Дамиано Кунего  31-летний итальянский велогонщик Дамиано Кунего начинает свой 12-й профессиональный сезон, из этих лет 8 он выступает за одну команду – Lampre. В интервью Eurosport Дамиано Кунего поделился своими целями на предстоящий сезон.

  Кунего отмечает, что на протяжении последних лет не меняет систему подготовки к новому сезону: «Начинаю с упражнений в тренажёрном зале, много хожу пешком, затем бег и потом сажусь на велосипед. С этого года мы начали работать с Микеле (Бартоли) и результаты не заставят долго ждать. Он был гонщиком высокого уровня, и сейчас он нам очень помогает. Всё отлично организовано, у нас есть программа и график, где расписан каждый день».

  Кунего считает, что приход в команду Филиппо Поццато не создаст конфликт интересов: «У нас разные цели. С ним Lampre вернёт себе конкурентоспособность на таких гонках как Тур Фландрии и Рубэ. Возможно, его хорошие результаты будут трамплином для других, начиная с меня, а также для Скарпони и Петакки».

  Дамиано Кунего признаётся, что решил пожертвовать стартом на Джиро, победителем которой становился в 2004 году: «Я стартую на Майорке (3-6 февраля), потом Laigueglia, Friuli, Тиррено-Адриатико и Тур Страны Басков. Моя задача – быть на должном уровне на Тиррено. Потом ставлю целью Арденнские классики, прежде всего Амстел и Льеж. Поэтому я убрал из своего календаря Джиро, хотя для итальянского гонщика этот Гран тур остаётся самым привлекательным. Но я хочу сильно выступить в однодневных гонках. Поеду ли я Тур де Франс? Да, есть такая мысль».

  На чемпионате мира Дамиано Кунего в последний раз принимал участие в 2008, в Варезе, где занял 2-е место, в этом году чемпионат мира по велоспорту пройдёт во Флоренции, и Кунего говорит, что, конечно, хотел бы принять в нём участие: «Но решение принимаю не я. Я постараюсь доказать, что достоин места в сборной, потому что maglia azzurra для меня имеет особое значение. Да, чемпионат мира – одна из моих целей».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ScaRR

    22 января 2013 17:40 | Регистрация: 7.02.2012

    фотка удачная в заголовке - такой вредный избалованный парнишка, задумавший пакость)

  2. Mr.Galacticos

    22 января 2013 18:07 | Регистрация: 31.01.2012

    Поэтому я убрал из своего календаря Джиро...ибо не потяну tongue

  3. Sm1T

    22 января 2013 18:27 | Регистрация: 1.01.2012

    давно пора на классиках сосредоточится, ну и вуэльту пробовать выигрывать, джиро и тур не подойдет

  4. Demetra

    23 января 2013 01:09 | Регистрация: 24.01.2010

    Кунего как многодневщик - подиумщик давно помер.
    Если ему Бартоли не сумеет мозги вправить, то больше уже некому.

  5. Имя: Гермашова Елена

    GERMAN

    19 февраля 2013 02:59 | Регистрация: 24.12.2009

    Давай Куня!                                             

    Когда журналисты спросили Фрэнка Шортера, будет ли он выступать через четыре года на Олимпийских играх в Монреале, чемпион ответил: "Буду... Если найду хорошего фармаколога"(с)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники