Чемпион мира в разделке Филиппо Ганна побеждает на 1-м этапе Джиро д'Италия-2020 и надевает розовую майку лидера

 

 

 

  Действующий чемпион мира в индивидуально гонке с раздельным стартом итальянский велогонщик Филиппо Ганна (Filippo Ganna) из команды INEOS Grenadiers одержал победу на 1 этапе Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-2020. Дистанцию индивидуальной гонки протяженностью 15,1 км от Монреале до Палермо 24-летний итальянец преодолел за 15 минут и 24.08 секунды со средней скоростью 58,826 км/час.

 

Филиппо Ганна - победитель 1-го этапа Джиро д'Италия-2020

 

Филиппо Ганна - победитель 1-го этапа Джиро д'Италия-2020

 Photo Credits: LaPresse

 

  На первой промежуточной отсечке времени, расположенной на вершине подъема 4-й категории у собора Монреале (Monreale-Cattedrale, 250 – 312 м, протяжённость 1,1 км, перепад 62 м, средний градиент 5,6%, максимальный градиент 18%) с участками брусчатки, Филиппо Ганна показал результат 1 минуту 43 секунды со средней скоростью 38,357 км/час, уступив 8 секунд Рику Цабелю (Rick Zabel) из команды Israel Start-Up Nation.

 

  26-летний немецкий велогонщик быстрее всех прошёл категорийный подъем -  за 1 минуту и 35,29 секунды, показав среднюю скорость 41,557 км/час и  стал первым обладателем синей майки лидера горной классификации Джиро д'Италия-2020.

 

Photo Credits: LaPresse

 

  Вторым на вершине стал дебютирующий на Джиро д'Италия словак Петер Саган (Peter Sagan) из команды Bora-hansgrohe, уступивший 1 секунду.

 

  Итальянец Давиде Баллерини (Davide Ballerini) из команды Deceuninck - Quick Step стал третьим, уступив 4 секунды.

 

  Далее на спуске до второй промежуточной отсечки, расположенной на 9,4 км дистанции,  чемпион мира Филиппо Ганна показал лучшее время дня - 8 минут и 51.17 секунды, спустившись со средней скоростью 69,825 км/час.

 

  На промежуточной отсечке Ганна опередил на 11 секунд лидировавшего 22-летнего Жуана Алмейду (Joao Almeida) из команды Deceuninck - Quick Step.

 

 Заключительную часть дистанцию 1 этапа Джиро д'Италия-2020, более пологую и равнинную, Филиппо Ганна преодолел со средней скоростью 52,226 км/час.

 

  В итоге на финише этапа Филиппо Ганна упрочил свое лидерство до 22 секунд над молодым португальцем. 3-е место в индивидуальной гонке на время 1-го этапа занял 21-летний датчанин Миккель Бьерг (Mikkel Bjerg) из команды UAE Team Emirates, уступивший Алмейде полсекунды (на второй промежуточной отсечке времени между ними было 7 секунд).

 

  Как и предполагали синоптики, этап выдался ветреным, порывы достигали 40 км/ч и  мешали велогонщикам. Но в основном ветер был попутным, а ближе к завершению этапа  сменил направление на встречно-боковое и немного стих. Температура воздуха во время гонки была около +30  градусов Цельсия.

 

Photo Credits: LaPresse

 

  Благодаря победе на этапе 24-летний итальянец Филиппо Ганна стал обладателем первой розовой майки лидера генеральной классификации Джиро д'Италия-2020, а также цикламеновой майки лидера классификации по очкам и белой майки лидера молодежной классификации.

 

  Филиппо Ганна: «Я понимал, что сегодня являются одним из фаворитов, но старался сохранять спокойсвтие. Мы сделали это. Какой великолепный результат, с волнением надел розовую майку на моей первой Джиро д’Италия. Это хороший знак перед остальной гонкой».

  

 

 

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2020

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ернат

    3 октября 2020 18:57 | Регистрация: 22.09.2020

    какой то Лопес не фартовый, падает на ровном месте ((((((((((

  2. Имя: Рокко Сифреди

    patar

    3 октября 2020 21:04 | Регистрация: 25.10.2019

    Весь подиум моложе 25. Новая эра)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • микеле оп-оп-оп
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Как можно так накосячить на таком уровне?!

    В этой команде зумеры рулят, что ли?

  • микеле оп-оп-оп
    Джиро д’Италия-2026. Женщины. ... (1)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Креста на них нет, на организаторах. На Вуэльте пытка Англирой, здесь - Финестрой. Надеюсь, хоть погода будет на стороне девчонок. 

    Деми, твой выход!

  • Lucas
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (12)
    Lucas-Фото

    Какая-то тепличная молодёжная Джира - ни ти тебе перевалов под 3000, ни дорог среди лавинных снежных выносов как раньше было. Ни тебе лучших гонщиков (за исключением Вингегора). Где все Карапасы, Томасы, Ейтсы, Рогличи, Дюмудены, Молемы, Алафилиппы, Мартены, Ролланы и т.д.

    Я только 4 этапа и смотрел. Дерек Джи и тот в 10-ке.

  • M9N8A333
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    M9N8A333-Фото

    У Мадиса Михелса завтра днюха. Должен брать этап! Боюсь только об этом не знают ни Манье ни Милан Джонотан



    Инеос на Тур де Франс готовят пару прошлогодних Звезд Тура, я про Онли и Воклена. Нарваес сам снялся с Джиро? Может также поедет Тур помогать Погги

  • Александра
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (27)
    Александра-Фото
    Отар вообще очень вырос как комментатор.
  • Крайний
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Крайний-Фото

    Цитата: zalex567
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

     

    Да ладно. Пусть "неудачник плачет." Во времена противостояния Бартоли и Коппи, которое теперь называют эпическим и величайшим в истории велоспорта, тоже были те, кому не нравилось. Зато теперь ничего кроме восхищения эта битва не вызывает. У здоровых людей. Надо радоваться что те времена вернулись и есть гонцы стоящие друг-друга.

  • AndrewWalker163
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    AndrewWalker163-Фото
    Гонщики с Пиренеев любят зажигать на Джиро - что Хуан Лопез в 22 году, что Эуларио в 26. Ну и отдельный респект Хиндли, собрал полную коллекцию подиумных мест на итальянском грантуре
  • Pirn
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    Pirn-Фото
    Ну Пулидор не был доминатором, при всём уважении конечно
  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (22)
    zalex567-Фото
    Многим из нас сегодня (как впрочем и мне) не нравится безусловное доминирование одного из гонщиков. Йонаса в данном случае или Тадея в другой гонке. А как же такие гонщики прошлого, как Эдди Меркс, Бернар Ино, Раймон Пулидор и прочие? Они ведь тоже не оставляли шансов другим соперникам. Мы в юности слышали эти имена от тренеров и они звучали непререкаемыми идолами, такими же недоступными, как джинсы какие нибудь фирменные, Levi's или Wrangler к примеру. Шутка, конечно

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники