Адри ван дер Пул и Стейн Девольдер о шансах Матье ван дер Пула на победу в Туре Фландрии

 

 

  В день, когда Матьё ван дер Пул (Mathieu van der Poel) одержал первую в карьере победу в гонке Мирового тура, его отец Адри ван дер Пул (Adri van der Poel), проехал выигранную сыном Дварс дор Фландерен-2019 в качестве помощника проконтинентальной команды Corendon-Circus.

 

  Адри ван дер Пул был профессиональным велогонщиком с 1981 по 2000 годы, в списке его побед помимо успешного выступления в велокроссе, победы на шоссе – он является победителем Тура Фландрии-1986, а также победителем Льеж-Бастонь-Льеж, Астел Голд Рейс, «Стрелы Брабанта», Классики Сан-Себастьяна, Париж-Тур, Скелдерпрейс, двух этапов Тур де Франс.

 

Адри ван дер Пул: «Никогда не знаешь, когда Матье атакует»

 

 

  Адри ван дер Пул уверен, что его сына не пугает дистанция Тура Фландрии и  у  него есть шанс бороться за победу на Туре Фландрии-2019 с первой попытки, о чём рассказал в интервью Cyclingnews:

 

  «Пока его карьера строится очень хорошо. Он не ездил крупные гонки, когда был слишком молод. Его главной целью на первую часть этого сезона была победа на одной из гонок, а теперь он выиграл даже две. Всё идёт хорошо.

 

  Ему не нравится отсиживаться в пелотоне весь день. Никогда не знаешь, когда он атакует. То же самое с Ван Артом – им нравится выступать в гонках.

 

Сейчас он показывает очень высокие результаты, но, конечно, в будущем он может выступать так же, как сейчас, а результат не придёт. Это другая сторона.

 

  Когда гонщик молод, он не принимает в расчёт многих вещей. И когда он видит хороший момент для атаки, то едет. Сегодня такой момент принёс победу, но даже если бы он не выиграл, то это тоже был бы хороший результат. Когда едешь в пелотоне, то ничего не предпринимаешь. Надо делать хоть что-то.

 

  Я всегда ему говорил, чтобы он наслаждался днём гонки. В долгой гонке, которая идёт шесть – семь часов, ему нельзя терять концентрацию ни на мгновение. Он должен постараться быть впереди, когда это необходимо, стараться расслабиться, когда требуется, а также постараться хорошо выступить в финале. Чтобы выиграть, надо быть в хорошей форме. Он в порядке. Но также для победы нужно немного удачи».

 

  Адри ван дер Пул закончил интервью шуткой, в которой есть доля правды: «Лучше, если он подождёт до следующего года, а не выиграет всё в этом».

 

 

  39-летний Стейн Девольдер (Stijn Devolder), двукратный победитель Тура Фландрии (2008 и 2009 год), сейчас является дорожным капитаном в команде Corendo-Circus и тоже оценивает Матье ван дер Пула как выдающегося молодого гонщика: «Никогда не видел раньше такой талант в велоспорте. Он особенный парень. Я совсем не удивляюсь его выступлению. Мы все знали, что когда-то это случится. И он показал, на что способен.

 

  Каждая его атака – нечто уникальное. Матьё – гонщик, которому не нужны советы. Он впервые поедет Тур Фландрии, но он настолько талантлив, что, уверен, он готов бороться в ряду самых сильных фаворитов. Теперь все видят, что он в отличной форме. Он может делать всё,  что хочет, конечно, он один из фаворитов. Ему нужно быть впереди в финале, выбрать верный момент.

 

  Он не должен бояться гонщиков Deceuninck-Quick Step. Хотя в воскресенье гонка на 90 км длиннее, чем Дварс дор Фландерен, не думаю, что для него это будет проблемой».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    5 апреля 2019 23:03 | Регистрация: 30.06.2017

    Не слишком ли ему задатком раздали кучу дифирамбов? Свеча яркая быстрее сгорает, однако. А в пелетоне такие лохи, да?

    Вся жизнь это гонка.
  2. YuraHist

    5 апреля 2019 23:49 | Регистрация: 2.05.2014

    Батя лишнего не посоветует)))))))

  3. Сейтмеметов сейтхалил

    5 апреля 2019 23:53 | Регистрация: 24.12.2017

    Вы видно не следите за , бельгийским велоспортом, там свой мир и свои правила, которые очень отличаются от остальных стран. Это все очень нормально после гонки давать такие интервью особенно весной. И перед стартами монументов

  4. Серафим

    6 апреля 2019 08:27 | Регистрация: 4.08.2018

     Если бы не этот парень, и не знал бы, что Деволдер до сих пор в строю и выступает за скромный Circus.

  5. Starch27

    6 апреля 2019 19:57 | Регистрация: 8.09.2010

    Ван Дер Пул хорош, но его переквалификация в брусчаточника выглядит странновато. До этого постоянно трубили, что это новая нидерландская надежда на АГР.

  6. uran

    6 апреля 2019 20:02 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: Astanaforever
    Не слишком ли ему задатком раздали кучу дифирамбов? Свеча яркая быстрее сгорает, однако. А в пелетоне такие лохи, да?
    Почитать не? Адри ван дер Пул закончил интервью шуткой, в которой есть доля правды: «Лучше, если он подождёт до следующего года, а не выиграет всё в этом».

    No war!
  7. Hammill

    8 апреля 2019 18:00 | Регистрация: 11.02.2017

    на Грайпеля похож

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Ser Gio
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    Ser Gio-Фото
    А еще пару лет назад Юэн был одним из топ спринтеров...Сейчас только и остается, что брать этапы на второсортных гонках...
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (1)
    RVL-Фото

    Малой вчера сказал , что не спринтер.

    Вчера, может и да, скорее панчер,

    А сегодня вполне себе..силовой спринт есть, да и бицухи норм.



    Хорошее комбо

  • RVL
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    RVL-Фото

    Естественно, не смотрел, но фото заставляет спросить..как...такая дыра))

  • RVL
    19-летний Мэттью Бреннан — поб ... (2)
    RVL-Фото

    Если он пустой, на шару отьезжал, то надо было наваливать максимально на спуске...



    Этот случай он запомнит навсегда 

  • Крайний
    19-летний Мэттью Бреннан — поб ... (2)
    Крайний-Фото

    Детская ошибка ДельГроссо. Если работаете вдвоем, нельзя открывать калитку одинокому сопернику. И сам не выиграл и напарнику не помог.

  • Pugachev
    Микель Ланда: "Без Вингегора ... (2)
    Pugachev-Фото

    Как болельщик - люблю этого гонщика. Уже ему 35... Рассудительный человек. 

    Пришло на ум (частушка такая есть):

     

    Тридцать пять, Тридцать пять - 

    Ланда ягодка опять!

     

    Значит, будем за него болеть!

     

  • Джамайка
    Хуан Аюсо возглавит команду UA ... (3)
    Джамайка-Фото

    у Аюсо, фактически, с учетом ТА трехнедельный тур получится. Выдержит? Мне он нравится, и великих испанцев давно не было. Удачи, в смысле - победы !

  • Джамайка
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    Джамайка-Фото

    ну после эпик вин случается и эпик фэйл. Чемпион по юниорам в кроссе. 

    Прям мини Амстел голд наоборот - нельзя бросать до ленточки, терпеть, верить - и сопрник проиграет. Но зачем оглядывался - не иначе на старшего товарища, соблюдал субординацию, хотел "отдать победу" Гровсу. 

    Случается (где приободрительный смайлик?). 

  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 1 ... (20)
    SVS-Фото
    Примерно 1000 руб. в год за спортивный пакет на iptv не спасут императора? :)
  • Lowbassbrothers07
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (1)
    Lowbassbrothers07-Фото
    Часто травмироваться стал слишком,как бы не отразилось на результатах будущих

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники