На Тиррено-Адриатико предстоят три этапа – до Кьети, Кастельраймондо и Мачераты - профиль которых заставит выдвинуться в первые ряды претендентов на победу в общем зачёте. И одним из протагонистов ключевых этапов станет Микеле Скарпони (Lampre-ISD), о чём он сам заявил журналистам cicloweb шутливым тоном.

Микеле Скарпони- Мы уже видим, что настроение отличное, а как ноги?

- Должен сказать, что очень хорошо себя чувствую. На командной разделке мы немного уступили более подготовленным командам, но в общем, я доволен пройденным тестом и думаю, что мы вместе с Дамиано (Кунего) входим в ряд возможных победителей.

- Кстати, какие у тебя отношения с Кунего?

- Первое впечатление от знакомства, безусловно, положительное. Я помог ему выиграть этап в Сардинии, и увидел, что он это высоко оценил, меня это очень радует. Что касается остального, я чувствую себя хорошо, потому что Саронни хотел, чтобы я был в его команде, и думаю, что Кунего об этом знает. Поэтому я уверен, что между нами не будет недопонимания.

- Объясни поподробнее…

- Я был нужен команде, чтобы бороться за победу, или, по крайней мере, подняться на подиум Джиро. И вся моя работа заключается в подготовке к этой цели. Было решено, что Дамиано не войдёт в состав команды на Джиро, потому что у него будут другие важные цели в сезоне. Поэтому я сомневаюсь, что мы будем стоять на пути друг у друга. Когда получается, что мы едем гонку вместе, мы честно помогаем друг другу, как уже было на Туре Сардинии.

- Что подтолкнуло тебя согласиться перейти в Lampre?

- Многое. Обстановка в команде мне более знакома, чем та, которую я мог наблюдать в зарубежных командах. И это очень много значит для спокойствия и взаимопонимания с товарищами по команде. И, конечно, Lampre не испытывает недостатка в профессионализме.

- Джиро - главная цель этого года, все ингредиенты этого выпуска гонки для тебя подходят…

- Это правда, я перешёл в команду более высокого уровня после долгого периода развития. Мне очень нравится маршрут гонки, и мой сезон начался правильно. Чувствую, что действительно могу хорошо пройти через три недели. Конечно, если там будет Контадор, фаворитом номер 1 станет он, но никогда не знаешь, что может случиться, а вдруг небольшая простуда…(смеётся). Это просто шутка, Альбе!

- Мы знаем, что когда-то давно у тебя с ним были особенные взаимоотношения.

- Перед тем, как уйти из Liberty Seguros, я приехал в гостиницу и проверил, с кем мне придётся делить комнату. Угадайте, кто это был? Я прочитал его имя – Альберто Контадор, который на тот момент был неизвестным молодым гонщиком. Тогда и родились наши хорошие взаимоотношения, я видел, что у него отличные данные, и через несколько лет он их проявит, и его узнают все…Если, как предполагается, он будет на Джиро, то он и его команда Saxo Bank будут зажигать в гонке, а нам, остальным, придётся ехать только за тем, что останется.

- А кроме него кто ещё может проехать хорошо?

- У Нибали и Меньшова большие возможности подняться на финальный подиум.

- Какие гонки  ты проедешь перед тем, как примешь участие в своей главной гонке года?

- После Тиррено скорее всего приму участие в Милан-Сан-Ремо, потом Volta a Catalunya и Giro del Trentino.

- После Джиро твоя программа-максимум будет выполнена?

- Мы решим, выбрать ли Тур или Вуэльту после того, как финиширует Джиро. В общем, летом не так много гонок, я склоняюсь к тому, чтобы принять участие в Вуэльте, хотя мне бы также хотелось вернуться после стольких лет и на Тур де Франс.

Giuseppe Cristiano\L'intervista: Scarponi - «Io e Cunego tra i possibili vincitori»\cicloweb.it

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kronk

    12 марта 2011 18:03 | Регистрация: 27.02.2011

    Слова оказалось не расходятся с делом. Поттверждение коих является 4 этап .Киллер пока не в надлежащей форме.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники