Тадей Погачар: «Мне очень понравился маршрут Тур де Франс-2023»

 

 

  Тадей Погачар (Tadej Pogačar) присутствовал на презентации маршрута Тур де Франс-2023 и сразу поделился впечатлением, вдохновлённый сложным профилем гонки. Двукратный победитель Тур де Франс, призёр французского Гранд-тура этого года, 24-летний словенский гонщик команды UAE Team Emirates отметил, что полон решимости бороться за третью победу.

 

Тадей Погачар о маршруте Тур де Франс-2023

Photo © A.S.O./Etienne Coudret

 

  Тадей Погачар: «Я очень мотивирован снова выиграть. Мы постараемся приложить все силы ради победы. Посмотрим, как другие команды поведут гонку. Сейчас трудно говорить о тактике, но я бы предпочёл продолжать вести гонку как раньше – всегда атаковать. Хотя на Тур де Франс, наверное, иногда надо ждать до финала, но посмотрим.

 

  Первая неделя уже трудная, а третья совсем тяжёлая, так что будет весело. С нетерпением жду июля.

 

  Мне очень понравился маршрут. Гонка сложная с самого старта, с первой недели в Стране Басков. Очень много гор, что я люблю, особенно на первой и третьей неделях. Пока рано говорить, но уверен, что впереди ещё один великолепный Тур.

 

  Пюи-де-Дом кажется очень интересным подъёмом, но я впервые его поеду. Мало знаю об этом подъёме, выглядит очень трудным. Думаю, там пойдёт борьба за генеральную классификацию. Когда в Пиренеях и Альпах растает снег, начнём проводить разведку».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SVS

    28 октября 2022 12:28 | Регистрация: 26.04.2017

    Очень хочется интересной борьбы, но я лично буду болеть за него. Надеюсь, он сможет выиграть 3-й Тур!

  2. Гонщик

    28 октября 2022 13:57 | Регистрация: 28.05.2017

    Надеюсь что он даже на подиум не попадëт. 

    1. SVS

      28 октября 2022 15:12 | Регистрация: 26.04.2017

      "Будьте добры — Только к доброму радость придет. Будьте добры — Пусть зажгутся веселья костры. Будьте добры, Ну пожалуйста, будьте добры!"
      (с) м/ф "Новогоднее приключение"

  3. Astanaforever

    28 октября 2022 16:13 | Регистрация: 30.06.2017

    А Погачар че думает, что Вингегор будет вату катать? Этот тоже все силы приложить, чтоб Погачара укатать как в этом году. Вот будет заруба всем на радость.

    Вся жизнь это гонка.
  4. Гонщик

    28 октября 2022 21:12 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: SVS
    "Будьте добры — Только к доброму радость придет. Будьте добры — Пусть зажгутся веселья костры. Будьте добры, Ну пожалуйста, будьте добры!"
    (с) м/ф "Новогоднее приключение"
    Нее, я за чистый спорт, где Погочару не место, сверхлюдей в природе не бывает, пусть победит сильнейший. 

  5. Имя: Крутим педали)

    Kay82

    28 октября 2022 21:30 | Регистрация: 24.05.2021

    Вингегор настоящий и следующий чемпион тура

    Зупиніть їх!
  6. Ернат

    28 октября 2022 22:21 | Регистрация: 22.09.2020

    надеюсь, эвенпул составить конкуренцию этим двоим, может еще Аюсо подтянется ?

  7. RVL

    29 октября 2022 18:36 | Регистрация: 30.08.2012

    Все шифруются, а погги уже готов!

    Он уже битый, и стал сильнее именно морально. + Команда на порядок сильнее.



    Ломбардия хорошо это показала. Команда рвет, погачар рвет. К туру прикинут как пчелам жало вынять



    Ремко здесь не будет ибо шансы малы. Берналь, карапас даже если и да, то нет

  8. Гонщик

    29 октября 2022 21:23 | Регистрация: 28.05.2017

    В том и дело что битый, Ломбардия вообще каким боком к Туру относится? По поводу Ремко и малые шансы вообще смешно, чел только прибавляет и вполне способен заграбастать Тур. 

    1. RVL

      29 октября 2022 23:24 | Регистрация: 30.08.2012

      За одного битого двух небибых дают (с)
      На ломбардии показал, что пофик дым, побеждаем . По ремко на этом туре -шансов ноль. Смотри на планы и составы уае и юмбы хотя бы, и квиков. Не способен.даже не поедет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники