ожидания связаны с противостоянием команд Sky и Astana.

  Но Хешедаль, шансы которого обсуждаются не так активно, как возможности Уиггинса и Нибали, объективно оценивает свои шансы: «Брэдли на данный момент, конечно, один из лучших, если не самый лучший в мире гонщик. Нужно признать, что он способен выиграть. Есть также Винченцо, который почти так же силён. Это значит, что, возможно, даже если я проеду гонку лучше, чем в прошлом году, я могу не выиграть. Может быть, я буду 3-м или 5-м, но всё равно проеду гонку лучше, чем в 2012. Моя планка высока, так как в прошлом году я выиграл гонку. Финальные этапы на предстоящей Джиро будут решающими, но в конце второй недели есть несколько тяжёлых этапов, и там всё может пойти не так. Если на них придётся плохой день, то шансы в гонке могут быть потеряны. Если к разделке разрывы будут небольшими, то она всё решит. Я показал, как могу проехать третью неделю Гран-тура. Я знаю, гонка будет жёсткой».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Михаил

    29 апреля 2013 11:17 | Регистрация: 22.11.2012

    Желаю Удачи канадцу... ведет себя прилично и это мне нравится в нем! А то что Гармин могут боротся на равных со всякими скаями это мы уже знаем!

  2. Rumi

    29 апреля 2013 13:45 | Регистрация: 2.05.2010

    Удачи Райдеру! Очень хорошо, что главный медиа-фокус не на нем.

  3. Имя: Коля Остенбакен

    ogo-gooo

    29 апреля 2013 14:02 | Регистрация: 2.12.2012

    По результатам весны Гармин заслуживают уважения. Как запасной вариант на общий зачет есть Талански - отличная разделка + очень хорошо тащит горы. Мартин великолепен, но его разделка удручает, можно смело биться за горную классификацию.

  4. SoulThief

    29 апреля 2013 17:04 | Регистрация: 16.07.2011

    ogo-gooo,
    уверен на 100%, Талански Джиро не поедет. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники