Эган Берналь об участии в Тур де Франс в 2022 году

 

 

  В этом году Эган Берналь, впервые приняв участие в Джиро д’Италия, одержал победу на итальянском Гранд-туре, и также впервые в карьере проехал Вуэльту Испании, где финишировал 6-м.

 

  В 2020 году Эган Берналь сошёл с Тур де Франс после 16 этапа из-за проблем со спиной. В следующем сезоне 24-летний колумбийский велогонщик команды Ineos Grenadiers предпочёл бы вновь вернуться на французский Гранд-тур, победителем которого стал в 2019 году. Об этом он рассказал в интервью Cyclingnews, находясь в Дубае, где пройдёт «Критериуме Джиро д’Италия».

 

Photo Credits: RCS Sport / BettiniPhoto

 

  Эган Берналь: «Думаю, надо будет изучить маршрут, но, надеюсь, я поеду Тур. Я бы предпочёл вернуться и снова хорошо выступить на нём.  Не знаю, поеду ли Джиро, потому что всё зависит от того, каким будет маршрут. В этом году я уже участвовал в Джиро д’Италия, так что пора вернуться (на Тур де Франс).  

 

  Если честно, проблемы (со спиной) были у меня и в этом году. Но теперь чувствую себя гораздо лучше. Мы знаем, какая у меня травма, для восстановления на сто процентов потребуется ещё какое-то время. Но всё, что мы хотим – участвовать в гонках и стараться ехать на максимуме даже с болью. Наша главная цель, чтобы больше болели ноги, чем спина. Но, конечно, сейчас я в гораздо лучшем состоянии, чем в это же время в прошлом году.

 

 Обязательно когда-нибудь хочу вернуться на Джиро, это одна из моих любимых гонок, и я раньше жил в Италии, там у меня друзья, конечно, хотел бы вернуться».

 

  Маршрут Тур де Франс-2022 уже объявлен, а маршрут Джиро д'Италия-2022 станет известен на следующей неделе, организаторы будут раскрывать делати с 8 по 11 ноября.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    6 ноября 2021 02:38 | Регистрация: 30.06.2017

    Берналю надо ехать Вуэльту. Победит, войдет в историю. Станет членом клуба победителей трех грантуров. Не каждому дано это.

    Вся жизнь это гонка.
  2. Ернат

    7 ноября 2021 10:29 | Регистрация: 22.09.2020

    на ТДФ, он и Роглич единственные реальные конкуренты Погачару

  3. Sezar

    7 ноября 2021 11:34 | Регистрация: 3.07.2011

    Еще Винегор. Он может сильно добавить. По закону Райта:).

  4. Earl57

    7 ноября 2021 16:14 | Регистрация: 7.12.2014

    "Иган Бернал опровергает слухи о недовольстве Ineos Grenadiers. Колумбиец подтверждает отсутствие контактов с Israel Start-Up Nation и настаивает, что у него не было проблем с Йейтсом на Вуэльте".

    Дым оказался без огня...

  5. s75

    7 ноября 2021 16:30 | Регистрация: 9.06.2015

    Цитата: Earl57
    "Иган Бернал опровергает слухи о недовольстве Ineos Grenadiers. Колумбиец подтверждает отсутствие контактов с Israel Start-Up Nation и настаивает, что у него не было проблем с Йейтсом на Вуэльте".
    Дым оказался без огня...


    Хорошую паузу выдержал, прежде чем сделать подобное заявление ;)
    О том, что всё вновь хорошо, стало понятно после того, как не состоялся уход из Инеоса Б.Риверы - одного из самых бесполезных гонщиков за всю историю команды и безусловного лидера команды по этому показателю в нынешнем составе. Теперь очередь г-на Акуадро подтвердить, что всё как никогда хорошо.

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники