Четвёртая победа Алехандро Вальверде на Льеж-Бастонь-Льеж

 

 

  36-летний испанский гонщик команды Movistar Алехандро Вальверде (Alejandro Valverde) одержал четвёртую в карьере победу на классике – Монументе велоспорта Льеж-Бастонь-Льеж.

 

  Перед стартом классики гонщики минутой молчания почтили память погибшего вчера итальянского велогонщика Микеле Скарпони. Алехандро Вальверде перед стартом Льеж-Бастонь-Льеж сказал, что в случае победы перечислит призовые деньги семье Микеле Скарпони.

 

Алехандро Вальверде – победитель Льеж-Бастонь-Льеж-2017

 

  Решающие события на Льеж-Бастонь-Льеж, несмотря на многочисленные попытки создать отрыв и одиночные атаки решился на финальном километре.

 

  Почти весь отрыв дня был пойман, когда при прохождении Редута начались атаки из пелотона. Серхио Энао (Sky) атаковал одним из первых, на его рывок ответил Роман Кройцигер (Orica-Scott) и другие гонщики. Энао атаковал ещё раз, и в итоге от пелотона отъехали 9 человек. Но пелотон не отпустил их. За 10 км до финиша Тим Велленс (Lotto Soudal) попытался в одиночку уехать от группы, продержался несколько километров, но затем был поглощён группой. За 6,1 км на спуске с Сан-Николя в одиночку атаковал гонщик команды Cannondale-Drapac  Давиде Формоло. За 3 км до финиша он набрал 9 секунд преимущества, но не смог сопротивляться атакам из группы.

 

  Дэн Мартин (Quick Step) попытался предвосхитить соперников, атаковав на финальном километре, он создал просвет, но ускорение Алехандро Вальверде не оставила ирландскому гонщику шансов. Вальверде догнал и с лёгкостью обошёл Мартина, взяв 4-ю победу в карьере.

 

Алехандро Вальверде – победитель Льеж-Бастонь-Льеж-2017

 

Дэн Мартин финишировал 2-м,  а Михал Квятковски (Sky) замкнул тройку призёров старейшей классики.

 

 Благодаря победе Алехандро Вальверде получает 500 очков и поднимается на 2 строчку в индивидуальном рейтинге Мирового Тура с 1995 очками.

 

Результаты Льеж-Бастонь-Льеж-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 859)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники