Филиппо Ганна, Ваут ван Арт, Примож Роглич о 4-м этапе Критериума Дофине-2022

 

  Борьба за первое место на 4-м этапе Критериум Дофине-2022 развернулась между действующими чемпионом и вице-чемпионом мира в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Бельгийский велогонщик Ваут Ван Арт (Jumbo-Visma), стартовавший последним в желтой майке лидера, знал результаты по отсечкам лидера этапа Филиппо Ганны (Ineos Grenadiers).

 

Филиппо Ганна – победитель 4 этапа Критериума Дофине-2022

 

Photo ©A.S.O. / Aurélien Vialatte

 

 

  На первой промежуточной отсечке времени, расположенной на 11,6 км маршрута, Ваут Ван Арт опередил чемпиона мира на 10 секунд, показав время 12 минут 37,69 секунд и среднюю скорость 55,115 км/ч.

 

На второй отсечке времени бельгиец проигрывал уже 10 секунд итальянцу, преодолевшему 21 км за 23 минуты и 42,23 секунды со средней скоростью 53,156 км/ч, а средняя скорость между отсечками составила 51,741 км/ч.

 

Имя победителя определилось на заключительной трети этапа, которую Ваут Ван Арт преодолел быстрее, но до первого места ему не хватило двух секунд.

 

 Действующий чемпион мира  Филиппо Ганна (Filippo Ganna) из команды INEOS Grenadiers стал победителем 4 этапа Критериум Дофине-2022 –в индивидуальной гонке на время  протяженностью 31,9 км, на прохождение дистанции он затратил 35 минут и 32,58 секунд, показав среднюю скорость  53,85  км/час.

 

  Ваут Ван Арт занял на этапе второе место и укрепил своё преимущество в генеральной классификации. Третьим стал действующий чемпион Великобритании в индивидуальной гонке с раздельным стартом Итан Хейтер (Ethan Hayter) из команды INEOS Grenadiers, преодолевший заключительный участок быстрее всех со средней скоростью 56,273 км/час, с отставанием в 17 секунд.

 

  Олимпийский чемпион в индивидуальной гонке с раздельным стартом Примож Роглич (Primož Roglič (SLO) Jumbo-Visma) показал 5-е время дня, уступив на финише 42 секунды.

 

  Филиппо Ганна: «Каждый раз между нами небольшие разрывы. Ван Арт очень силён, вчера он очень близко подошёл к победе. Он превосходный спортсмен, снимаю перед ним шляпу. Мне подходила эта разделка. Утром, когда мы смотрели трассу, шёл дождь. Я подумал, что день будет не из лучших, но, к счастью, вышло солнце, и мы проехали при той же погоде, что и все гонщики. Копенгаген всё ближе, но мне ещё надо подождать и узнать, буду ли там».

 

Филиппо Ганна – победитель 4 этапа Критериума Дофине-2022

 

 

  Ваут ван Арт: «Я доволен результатом. Индивидуальная гонка на время – это всегда точное отражение баланса мощности. Разрыв маленький, две секунды – это не так много, но они отделяют от победы. Я проиграл чемпиону мира. Филиппо заслуженно выиграл. Люблю выигрывать, но должен принять этот результат. Своим выступлением я доволен.

 

  Считаю, что очень сильно стартовал, шёл, действительно, на пределе, но он был намного быстрее. В конце я снова нашёл ритм, догнал Годю и Лафая, это дало небольшое преимущество, но я немного не дотянул. Думаю, разделка была честной, я её проиграл лучшему раздельщику мира. Если он опередил только на две секунды после довольно длинной разделки, считаю, это показатель формы.

 

  Я очень доволен этапом. Пока что Дофине складывается для меня отлично. На мне эта прекрасная майка, постараюсь наслаждаться гонкой следующие несколько дней».

 

  Примож Роглич: «Тяжёлая была разделка. Я бы предпочёл немного больше подъёмов, но, думаю, проехал довольно хорошо и эту дистанцию. Продавливал до предела. Морально я в порядке. С нетерпением жду уик-энда в горах. Но сначала надо выжить на двух следующих этапах. У нас сильная команда, можем показать ещё больше красивой борьбы в ближайшие дни».

 

 

Результаты 4 этапа Критериума Дофине-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники