Примож Роглич сошёл с Тур де Франс-2022 после 14 этапов из-за последствий падения

 

Примож Роглич сошёл с Тур де Франс-2022 перед 15 этапом

 

 

 

  Велокоманда Jumbo-Visma объявила, что Примож Роглич не выйдет на старт 15-го этапа  Тур де Франс-2022. Второй год подряд словенский гонщик, стартующий в качестве капитана Jumbo-Visma, не доезжает Тур де Франс до конца из-за падений.

 

  В этом выпуске Тур де Франс Примож Роглич упал на повороте на 5-м этапе, вывихнул плечо, догнал пелотон, но потерял 2 минуты. После 14 этапа Примож Роглич шёл 21-м в общем зачёте с отставанием в 33:39 от своего товарища по команде, лидирующего в гонке, Йонаса Вингегора.

 

   Примож Роглич: «Мы с командой решили, что мне надо нормально залечить травмы, поэтому сегодня я не стартую. Горжусь своим вкладом в текущее положение в генеральной классификации, верю, что команда добьётся нашей жёлто-зелёной цели. Спасибо всем за огромную поддержку».

 

  Франс Маассен, спортивный директор команды Jumbo-Visma: «Думаю, Примож не рад такому решению, как и команда. Было тяжело принять его, но мы откровенно поговорили в автобусе, моральный дух на высоте. В прошлом году у нас осталось только четыре гонщика, но мы всё равно стали одной из лучших команд. Мы уверены, что сможем пройти гонку на высоком уровне, мотивированы».

 

  Франс Маассен подчеркнул, что Примож Роглич преуменьшал серьёзность своего состояния:

 

  «Думаю так, потому что каждый раз, когда он заходит в автобус, было видно, что ему очень тяжело. Нет ничего приятного наблюдать, как большой чемпион так входит в автобус после каждого этапа. В самом начале прошлого этапа Примож выпал из группы. Я подумал, что, может, он просто решил не догонять. Но он сказал мне потом, что он на самом деле не смог выдержать темпа, весь день мучился, плохо себя чувствовал».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    17 июля 2022 12:47 | Регистрация: 5.09.2020

    Логичный сход, если ставится цель ехать Вуэльту. Примож сейчас явно не в состоянии серьёзно помогать Йонасу. А отбывать номер без реальной помощи команде бессмысленно, только усугублять травму.

  2. shain

    17 июля 2022 13:09 | Регистрация: 1.10.2020

    Ну, хоть не ковид.

     

  3. Gorn9k

    17 июля 2022 13:27 | Регистрация: 28.05.2017

    В прошлом году так же сошел
    В документалке показывали его беседу с главным на эту тему.

    Наверняка вчера так же было - чтобы не убить базу, лучше сойти и готовиться брать Вуэльту

  4. EL-Fenomeno

    17 июля 2022 13:46 | Регистрация: 4.01.2015

    Понимаю, что прозвучит аки шутка, но когда на ТдФ колесит Погачар, Рогличу чертовски не везёт) Ну шо ж снова Вуэльта ? А там Хиндли, а там Карапаз, а ещё Вальверде... посмотрим. Мне кажется Примож выиграет свой ТУР только в том случае, когда с него сойдёт Погачар) или же тогда, когда Тадей будет колесить Джиро (на победу).
    Цитата: shain
    Ну, хоть не ковид.
     
    Жаль Магнуса Корта, человек явно шёл на СуперКомбатива(а) по итогам этого ТдФ, а так выходит что... Ван Арт ?

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  5. Sezar

    17 июля 2022 15:44 | Регистрация: 3.07.2011

    Роглич своими самоубийственными ложными атаками на Телеграфе и спуске с него заложил преимущество Йонаса на Гранон. Он должен быть ему очень благодарен.

  6. BlAr

    17 июля 2022 16:25 | Регистрация: 5.09.2020

    Судя по словам Отара, Роглича сошли, а не он сам сошёл. Но муть от этого не поменялась.

    1. svan

      17 июля 2022 20:48 | Регистрация: 9.07.2016

      Как это, Роглича сошли? и кто его?

  7. Геродот

    17 июля 2022 17:23 | Регистрация: 12.04.2010

    Большая потеря для Вингегора.Теперь у него на одного высококлассного грэгори меньше.Оставил команду перед реальным баттлом в Пиренеях.Нехорошо.Даже если его ушли...Если Вингегор из-за этого проиграет,никакая Вуэльта ничего не компенсирует.

  8. старт-шоссе 82

    17 июля 2022 23:27 | Регистрация: 8.07.2013

    Очень интерестно сравнение комментов до и после событий на сегоднешнем этапе.clapping

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники