Матье ван дер Пул о тренировках и неопределённости в велоспорте

 

 

  Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) в этом году набрал пять гоночных дней, проехав гонку Вольта Альгарве, но потом заболел и отложил участие в классиках. Теперь, когда 25-летний нидерландский велогонщик команды Alpecin-Fenix выздоровел, ситуация в велоспорте в связи с эпидемией коронавируса стала неопределённой. В интервью Het Nieuwsblad Матье ван дер Пул сказал, что собирается продолжать тренироваться.

 

 

Матье ван дер Пул: «Самый трудный вопрос - ради какой цели тренироваться?»  Матье ван дер Пул: «Никто не знает, когда будет следующая велогонка. Поэтому трудно. К какой цели готовиться? Даже в Олимпийских играх больше нет уверенности.

 

  Конечно, отмены гонок – огромное разочарование, но в конце концов, это только велогонки. В мире сейчас проблемы гораздо серьёзнее.

 

  Самое трудное сейчас – ради чего тренироваться в следующие несколько недель? К какой дате выходить на пик   формы? Никто не знает даже, когда мы снова сможем стартовать.

 

  Какой будет первая гонка? Париж-Рубэ? Арденнские классики? Если они состоятся, я, конечно, вложу все силы в подготовку к ним.

 

  Пока что не хочу сдаваться по поводу весенних гонок. Но тренироваться трудно. Лучше, если бы как можно скорее ситуация прояснилась и сказали бы, что весной больше гонок не будет. Тогда бы мы все могли сейчас отдыхать, а потом, например, готовиться к лету.

 

  Конечно, некоторым гонщикам будет сложно себя мотивировать. Мне в этом смысле повезло, потому что из-за своей болезни я теперь могу использовать все тренировки как закладывание новой базы. Этим и собираюсь заняться в ближайшие дни – нарабатывать часы, тренироваться.

 

  Теперь остаётся только ждать. Самое трудное – полная неопределённость. Единственное, что я знаю точно, что завтра сяду на велосипед и проведу на нём несколько часов. Но зачем? Для чего?»

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники