Впечатления гонщиков от 17-го этапа Тур де Франс-2010

 

Шлек и Контадор на 17-м этапе Тур де Франс   Энди Шлек: «Я рад, что выиграл этап, но я также хотел бы оказаться в желтой майке. К сожалению, это мне не удалось. Но я старался, я должен был верить, я пытался менять ритм, но в подъеме мы с Контадором были на одном уровне, и ни одна попытка не увенчалась успехом. Когда атаковал он, я тоже довольно легко достал его, и победа в итоге досталась мне потому, что из нас двоих я тяжелее работал на Турмале; это был хороший жест со стороны Альберто, и я ценю это, это показывает его натуру чемпиона. Я часто оборачивался и смотрел на него в поисках признаков слабости, но так ни разу их и не увидел, и это просто убивало меня, если говорить честно.

   Я оглянулся к нему перед финишем и спросил: «Ты поедешь вперед?». Но он не стал.

  В любом случае, я повторю, что я очень счастлив выиграть на Турмале, легендарном подъеме, таком, как Альп д’Юэз.

   Тур заканчивается в воскресенье, и даже если Альберто сильнее меня в разделке, ничего еще не решено. В субботу на разделке я отдам всего себя. Мы говорим, что, когда гонщик выложился по максимуму, он падает после финиша. Я постараюсь упасть с велосипеда после финиша в субботу, показав лучшее, на что я способен. Говорили, что Альберто является лучшим горняком в мире, но я смог пройти горные этапы наравне с ним. Нас разделяют всего 8 секунд, и я буду верить в себя до конца».

 

   Альберто Контадор: «Я очень хорошо чувствовал себя на последнем подъеме и атаковал за 4 км до финиша, чтобы показать Энди, что я при ноге. Но по-настоящему у меня не было ни возможности, ни необходимости атаковать. Может быть, я старею!

   Я пока еще не выиграл третий Тур де Франс. Хотя оставшуюся разделку я жду спокойно и уверенно. Особенно если учесть, в какой я хорошей форме.

   Стартовать последним в разделке – это благо. Это дает преимущество, когда ты знаешь результаты соперников. Сегодня же ключевой задачей было не потерять времени».

 

   Хоаким Родригез: «Сегодня я очень удовлетворен своим призовым местом и моим выступлением в целом, потому что это был самый трудный этап на этом Тур де Франс. Я хорошо провел день отдыха, и сегодня в конце пытался вести свою собственную гонку. Мне удалось сохранить свое место в генеральной классификации, и я считаю, что могу быть доволен своим Тур де Франс. Теперь я знаю, что однажды могу приехать сюда с еще большими амбициями».

 

   Юрген Ван ден Брек (после финиша он оказался заблокированным машиной, в которой сидел Президент Франции Николя Саркози): «Если уж он (Саркози) приехал на гонку. То должен уступать дорогу гонщикам.

   Сейчас я счастлив, но я буду действительно счастлив, если финиширую в Париже пятым. Я, по правде говоря, не был достаточно хорош сегодня, не так, как в предыдущие дни. Все выглядит неплохо, но впереди еще разделка, добьемся ли мы успеха в завоевании пятого места, мы узнаем в субботу вечером».

 

   Карлос Састре: «Для меня это был день, в течение которого я наслаждался в седле своего велосипеда. Кто-то сочтет меня сумасшедшим, кто-то отважным, кто-то глупцом, но я действительно наслаждался. Я был мотивирован, чтобы попытаться, мне повезло, что я смог положиться на товарища по команде – Коноваловаса, которые отдал все для меня. Я попытался, но у меня не хватило сил догнать отрыв. В любом случае, этот этап оставил во мне чувства, которые сильнее, чем от иной победы. Что касается fair play, то я думаю, что велоспорт превращается в спорт для испорченных мальчишек».

 

 

По материалам Velo101.com, Cicloweb.it, Cyclingnews.com, Bicicilismo.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergei

    23 июля 2010 16:33 | Регистрация: 8.06.2010

    Пусть Энди проедет субботнюю разделку также, как Канчеллара в Пекине, в 2008smile
    Может, Лэнс тоже "подвиг" совершит в субботу

  2. ded_le

    23 июля 2010 19:06 | Регистрация: 11.07.2010

    Мне все больше нравится Састре.  :)

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники