2-й этап Тура Калифорнии-2015 вновь завершился спринтом и дуэлью британского спринтера команды Etixx-Quick Step Марка Кэвендиша со словацким гонщиком команды Tinkoff-Saxo Петером Саганом, в которой Саган вновь уступил Кэвендишу. Тройку лучших на этапе замкнул голландский спринтер команды Drapac Ваутер Випперт. Этап был омрачён завалом, случившимся за 10 км до финиша, выбившим из борьбы Варрана Баргия (Giant-Alpecin), который финишировал последним, потеряв в общем зачёте более 15 минут. Команда Etixx-Quick Step весь день контролировала гонку, когда отрыв дня догнали, в распоряжении Марка Кэвендиша осталось лишь три гонщика – Маттео Трентин, Жулиан Алафилипп и Марк Реншоу. Алафилипп провёл большую смену, начав тянуть за 2 км до финиша, Реншоу привёз Кэвендиша на колесо двух гонщиков Tinkoff-Saxo, что защитило Кэвендаш от ветра.

 

 

 

  Марк Кэвендиш: «Этап был немного нервным. Наша команда снова провела впереди большую часть дня. За 70-80 км до финиша нам не давали информации, сколько везёт отрыв. Мы думали, что почти добрали, но оказалось, что за 30 км до финиша у них всё ещё 4 минуты преимущества. Не знаю, где находился мотоцикл, который должен показывать время.

  Tinkoff-Saxo вывели в голову группа нам на помощь только одного гонщика, а это означало, что в конце этапа нас осталось лишь четверо, передо мной ехали Маттео Трентин, Жулиан Алафилипп и Марк Реншоу. На последнем круге у нас остался лишь один. Против команд с восемью свежими гонщиками четверым всегда труднее. На финише был встречный ветер. Я кинул взгляд и увидел, что приближается гонщик команды Drapac. Потом увидел, что по левой стороне Саган воспользовался слипстримом гонщика Drapac, а при встречном ветре это даёт огромное преимущество. Я знал, что у него мощный рывок, с таким сильным гонщиком как Саган бороться трудно. На финише я не был уверен, получилось ли у меня. Но я рад, что взял ещё одну победу, воздав должное тяжёлой работе команды. Завтра горный этап, будет совсем другая история. Но мы выиграли два этапа подряд, завтра сделаем всё возможное».

 

Результаты 2 этапа Тура Калифорнии-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Lungo

    12 мая 2015 08:46 | Регистрация: 24.05.2012

    Саган все таки словак а не словенец...

  2. ezhachok

    12 мая 2015 09:22 | Регистрация: 24.08.2011

    Интересно, это какой по счету подиум этого сезона у Петера...жесть просто какая-то, как будто закупорило в каком-то месте.

  3. Имя: АНДРЕЙ ПУГАЧЕВ

    KUZMACHOK

    12 мая 2015 10:38 | Регистрация: 25.05.2014

    Кавендиш первый - Саган второй.
    Саган первый - Кавендиш .......
    В этом их разница.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото
    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с гравием,тот же самый.
  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники