В 2019 году Наиро Кинтану будет тренировать Макс Шиандри

 

 

  28-летний колумбийский гонщик Наиро Кинтана в 2019 году будет работать с новым тренером – Максом Шиандри, с которым команда Movistar подписала контракт.

 

Picture (c): BettiniPhoto.net / Movistar Team

 

  Слова Наиро Кинтаны о смене тренера процитировал аргентинский сайт Ciclismo Internacional.

 

  Наиро Кинтана: «Я поменяю тренера. Посмотрим, получится ли стать намного лучше, и сможем ли мы лучше выступить  на Тур де Франс».

 

  Макс Шиандри завершил профессиональную карьеру велогонщика в 2004 году, затем работал спортивным директором Британской велосипедной Академии и спортивным директором команды BMC.

 

 Прежде подготовкой Кинтаны руководил Микель Сабала (Mikel Zabala), работавший какое-то время с национальной сборной Испании.

 

  Главной целью колумбийского гонщика является борьба за высшую ступень подиума Тур де Франс. Последние два сезона Наиро Кинтана финишировал на французском Гран-туре 12-м и 10-м, до этого трижды поднимался на подиум Тур д Франс (2-й в 2013 и 2015 годах, 3-й в 2016).

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    10 ноября 2018 12:04 | Регистрация: 30.06.2017

    Видимо для гран туров Кинтана кончился, только этапы.

    Вся жизнь это гонка.
  2. ЧОРНЫЙ

    10 ноября 2018 14:27 | Регистрация: 21.10.2016

    Ему надо уверенности в себе добавить... Слишком часто ищет поддержки на дистанции... Какая-то «лилипутская» фобия при соперничестве с КФ

  3. Yuriy 17

    10 ноября 2018 15:27 | Регистрация: 8.07.2017

    Н. Кинтана уже достиг больших успехов.

    При его телосложении это выглядит почти невероятно.

     

    Добиться большего возможно только при условии, если не менее 70% маршрута гран-тура будет на высоте выше 2-3 км.

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  4. Александра

    10 ноября 2018 16:02 | Регистрация: 18.09.2014

    Если подумать, оценка достижений Кинтаны - это что-то из разряда феноменов. Этот гонщик действительно победитель и призер гран туров,  кажется, сними шляпу и аплодируй стоя. А мы его все пинаем и пинаем.  Почему?

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
    1. Sezar

      10 ноября 2018 17:36 | Регистрация: 3.07.2011

      За отсутствие характера.

  5. Shalam s Urala

    10 ноября 2018 16:22 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Yuriy 17
    Добиться большего возможно только при условии, если не менее 70% маршрута гран-тура будет на высоте выше 2-3 км.
    а сможете хотя-б эскизно набросить такой маршрутец? )

    мне кажется, Наиро чуть не повезло. по мелочам. но - то тут, то там, системно..

    взблеснул на удаче - огрёб авансы-ожидания ("слегка" завышенные) - от команды, прессы, болельщиков, бонусом - внимание соперников. несско раз справился и вполне даже соответствовал. и даже бог с ней, не самой чистой джирой (косяк оргов). это, если не вспоминать реальную невезуху

    но он просто не вполне тот, за кого его поспешили принять. и это точно не его вина. тут Аршавин как-то неплохо сформулировал (про ожидания) ))

    атаки наиро - вовсе не такие, чтоб все ахнули и стало ясно - "ща он сдохнет или взлетит". нет. атака - оглядка.. атака - оглядка.. а потом "вы все видели, я пробовал, ноо.. будем день за днём.. блаблабла"

    Наиро, в общем-то, правилен и по-человечески мне точно ближе, чем, скажем, тот же Фрумистофель. но как же он скушен в словах, в намерениях, в действиях, наконец..

    к примеру, Фрум, возможно, - действительно чёрт. но всё, что он делает - бесконечно интереснее (

    но, ещё можно надеяться, что Наиро - настоящий индеец и ещё покажет.. что-то )

  6. Sezar

    10 ноября 2018 17:42 | Регистрация: 3.07.2011

    Когда в 2013 Наиро атаковал, он атаковал безоглядно, хоть за 30 км. До финиша. Значит может. А потом перестал, почему? Потому что трусливый, потому что боится ставить карьеру на карту. Потому нелюбовь к нему объективна. И это глубоко правильно. Потому что обидно, когда такой талант сам себя прос.....т. хотя способен  намного на большее. Чего ему и желаю.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники