Алекс Даусетт: "Смогу показать в команде Katusha-Alpecin, что я хороший развозящий"

 

 

  Алекс Даусетт (Alex Dowsett) с нетерпением ждёт начала нового сезона, так как после пяти лет работы в команде Movistar он с 2018 года он будет гонщиком команды Katusha-Alpecin. 29-летний британский велогонщик надеется на участие в Гран-турах, потому что в испанской команде ему удалось попасть в состав на Гран-туры всего дважды. За годы выступления в Movistar Алекс Даусетт принёс команде 9 побед, и все они за исключением победы в общем зачёте Тура Баварии, были одержаны в индивидуальных гонках на время. О надеждах на следующий сезон и итогах работы в Movistar Алекс Даусетт рассказал в интервью Cyclingnews.

 

Алекс Даусетт: "Смогу показать в команде Katusha-Alpecin, что я хороший развозящий"

 

 

  Алекс Даусетт: «Если рассматривать прошедший сезон, он не был таким, как я надеялся. Но если смотреть на пять лет работы в команде, то это были невероятные годы в плане того, что мне удалось достичь.

 

  В этом году я хотел проехать Джиро д’Италию, но из-за планов Наиро бороться за общий зачёт меня не взяли, потому что у команды были помощники лучше, чем я. Я был разочарован, но это моё личное переживание, проблем с командой не было. Если бы я сам входил в руководство команды, то принял бы такое же решение. В гонке не было командной разделки, а мои способности в индивидуальной гонке на время играли незначительную роль, когда есть Наиро, способный бороться за общий зачёт. Другие восемь гонщиков были отобраны благодаря своим способностям помочь Наиро. Такие, как Беннати, выполняют ту же работу, что и я, но только лучше.

 

  В декабре мы с командой Katusha-Alpecin будет разрабатывать планы на сезон. В команде Movistar я помогал спринтерам, но не секрет, что это не спринтерская команда. Марсель Киттель – это совсем из другой оперы. Я рад, что смогу снова работать со спринтером, надеюсь, что буду работать с Марселем уже в первых гонках. Думаю, я смогу показать то, что получалось в 2011 и 2012, когда работал в команде Sky, что я – хороший развозящий».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Алекс Даусетт Alex Dowsett

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    5 ноября 2017 16:55 | Регистрация: 4.09.2010

    не помню почему, но полагал, что Катюша последний сезон ехала с этим именем. ошибаюсь?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Cyrill
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Cyrill-Фото
    Про волшебную бутылочку - уважаемый Шон, мальт при попадании в разогретый организм (желудок) дата эффект уже через 30-60 сек ? Про Ваута просто золотые слова о выносливости&ускорении&возрасте.
  • vova-55
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    vova-55-Фото

    На Фландрии профиль позволяет Погги укатать соперников на своей территории.

    На Фландрии имеется необходимое количество крутых и протяженных подъемов.
    Поэтому на финише Фландрии соперники ослаблены.
    Профиль МСР конкретно не содержит мест, на которых Погги мог бы в достаточной мере укатать соперников элитного уровня.
    На ПР, в отличие от МСР, профиль более подходящий, но все же не содержит достаточное количество протяженных и крутых участков для Погги.

  • motte
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (11)
    motte-Фото

    Ждём на амстеле в это воскресенье.

  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 3. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Настоящий горный этап с финишем в гору. Сразу и лидер поменялся. Вот только зря ребята стали раздеваться холод и дождь был в горе, что их не предупредили.

  • vadi
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    vadi-Фото

    Волшебная бутылочка...

  • Джамайка
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Джамайка-Фото

    «... проколы – ..не просто везение, .....гонщики едут на пределе сил, выбирают неправильную траекторию, попадают в яму, ... неверно выбирают сторону брусчатки...

    с Ван дер Пулом такого не случается. Он не падает, не бывает заперт за завалом...на пределе, на максимальной скорости, он всё равно может читать и дорогу, и гонку настолько хорошо, что просто не совершает ошибок».

     

    Разбор на Eurosport Nederland (https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2271s). Говорят, что это первый прокол на Рубе.

    видео - после брусчатки ВДП едет по обочине, чтобы очистить грязь, пластиковой бутылкой стряхивает камешки с шин..

  • Виктор Сироткин
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (5)
    Виктор Сироткин-Фото
    За каждым успехом стоит правильная подготовка.
  • kabachok
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    kabachok-Фото

    какой же жути Погачар нагнал, если двое против одного уже считается "один на один"?

  • Джамайка
    Шон Келли анализирует выступле ... (14)
    Джамайка-Фото
    принимаю как иронию. В 71 год рано говорить о маразме, с общими словами об исключительности Погачара и таланте ВДП видеть гонку никто и не спорит, но ход событий, действия гонщиков - крайне субъективно, практически ни с чем не соглашусь.
    Канчелара боле объективен, обзоры интереснее, конкретнее.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники