Ремко Эвенепул о старте на Льеж-Бастонь-Льеж-2022

 

 

  22-летний бельгийский велогонщик команды Quick Step Alpha Vinyl Ремко Эвенепул впервые в карьере стартует на классике Льеж-Бастонь-Льеж. Это его третий старт на гонке, входящей в список Монументов велоспорта после двух участий в классике Ломбардия.

 

  В прошлом году Ремко Эвенепул тренировался по дорогам в окрестностях Льежа, остался доволен своей формой после Флеш Валлонь-2022 и надеется  быть на Льеж-Бастонь-Льеж в первых рядах вместе со своим товарищем по команде Жулианом Алафилиппом.

 

  Весенняя кампания команды Quick Step Alpha Vinyl может завершиться лишь с одной победой, которую на Кюрне-Брюссель-Кюрне одержал Фабио Якобсен. Льеж-Бастонь-Льеж-2022 даёт команде Патрика Лефевра последний шанс на большой успех.

 

  На пресс-конференции команды перед стартом Льеж-Бастонь-Льеж-2022 Ремко Эвенепул поделился мнением о возможностях команды и своих шансах в предстоящей гонке.

 

Photo ©Quick-Step Alpha Vinyl - ©Dario Belingheri / Getty Images - Photo credit: ©Dario Belingheri / Getty Images

 

  Ремко Эвенепул: «Конечно, команда в трудной ситуации, потому что мы не выиграли никакой классики. Но, думаю, в последние недели мы снова были высоко, всё ближе и ближе подходим к победе. Так что мы попадаем в число финалистов, всегда пытаемся изо всех сил, всё время стараемся как можно больше осложнять гонку. Не к месту говорить, что мы не можем выигрывать везде, потому что в этот период классик мы ничего не выиграли, но всё  ещё впереди.

 

  Мы яростно боролись на Brabantse Pijl и Флеш Валлонь, думаю, с такой же жаждой победы поведём гонку на последней весенней классике. Мы очень хотим бороться, сделать всё, что в наших силах в это воскресенье. Состав участников очень мощный, но мы тоже поедем сильным составом. Не хотим ехать как статисты, конечно, постараемся бороться за победу.

 

  Важно, что участвует Жулиан, потому что он знает, как  ехать эту гонку. Я смогу многому у него научиться, пойму,  как и в какой момент нужно действовать в гонке. Поэтому мне будет чуть легче ехать гонку. В любом случае, чувствую себя хорошо, много работал ради этой части сезона.

 

  В среду ощущения были хорошие, надеюсь в воскресенье находиться впереди. Команда этого ждёт. Эта гонка не является подготовкой к следующим, и я не болел, так что оправданий давать не могу.

 

  Надеюсь, неудача обойдёт меня. Хочу финишировать как можно  выше, предпочтительнее первым, но если не сработает в этом году, надеюсь, впереди ещё будет много шансов. Надеюсь также, что моя карьера  будет долгой, и я смогу возвращаться на эту гонку каждый год.

 

  На вопрос, планируется ли атака задолго до финиша, Ремко Эвенепул ответил:

 

  «Всё зависит от ситуации. У меня есть товарищи по команде, которые могут открыть гонку. Есть ещё один лидер – Жулиан Алафилипп. Мы оба идеально проехали Флеш Валлонь, всё время были вместе. И в воскресенье с этим проблем не будет. Гонка  длинная, всё зависит от того, сколько сил останется в ногах к финалу.

 

  Мы будем координировать действия, у нас согласованная тактика, мы хорошо понимаем друг друга. Есть много тактических подходов к гонке. Если верным выбором будет атака, я атакую. Если нам придётся  ждать до финального подъёма, так и поступлю.

  Считаю, что у нас много ребят сможет удержаться до финального подъёма. Как известно, на Арденнских классиках довольно важно занять хорошую позицию на спусках и подъёмах.

 

  Свою роль сыграет ветер.  Если поехать слишком рано, можно лишить себя шансов, но кажется, что в финале ветер будет благоприятным. Прогноз относительно ветра на воскресенье выглядит интересно. Думаю, на последних километрах он будет встречным, но до этого боковым и попутным, так что, посмотрим».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    23 апреля 2022 18:52 | Регистрация: 8.07.2017

    Неожиданная, весьма приятная новость. 

    Это придаст гонке особый вкус и шарм 

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  2. Astanaforever

    23 апреля 2022 19:34 | Регистрация: 30.06.2017

    Впервые за много лет Квики потеряли пальму первенства как в очковой классификации, так и по числу побед, по очкам UCI на конец апреля. Здесь уверенно лидируют ОАЭ. И ни одной добытой победы в весенних классиках, смерти подобно Патрику. Стареет предводитель волчьей стаи..стареет. Спонсоры будут очень недовольны. ЛБЛ это их последний шанс. Но им есть кто будет противостоять. И с лихвой. И Ремко вряд ли сможет . Он эту гонку никогда не ездил. Ставлю на Мохорича или Ван Арта.

    Вся жизнь это гонка.
  3. uran

    23 апреля 2022 22:59 | Регистрация: 27.05.2017

    Невозможно постоянно быть на олимпе, так было и со скай, будет и с квиками.

    No war!
  4. velodoctor

    24 апреля 2022 01:36 | Регистрация: 22.05.2013

    Повезло команде с Ремко, играющий тренер, так сказать.biggrin

  5. Yuriy 17

    24 апреля 2022 09:16 | Регистрация: 8.07.2017

    Цитата: velodoctor
    Повезло команде с Ремко, играющий тренер, так сказать.

    Золотые слова!

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  6. SportSpirit

    24 апреля 2022 11:05 | Регистрация: 4.05.2019

    Уже которое интервью Ремко вызывает во мне добрый смех. 

     

    Предыдущий раз это была пыльца) сейчас читаю, типа все так серьезно расписывает... команда, мы будем бороться и т.д.

     

    А потом "Хочу финишировать как можно выше, предпочтительнее первым."biggrin и я понимаю, что это все тот же милый юный Ремко)

     

    Однажды у Армстронга спросил его первый тренер: "Если ты такой крутой и сильный, и все делаешь идеально - то почему ты не выигрываешь?".  

  7. Earl57

    24 апреля 2022 11:14 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: SportSpirit
    Уже которое интервью Ремко вызывает во мне добрый смех. 
     
    Предыдущий раз это была пыльца) сейчас читаю, типа все так серьезно расписывает... команда, мы будем бороться и т.д.
     
    А потом "Хочу финишировать как можно выше, предпочтительнее первым."biggrin и я понимаю, что это все тот же милый юный Ремко)
     
    Однажды у Армстронга спросил его первый тренер: "Если ты такой крутой и сильный, и все делаешь идеально - то почему ты не выигрываешь?".  

    А если еще видео интервью посмотреть... Кстати, ВВА на вопрос "как выиграть Льеж?" просто пожал плечами. 

    https://www.youtube.com/watch?v=7ITYv0OZzgY

    1. SportSpirit

      24 апреля 2022 13:05 | Регистрация: 4.05.2019

      Шевелюра Ремко в этом сезоне намекает, что его шампунь лучше, чем Alpecin)

  8. Sezar

    24 апреля 2022 12:31 | Регистрация: 3.07.2011

    Полагаю, все-таки, вес (64 кг) для ЛБЛ великоват. Но новый Ремко готов брать все осадой, не обязательно штурмом. Надеюсь, будет интересно!

  9. Rabbit

    24 апреля 2022 18:16 | Регистрация: 21.02.2018

    вот и взял ЛБЛ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники