20 этап. Rambouillet - Paris Champs-Élysées, 120 км  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   3:08:07  
  2   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  3   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  4   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  5   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  6   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team      
  7   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team      
  8   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team      
  9   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  10   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun      
  11   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp      
  12   Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano      
  13   Luca Paolini (Ita) Katusha Team      
  14   Yohann Gene (Fra) Team Europcar      
  15   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  16   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:00:04  
  17   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team      
  18   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  19   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team      
  20   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  21   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team      
  22   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  23   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar      
  24   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  25   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  26   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun      
  27   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:00:07  
  28   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan      
  29   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team      
  30   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team      
  31   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp      
  32   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   0:00:09  
  33   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale      
  34   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team      
  35   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  36   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team      
  37   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan      
  38   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep      
  39   Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp      
  40   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar      
  41   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  42   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep      
  43   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  44   Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun      
  45   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat      
  46   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team      
  47   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team      
  48   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  49   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  50   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale      
  51   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team      
  52   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan      
  53   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  54   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling      
  55   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling      
  56   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  57   Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano      
  58   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  59   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team      
  60   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  61   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  62   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep      
  63   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team      
  64   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team      
  65   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan      
  66   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  67   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  68   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team      
  69   Denis Menchov (Rus) Katusha Team      
  70   Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun      
  71   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat      
  72   Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun      
  73   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  74   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  75   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team      
  76   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  77   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  78   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep      
  79   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team      
  80   Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat      
  81   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team      
  82   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  83   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team      
  84   Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD      
  85   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD      
  86   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  87   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  88   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat      
  89   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep      
  90   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team      
  91   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat      
  92   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team      
  93   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp      
  94   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep      
  95   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun      
  96   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team      
  97   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  98   Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep      
  99   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan      
  100   Richie Porte (Aus) Sky Procycling      
  101   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat      
  102   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  103   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale      
  104   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team      
  105   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  106   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   0:00:25  
  107   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  108   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  109   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan      
  110   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  111   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  112   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale      
  113   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team   0:00:29  
  114   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  115   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:32  
  116   Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano   0:00:38  
  117   David Millar (Gbr) Garmin - Sharp      
  118   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  119   Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale      
  120   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team      
  121   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   0:00:44  
  122   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  123   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  124   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team      
  125   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  126   Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano      
  127   Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  128   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  129   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  130   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team      
  131   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  132   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  133   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  134   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne      
  135   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar      
  136   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team      
  137   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team      
  138   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat      
  139   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   0:00:57  
  140   David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp      
  141   Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  142   Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  143   Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  144   Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano      
  145   Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team      
  146   Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun   0:01:24  
  147   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat      
  148   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   0:02:02  
  149   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team      
  150   Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun   0:02:45  
  151   Christophe Kern (Fra) Team Europcar   0:03:13  
  152   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:09  
  153   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD      

 

  Промежуточный спринт PARIS - 84.5 км  
  1   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   20  
  2   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   17  
  3   Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat   15  
  4   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   13  
  5   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi   11  
  6   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   10  
  7   Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp   9  
  8   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   8  
  9   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep   7  
  10   Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   6  
  11   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   5  
  12   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   4  
  13   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   3  
  14   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   2  
  15   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   1  

 

  Финиш  
  1   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   45  
  2   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   35  
  3   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   30  
  4   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   26  
  5   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   22  
  6   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   20  
  7   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   18  
  8   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   16  
  9   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   14  
  10   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   12  
  11   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp   10  
  12   Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano   8  
  13   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   6  
  14   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   4  
  15   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   2  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Saint-Rémy-lès-Chevreuse - 36.5 км  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   1  

 

  Горная премия 4 кат. Côte de Châteaufort (Stèle Jacques Anquetil) - 40.5 км  
  1   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team   1  

 

  Командный зачет  
  1   Lotto Belisol Team (Bel)   9:24:28  
  2   Astana Pro Team (Kaz)   0:00:01  
  3   Sky Procycling (Gbr)   0:00:02  
  4   Team Europcar (Fra)   0:00:06  
  5   Saur - Sojasun (Fra)      
  6   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)      
  7   Team Saxo Bank-Tinkoff Bank (Den)      
  8   Garmin - Sharp (Usa)   0:00:09  
  9   BMC Racing Team (Usa)   0:00:11  
  10   Liquigas-Cannondale (Ita)      
  11   AG2R La Mondiale (Fra)      
  12   Katusha Team (Rus)      
  13   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)      
  14   Cofidis, Le Credit En Ligne (Fra)   0:00:15  
  15   Movistar Team (Spa)      
  16   Euskaltel - Euskadi (Spa)      
  17   RadioShack-Nissan (Lux)   0:00:18  
  18   Omega Pharma-QuickStep (Bel)   0:00:20  
  19   FDJ-Big Mat (Fra)      
  20   Lampre - ISD (Ita)      
  21   Argos - Shimano (Ned)   0:00:40  
  22   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:00:55  

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   87:34:47  
  2   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:03:21  
  3   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   0:06:19  
  4   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   0:10:15  
  5   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:11:04  
  6   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan   0:15:41  
  7   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   0:15:49  
  8   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   0:16:26  
  9   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   0:16:33  
  10   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   0:17:17  
  11   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan   0:17:54  
  12   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:19:33  
  13   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan   0:19:55  
  14   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   0:25:27  
  15   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   0:27:22  
  16   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   0:28:30  
  17   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:31:46  
  18   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team   0:37:03  
  19   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   0:38:16  
  20   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   0:42:26  
  21   Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun   0:45:43  
  22   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   0:46:52  
  23   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   0:54:52  
  24   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   0:58:37  
  25   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   0:59:44  
  26   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   1:04:41  
  27   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   1:05:10  
  28   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   1:05:39  
  29   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   1:08:26  
  30   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team   1:09:19  
  31   Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team   1:15:21  
  32   Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep   1:16:29  
  33   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   1:16:52  
  34   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   1:20:49  
  35   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp   1:25:23  
  36   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   1:27:52  
  37   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   1:28:32  
  38   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   1:30:38  
  39   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:32:19  
  40   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   1:34:33  
  41   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:37:57  
  42   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   1:38:37  
  43   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   1:38:41  
  44   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   1:40:44  
  45   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   1:41:00  
  46   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   1:41:35  
  47   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   1:42:12  
  48   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat   1:42:39  
  49   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   1:43:53  
  50   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   1:47:14  
  51   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   1:47:31  
  52   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   1:50:41  
  53   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team   1:51:43  
  54   Fabrice Jeandesboz (Fra) Saur - Sojasun   1:52:28  
  55   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   1:52:30  
  56   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   1:52:34  
  57   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:55:30  
  58   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   1:57:39  
  59   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   1:57:45  
  60   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp   1:58:38  
  61   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   1:58:55  
  62   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   1:59:53  
  63   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   2:03:55  
  64   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   2:05:43  
  65   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   2:06:32  
  66   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat   2:10:17  
  67   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:11:36  
  68   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep   2:12:22  
  69   Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD   2:13:39  
  70   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep   2:13:49  
  71   Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale   2:16:15  
  72   Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   2:17:30  
  73   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   2:17:31  
  74   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi   2:18:58  
  75   Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun   2:19:43  
  76   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan   2:21:56  
  77   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   2:22:02  
  78   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team   2:23:09  
  79   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   2:24:35  
  80   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   2:24:46  
  81   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   2:25:29  
  82   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   2:26:43  
  83   Christophe Kern (Fra) Team Europcar   2:29:01  
  84   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   2:29:13  
  85   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat   2:33:14  
  86   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   2:37:55  
  87   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi   2:37:56  
  88   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   2:40:47  
  89   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   2:41:14  
  90   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   2:41:44  
  91   Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun   2:41:50  
  92   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun   2:46:04  
  93   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   2:46:14  
  94   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   2:46:51  
  95   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team   2:47:03  
  96   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   2:48:05  
  97   Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   2:50:31  
  98   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   2:51:34  
  99   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   2:53:11  
  100   David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp   2:53:26  
  101   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team   2:53:35  
  102   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   2:53:52  
  103   Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano   2:54:13  
  104   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   2:55:04  
  105   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   2:55:24  
  106   David Millar (Gbr) Garmin - Sharp      
  107   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   2:56:02  
  108   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   2:56:21  
  109   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   2:56:27  
  110   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team   2:57:20  
  111   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   2:57:29  
  112   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep   2:57:58  
  113   Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano   2:58:15  
  114   Federico Canuti (Ita) Liquigas-Cannondale   2:58:41  
  115   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   3:02:57  
  116   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team   3:03:38  
  117   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:04:30  
  118   Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale   3:04:39  
  119   Joan Horrach Rippoll (Spa) Katusha Team   3:06:27  
  120   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   3:06:55  
  121   Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   3:08:29  
  122   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   3:08:57  
  123   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   3:09:02  
  124   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   3:13:06  
  125   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-QuickStep      
  126   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   3:16:38  
  127   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   3:17:07  
  128   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   3:17:16  
  129   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   3:17:44  
  130   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne   3:18:11  
  131   Jean Marc Marino (Fra) Saur - Sojasun   3:18:20  
  132   Marcel Sieberg (Ger) Lotto Belisol Team   3:19:36  
  133   Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat   3:20:24  
  134   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   3:21:34  
  135   Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano   3:23:44  
  136   Cyril Lemoine (Fra) Saur - Sojasun   3:23:55  
  137   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   3:25:08  
  138   Yann Huguet (Fra) Argos - Shimano   3:26:43  
  139   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   3:26:58  
  140   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   3:27:28  
  141   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   3:27:49  
  142   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   3:28:36  
  143   Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   3:28:56  
  144   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team   3:31:24  
  145   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   3:38:24  
  146   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   3:38:48  
  147   Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp   3:40:01  
  148   Albert Timmer (Ned) Argos - Shimano   3:40:37  
  149   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   3:42:31  
  150   Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team   3:50:12  
  151   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp   3:54:45  
  152   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   3:57:04  
  153   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   3:57:36  

 

  Классификация по очкам  
  1   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   421  
  2   André Greipel (Ger) Lotto Belisol Team   280  
  3   Matthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   268  
  4   Mark Cavendish (Gbr) Sky Procycling   220  
  5   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   160  
  6   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   144  
  7   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   126  
  8   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   104  
  9   Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   102  
  10   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   100  
  11   Daryl Impey (Rsa) Orica GreenEdge Cycling Team   98  
  12   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   95  
  13   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   91  
  14   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   91  
  15   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   89  
  16   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   85  
  17   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   85  
  18   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   84  
  19   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   80  
  20   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   73  
  21   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   69  
  22   David Millar (Gbr) Garmin - Sharp   63  
  23   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   61  
  24   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   60  
  25   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   60  
  26   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep   60  
  27   Pierrick Fedrigo (Fra) FDJ-Big Mat   56  
  28   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   56  
  29   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   55  
  30   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   55  
  31   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   54  
  32   Tyler Farrar (Usa) Garmin - Sharp   53  
  33   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   52  
  34   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   51  
  35   Julien Simon (Fra) Saur - Sojasun   50  
  36   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team   50  
  37   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   50  
  38   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   49  
  39   Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team   49  
  40   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   48  
  41   Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   47  
  42   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   47  
  43   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   47  
  44   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat   46  
  45   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   45  
  46   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp   45  
  47   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   43  
  48   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   42  
  49   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team   41  
  50   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp   40  
  51   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat   40  
  52   Luca Paolini (Ita) Katusha Team   39  
  53   Yohann Gene (Fra) Team Europcar   36  
  54   Denis Menchov (Rus) Katusha Team   36  
  55   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel - Euskadi   36  
  56   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   35  
  57   Danilo Hondo (Ger) Lampre - ISD   35  
  58   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   35  
  59   Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   34  
  60   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   33  
  61   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   33  
  62   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   31  
  63   Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team   31  
  64   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   29  
  65   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan   27  
  66   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   27  
  67   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   26  
  68   Marco Marcato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   25  
  69   David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp   25  
  70   Roy Curvers (Ned) Argos - Shimano   25  
  71   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   24  
  72   Jonathan Cantwell (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   24  
  73   Christophe Kern (Fra) Team Europcar   23  
  74   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   23  
  75   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-QuickStep   22  
  76   Andreas Klöden (Ger) RadioShack-Nissan   21  
  77   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan   21  
  78   Richie Porte (Aus) Sky Procycling   21  
  79   Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team   18  
  80   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team   18  
  81   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   18  
  82   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   17  
  83   Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano   16  
  84   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   15  
  85   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   15  
  86   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   15  
  87   Jérôme Pineau (Fra) Omega Pharma-QuickStep   15  
  88   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   15  
  89   Cédric Pineau (Fra) FDJ-Big Mat   15  
  90   Maxime Monfort (Bel) RadioShack-Nissan   14  
  91   Baden Cooke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   14  
  92   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   14  
  93   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   13  
  94   Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD   13  
  95   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   13  
  96   Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun   12  
  97   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team   10  
  98   Jimmy Engoulvent (Fra) Saur - Sojasun   10  
  99   Michael Rogers (Aus) Sky Procycling   9  
  100   Marco Marzano (Ita) Lampre - ISD   9  
  101   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   9  
  102   Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp   9  
  103   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8  
  104   Yury Trofimov (Rus) Katusha Team   8  
  105   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan   8  
  106   Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   8  
  107   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   8  
  108   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Belisol Team   8  
  109   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   8  
  110   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   7  
  111   Giampaolo Caruso (Ita) Katusha Team   7  
  112   Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep   6  
  113   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team   6  
  114   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team   6  
  115   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi   5  
  116   Stuart O'Grady (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   5  
  117   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4  
  118   Matthieu Sprick (Fra) Argos - Shimano   4  
  119   Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne   4  
  120   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team   4  
  121   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team   3  
  122   Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team   3  
  123   Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   3  
  124   Julien Fouchard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   3  
  125   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  126   Guillaume Levarlet (Fra) Saur - Sojasun   2  
  127   Jerome Coppel (Fra) Saur - Sojasun   1  
  128   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team   1  
  129   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   1  
  130   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   -7  
  131   Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team   -15  

 

  Горная классификация  
  1   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   135  
  2   Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team   123  
  3   Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   77  
  4   Pierre Rolland (Fra) Team Europcar   63  
  5   Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Movistar Team   51  
  6   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   48  
  7   Egoi Martinez De Esteban (Spa) Euskaltel - Euskadi   43  
  8   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   40  
  9   Brice Feillu (Fra) Saur - Sojasun   38  
  10   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp   34  
  11   Michele Scarponi (Ita) Lampre - ISD   33  
  12   Jens Voigt (Ger) RadioShack-Nissan   31  
  13   Alexandr Vinokourov (Kaz) Astana Pro Team   31  
  14   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   29  
  15   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   26  
  16   Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat   24  
  17   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol Team   22  
  18   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   21  
  19   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   21  
  20   Christophe Kern (Fra) Team Europcar   20  
  21   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   19  
  22   Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team   19  
  23   Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank Cycling Team   19  
  24   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   19  
  25   Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar   18  
  26   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team   16  
  27   Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   14  
  28   Christopher Horner (Usa) RadioShack-Nissan   14  
  29   Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-QuickStep   14  
  30   Vasili Kiryienka (Blr) Movistar Team   14  
  31   Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale   13  
  32   Eduard Vorganov (Rus) Katusha Team   12  
  33   Levi Leipheimer (Usa) Omega Pharma-QuickStep   12  
  34   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   11  
  35   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   10  
  36   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   8  
  37   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team   8  
  38   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   7  
  39   Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack-Nissan   7  
  40   George Hincapie (Usa) BMC Racing Team   6  
  41   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   6  
  42   Dmitriy Fofonov (Kaz) Astana Pro Team   6  
  43   David Millar (Gbr) Garmin - Sharp   6  
  44   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat   5  
  45   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   5  
  46   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   4  
  47   Simone Stortoni (Ita) Lampre - ISD   4  
  48   Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale   2  
  49   Nick Nuyens (Bel) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank   2  
  50   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan   2  
  51   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   2  
  52   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2  
  53   Martin Velits (Svk) Omega Pharma-QuickStep   2  
  54   David Zabriskie (Usa) Garmin - Sharp   1  
  55   Ruben Plaza Molina (Spa) Movistar Team   1  
  56   Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge Cycling Team   1  
  57   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1  
  58   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   1  
  59   Christian Vande Velde (Usa) Garmin - Sharp   1  
  60   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  61   Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale   1  
  62   Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   87:45:51  
  2   Thibaut Pinot (Fra) FDJ-Big Mat   0:06:13  
  3   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team   1:05:48  
  4   Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne   1:16:48  
  5   Gorka Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:21:15  
  6   Rafael Valls Ferri (Spa) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:26:53  
  7   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   1:27:33  
  8   Dominik Nerz (Ger) Liquigas-Cannondale   1:31:08  
  9   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   1:41:30  
  10   Davide Malacarne (Ita) Team Europcar   1:46:41  
  11   Cyril Gautier (Fra) Team Europcar   1:47:51  
  12   Romain Zingle (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   2:30:40  
  13   Arthur Vichot (Fra) FDJ-Big Mat   2:35:47  
  14   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   2:44:20  
  15   Kris Boeckmans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2:51:53  
  16   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat   3:05:34  
  17   Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne   3:06:12  
  18   Patrick Gretsch (Ger) Argos - Shimano   3:16:45  
  19   Jan Ghyselinck (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne   3:46:00  

 

  Командная классификация  
  1   RadioShack-Nissan (Lux)   263:12:14  
  2   Sky Procycling (Gbr)   0:05:46  
  3   BMC Racing Team (Usa)   0:36:29  
  4   Astana Pro Team (Kaz)   0:43:22  
  5   Liquigas-Cannondale (Ita)   1:04:55  
  6   Movistar Team (Spa)   1:08:16  
  7   Team Europcar (Fra)   1:08:46  
  8   Katusha Team (Rus)   1:12:46  
  9   FDJ-Big Mat (Fra)   1:19:30  
  10   AG2R La Mondiale (Fra)   1:41:15  
  11   Lotto Belisol Team (Bel)   2:14:58  
  12   Omega Pharma-QuickStep (Bel)   2:17:25  
  13   Saur - Sojasun (Fra)   2:54:44  
  14   Rabobank Cycling Team (Ned)   2:54:46  
  15   Euskaltel - Euskadi (Spa)   3:11:08  
  16   Team Saxo Bank-Tinkoff Bank (Den)   3:21:23  
  17   Lampre - ISD (Ita)   3:56:30  
  18   Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team (Ned)   4:32:48  
  19   Cofidis, Le Credit En Ligne (Fra)   4:39:48  
  20   Garmin - Sharp (Usa)   4:57:52  
  21   Orica GreenEdge Cycling Team (Aus)   5:39:29  
  22   Argos - Shimano (Ned)   7:42:15  
 
Тур де Франс
Тур де Франс-2012. 20 этап
Тур де Франс-2012. 20 этап
Тур де Франс-2012. 20 этап
Тур де Франс-2012. 20 этап
Тур де Франс-2012. 20 этап
© Roberto Bettini
 
 
 
 

 

 


Tour de France 2012. 19 этап
Tour de France 2012. 18 этап
Tour de France 2012. 17 этап
Tour de France 2012. 16 этап
Tour de France 2012. 15 этап
Tour de France 2012. 14 этап
Tour de France 2012. 13 этап
Tour de France 2012. 12 этап

Tour de France 2012. 11 этап
Tour de France 2012. 10 этап
Tour de France 2012. 9 этап

Tour de France 2012. 8 этап
Tour de France 2012. 7 этап

Tour de France 2012. 6 этап
Tour de France 2012. 5 этап
Tour de France 2012. 4 этап

Tour de France 2012. 3 этап
Tour de France 2012. 2 этап
Tour de France 2012. 1 этап
Tour de France 2012. Пролог

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. men51

    22 июля 2012 20:42 | Регистрация: 7.02.2012

    Марк - гигант ! (хотя ростом не велик)

    ТДФ2012 - будет масса коментов.

     

    НО - чего сегодня происходило в Крылатском. wassat

    Ехали люди, которым за 40, за 50, за 60, за 70, за 80 !!! love

    Которому 80,  я видел как он ехал в эти ХОЛМЫ, потом он ещё и улыбался

    Думаю в след раз или год - поеду bully

  2. Жора

    22 июля 2012 21:22 | Регистрация: --

    Самый худший Тур из тех, которые я видел, было их хоть и немного 4, но все же....такой скукотищи я еще не видел, единственное, что скрашивало общие впечатление это атаки могучего и безумного Фохта , дневники Поповича, а ну конечно еще прощальный Тур Винокурова.

  3. aksbor

    22 июля 2012 21:37 | Регистрация: 21.06.2011

    Думаю, через какое-то время мы еще вспомним об этом Туре в связи с кое-какими вновь открывшимися обстоятельствами

  4. Stormbringer

    23 июля 2012 01:30 | Регистрация: 13.08.2010

    Гигант Саган, вы посмотрите с верталёта как он своё отставание сокращает от Кэва, ещё бы 100 метров и всё, но Кэв тоже молодец. а Тур отличный!

  5. Elaman

    23 июля 2012 01:39 | Регистрация: 5.07.2011

    Саган чемпион по вторым местам на этапе)



    этапах конечно же, простите

  6. AKTAU-ASTANA

    23 июля 2012 08:50 | Регистрация: 11.10.2010

    Скучнный Тур получился никто не атаковал СКАЙ СВОИМ РИТМОМ ВСЕХ УДЕЛАЛИ взяли все что могли, поскорее бы КОнта Вернулся и со Шлеком устоили Дуэль

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

  • vvr
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    vvr-Фото

    А где Марио Чиполлини (ЧМ 2002 года)? Или ему черные кошки дорогу уступают?

     

    Без него это не "исследование". )) и вообще не исследование.

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото

      Ну какое прклятие, право слово? 

     Для многих гонщиков майка чемпиона мира - лаки страйк, удачная находка. Больше ничего особенного не выиграли? А сама по себе радужная майка - это что? А могли бы быть и без майки.

       А вообще, велогонки - это не прыжки с шестом, к примеру, где Сергей Бубка мог выигрывать у всех 20 лет подряд. Это тяжелый, непредсказуемый спорт, где любая мелочь может изменить историю. 

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE