Марк Кэвендиш, Яспер Филипсен о 3-м этапе Тура Турции-2021

 

 

  Марк Кэвендиш продолжает побеждать – он сделал дубль, выиграв второй подряд этап Тура Турции-2021, и сохранил майку лидера общего зачёта. 35-летний британский спринтер велокоманды Deceuninck-Quick Step второй день подряд в финальном общем спринте опередил 23-летнего бельгийского велогонщика команды Alpecin-Fenix Яспера Филипсена (Jasper Philipsen). Тройку лучших на этапе замкнул 24-летний польский велогонщик команды Bingoal Pauwels Sauces WB Станислав Анёлковски (Stanisław Aniołkowski).

 

 На 212,6-км этапе до Аланьи отрыв дня из четырёх гонщиков сформировался в первый час гонки, но Ильо Кейссе контролировал разрыв, отработав в голове пелотона более 150 км, затем его сменили Фабио Якобсен и Стейн Стеелс. За 15 км до финиша отрыв был нейтрализован, а гонщики Deceuninck-Quick Step продолжали держаться впереди пелотона. Шейн Арчбольд и Альваро Ходж развезли Марка Кэвендиша на финальных километрах. За 150 м до финиша уроженец острова Мэн обошёл соперников и одержал 148-ю победу в карьере и девятую на Туре Турции (за три участия в гонке).

 

Дубль Марка Кэвендиша на Туре Турции-2021

 

Дубль Марка Кэвендиша на Туре Турции-2021

 

Дубль Марка Кэвендиша на Туре Турции-2021

 

Дубль Марка Кэвендиша на Туре Турции-2021

 

 

Photo ©Deceuninck - Quick-Step - ©Stuart Franklin/ Getty Images - Photo credit: ©Stuart Franklin/ Getty Images

 

  Марк Кэвендиш: «Уверенность продолжает возвращаться. Сегодня я был больше уверен в своих силах, чем вчера, знал, что снова могу бороться за победу. Финиш с городской брусчаткой и коварным ветром был довольно трудным, но мы сами хотели контролировать спринт.

 

  Ильо снова был невероятен, его работа мотивировала нас на борьбу в финале, где мы всей командой держались вместе. Фабио тоже много работал, было радостно видеть его в гуще событий. Шейн и Стейн много работали на ветру, а Альваро был со мной на последнем километре.

 

  Факт, что я снова выиграл, даёт мне огромную уверенность, особенно потому, что в последний раз я побеждал на двух этапах подряд лет пять назад или около того. А майка лидера на плечах делает победу ещё более значимой».

 

  Яспер Филипсен (Alpecin-Fenix): «Думаю, у меня есть нога для победы, однако я не был первым на финише, поэтому не могу быть полностью довольным. Немного не повезло. Если бы удача повернулась лицом, я бы уже взял две победы, но у меня ни одной. Пока не получается, но мы продолжим стараться.

 

  Решение включить в мою программу Тур Турции-2021 было принято в последний момент, потому что у меня хорошая форма. И я ещё не устал, чтобы отдыхать. Отдохну потом. Я приехал сюда бороться за победу».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. uran

    14 апреля 2021 00:23 | Регистрация: 27.05.2017

    В 35 лет вернуться на топ уровень спринта... в моих самых оптимистичных прогнозах этого не было. Если дотянет до уровне Беннетта Аскермана Эвана... просто немыслимое и феноменальное.

    No war!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники