Матье ван дер Пул о своих соперниках в велогонках на шоссе

 

 

  Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) завершил этот сезон с пятью победами в велогонках на шоссе, в том числе стал чемпионом Нидерландов в группой гонке и одержал первую победу в карьере на классике  - Монументе велоспорта Тур Фландрии. Соперником 25-летнего нидерландский велогонщика проконтинентальной команды Alpecin-Fenix на Туре Фландрии был Ваут ван Арт, у которого Ван дер Пул выиграл считанные миллиметры в спринте.  

 

Матье ван дер Пул: «Для гонщиков моего поколения атаковать в велогонках – само собой разумеется»

 

  Ваут ван Арт является давним соперником Матье ван дер Пула как в велоспорте на шоссе, так и в велокроссе. В интервью бельгийскому журналу Humo Матье Ван дер Пул рассказал, каким видит своё будущее в велоспорте на шоссе и назвал в числе своих соперников помимо Ван Арта Ремко Эвенепула (Deceuninck-Quick Step), Жулиана Алафилиппа (Deceuninck-Quick Step), Марка Хирши (Sunweb)

 

  Матье ван дер Пул: «У них есть всё. Профессиональный велоспорт становится похож на тот, каким был в начале своей истории. На гонках борются открыто, атакуют. Для меня и моих ровесников такой стиль ведения гонок является само собой разумеющимся. Мы всегда так боролись.

То, что он (Ремко Эвенепул) может делать сейчас, я в его возрасте не мог. Уезжать в одиночку, побеждать в каждой гонке, в которой стартовал  - это удивительно.

 

  Иногда его заявления мне кажутся на грани дозволенного, но каждый сам выбирает, каким ему быть. Если он хочет так высказываться, его право. В наших глазах это может показаться самонадеянностью, но с его точки зрения, возможно, это проявление уверенности в себе. Он делает громкие заявления, но часто подтверждает это на педалях.

 

  Я тоже говорил, что хочу стать чемпионом мира в трёх дисциплинах, плюс олимпийским чемпионом на маунтинбайке. Это тоже амбициозные заявления».

 

 

  Матье ван дер Пул подчёркивает, что не хочет, чтобы его сравнивали с Ваутом Ван Артом: «Иногда это не имеет смысла. То, как Ван Арт проехал Тур, ехал впереди, работая на кого-то, не входит в мои планы. Я даже не знаю, смогу ли. Пока я не проехал Тур де Франс, сравнения с ним бессмысленны.

 

  Никто не требует, чтобы Ван Арт доказывал свои способности в маунтинбайке. Мы оба выбрали свой путь. Он пошёл в направлении шоссейного велоспорта, но я не полностью посвящаю себя шоссе, потому что ещё хочу продолжать фокусироваться на маунтинбайке. Хотя мы с Ваутом многим друг другу обязаны. Мы делаем друг друга сильнее, а также более  популярными, и мы это осознаём».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Earl57

    9 декабря 2020 09:10 | Регистрация: 7.12.2014

    Ван Арт вообще-то является давним соперником Ван дер Пула в велокроссе, а не в маутинбайке. Маутинбайком Ван Арт не занимается и не собирается делать это в обозримом будущем. У него в планах на послеолимпийский период зеленая майка Тур де Франс и победа в ГК на Тиррено-Адриатико и/или Дофине. Ну и Рубэ.

    Ван дер Пул собственно это и имеет в виду.

  2. Ser Gio

    9 декабря 2020 12:08 | Регистрация: 20.03.2016

    Вот нравится мне Ван дер Пул, располагает к себе. Очень адекватный парень, как в высказываниях так и в поведении.

  3. motte

    9 декабря 2020 13:12 | Регистрация: 4.07.2011

    За ремко я уже не говорю... удачи, конечно, но есть подозрения....(исключительно моё личное мнение)...я о ГТ с его участием на будущее.

  4. Ice

    9 декабря 2020 14:48 | Регистрация: 20.06.2019

    Кроссмены вернули в велоспорт давно утраченный дух безумного соперничества, порой без оглядки на последствия. Молодежь за год-два сделала  для зрелищности велоспорта столько, сколько не делалось за десятилетие накануне. Как их можно не любить после этого?)))

  5. Александра

    10 декабря 2020 10:44 | Регистрация: 18.09.2014

    Атаковать... звучит, как песня, для болельщика, замученного колхозом.)))

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  6. Ice

    10 декабря 2020 12:18 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Александра
    Атаковать... звучит, как песня, для болельщика, замученного колхозом.)))

    О да) Это отрада после десятков гонок, которые ехали толпой глядя друг на друга)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники