Петер Саган о Париж-Рубэ-2017

 

  Действующий чемпион мира Петер Саган (Peter Sagan) завершил весеннюю кампанию классик Мирового тура без побед. Он выиграл Курне-Брюссель-Курне, взял два этапа на Тиррено-Адриатико, но на Туре Фландрии, главной гонке первой части сезона, финишировал вне подиума, а на Париж-Рубэ финишировал  через 5 минут 12 секунд после победителя классики Грега Ван Авермата (BMC).

 

  27-летний словацкий гонщик команды Bora – Hansgrohe несколько раз атаковал на Париж-Рубэ-2017, но дважды проколол колесо в решающие моменты.

 

Петер Саган завершил кампанию северных классик Мирового Тура без побед

 
Photo credit: ©BORA-hansgrohe / Stiehl Photography

 

  Петер Саган: «Этот выпуск Париж-Рубэ был очень тяжёлым и очень быстрым. Мои товарищи по команде весь день отлично работали, но в решающие моменты, когда находился впереди и атаковал, получил проколы.

  Я прокололся дважды, массу сил я потратил на атаки, а уезжать мне было нелегко, потому что все следили за моими ускорениями. Мне дважды удалось уехать, но проколы меня замедлили. День сложился не совсем удачно, потом у меня не было сил, чтобы держаться впереди на острие событий.

  Как я уже говорил, чтобы выиграть Париж-Рубэ, нужно больше, чем сильную форму и ноги. Однако, это часть велоспорта, я попробую в следующем году.

  Я проиграл Милан-Сан-Ремо, на Туре Фландрии совершил ошибку, а сегодня мне просто не повезло. Я доволен своей формой, но не результатами этой весны.

  Я очень устал, но  сезон продолжается. Сейчас возьму небольшой перерыв, а потом вернусь в гонки на Туре Калифорнии. Затем важные для меня гонки Тур Швейцарии и Тур де Франс».

 

  Ян Валач, спортивный директор команды Bora – Hansgrohe: «К сожалению, два прокола Петера Сагана изменили для нас Париж-Рубэ. Мы находились на хорошей позиции, когда атаковали Петер и Мачей Боднар. Они оба отлично себя чувствовали, Мачей потратил много сил, чтобы Петер мог сохранить энергию для финала. Потому случился первый прокол, Петер потратил силы, чтобы вернуться в первую группу. Когда он снова атаковал, получил ещё один прокол, что стало концом гонки. Досадно, потому что и Петер и команда были сегодня в прекрасной форме».

 

 

Результаты Париж-Рубэ-2017

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    10 апреля 2017 01:34 | Регистрация: 4.07.2013

    "уезжать мне было нелегко, потому что все следили за моими ускорениями"
    "День сложился не совсем удачно, потом у меня не было сил"
    Петя, сколько можно плакаться и списывать всё на других и на обстоятельства. 



    Может, стоит хоть раз сказать "я не смог, не потянул".

    1. Controler

      10 апреля 2017 07:35 | Регистрация: 29.05.2016

      Ну что за предвзятое отношение? А как он сказал? И не надо недооценивать обстоятельства... Стал бы Авермат олимпийским чемпионом, если б не они.

    2. Camel

      10 апреля 2017 09:53 | Регистрация: 29.01.2017

      Я с вами согласен. В последнее время Саган слишком часто ноет, что за ним все следят и не дают побеждать. А Грег не ноет, берет и побеждает. И за ним никто не следит.

      Кстати, под вашим сообщением я поставил "+", а выскочил почему-то "-". Так что это не я. Я с вами согласился.

  2. ThaGoose

    10 апреля 2017 01:58 | Регистрация: 15.07.2014

    Красавчик. Хорошо отдохнуть! Спасибо за яркие классики!

  3. Виктор Сироткин

    10 апреля 2017 06:14 | Регистрация: 14.02.2016

    после замены колеса механики Bora даже не растолкали Сагана, пришлось какому-то зрителю в рубашке Sunweb поддать ему ускорения

    1. ТОЛСТЫЙ МАЧО

      10 апреля 2017 07:40 | Регистрация: 11.07.2015

      угу..меня тож это удивило.гонка и так адская,и не могут в попу пнуть лидера. даже зрители поняли-надо толкать) а эти стояли как кролики )

       

      на Туре Фландрии совершил ошибку

       

      а по моему ошибкой тут и не пахнет)

       

      "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

      «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  4. ezhachok

    10 апреля 2017 08:48 | Регистрация: 24.08.2011

    Когда уехали с Боднаром было может и рано, но прокол сбил весь порыв.

    Потом когда добрал Штыбара, то второй прокол вообще убрал Петю из игры.

     

    С другой стороны ничего же страшного прямо не случилось - там было 30 секунд от лидеров, если бы были силы то вместе с Томике можно было бы добрать. 

     

    1. finn

      10 апреля 2017 12:07 | Регистрация: 11.03.2015

      когда средняя 45, а ехать за 250 км, добрать 30 секунд это очень-очень. Да, как у Сагана не пошло, сразу все окрестили его нытиком) а по сути два прокола и ты вне игры

      1. ezhachok

        11 апреля 2017 10:55 | Регистрация: 24.08.2011

        Видимо так оно и есть, жалко. Целая череда упущенных возможностей этой весной.

  5. vitali

    10 апреля 2017 09:05 | Регистрация: 17.04.2011

    Можно много рассуждать, но на северных клаассиках везение (хотя бы не прокалываться и не падать) - важный фактор для успешного выступления. А всякие догонялки отнимают много сил. Поэтому Петер выдал то, что получилось - такова была судьба у него на вчерашний день.

  6. EL-Fenomeno

    10 апреля 2017 09:44 | Регистрация: 4.01.2015

    В личной дуеэли этой весны (читаем Северных классик) САГАНатор был повержен (не побоюсь) этого слова ГРЕГом.
    Да, были объективные и субъетивные обстоятельства для одного и другого, но фарт и удача оказались на стороне бельгийца...а все знают что везёт сильнейшему (гласит народная мудрость), что ГВА и доказал на этой Рубэ.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  7. Camel

    10 апреля 2017 09:57 | Регистрация: 29.01.2017

    [quote=ТОЛСТЫЙ МАЧО]...на Туре Фландрии совершил ошибку[/quote]
     
    а по моему ошибкой тут и не пахнет)
     
    [/quote]

     

    А чем пахнет? Саган безошибочно упал и завалил еще двоих?

  8. ezhachok

    10 апреля 2017 11:19 | Регистрация: 24.08.2011

    Пахнет проклятьем майки чемпиона мира biggrin

  9. Андрон

    10 апреля 2017 12:10 | Регистрация: 4.10.2015

      Когда Саган в форме - он в форме. Его пруха видна в движениях и два прокола его вряд ли подкосят. Последнее время видна усталость, что непривычно для постороннего глаза.

  10. rude_rider

    10 апреля 2017 14:08 | Регистрация: 27.07.2011

    какая пруха или нет.Саган в форме еще какой

    Просто нет у него команды НЕТ..

    да и рываок Грега он пропустил..не потянул немного..

    сам тянул группу когда Осс в отрыве был..закрывал атаки Квиков в одиночку

     

    Зря он ушел в Бора..

  11. DIM

    10 апреля 2017 14:17 | Регистрация: 13.10.2012

    Цитата: rude_rider
    Зря он ушел в Бора..

    Почему зря, немецкие спонсоры платят исправно)))

  12. allb46

    10 апреля 2017 16:17 | Регистрация: 11.11.2016

    Здравствуйте всем. Всё правильно... Деньги решают всё или почти всё, Пете перешёл в БОРА за очень хорошие деньги, это наверное не менее половина бюджета всей команды, а на остальную половину набрали то, что смогли оплатить, и по большому счету команда действительно слабая, её нельзя сравнить ни BMC  ни с Квикстепом, где может нет таких ярких звезд как Пете, (Том уже сошёл) но есть хорошо построенная команда, это мы увидели на Северных классиках, может по этому Пете и приходилось так рваться, что на Рубе уже не хватило сил, а начнуться Туры, там есть другие очень хорошие игроки: Скай, Мувистар, где тоже, очень хорошие доведённые до ума команды, так, что я думаю, что у Боры шансов мало. Пете может брать этаты, за счет спринтов, как было в прошлом году, "но один в поле не воин" это прежде всего командный спорт, а у него пока такой команды нет. Если спонсоры Боры в следующем сезоне найдут еще денег, то смогут пригласить толковых и сильных ребят для Пете, тогда всё может измениться, Квикстеп тоже не всегда как классно работали, но пришло их время, может и Бора созреет как команда в будущем. 

  13. jeka-kiev

    11 апреля 2017 00:21 | Регистрация: 2.04.2012

    Блин, ну я не его ярый фанат, но забрасывать камнями как-то жестко. На Фландрии он конечно накосячил, а так...

    Он ведь тоже человек - не робот, устал, спад, проколы, бывает. Хочется другого результата и услышать объяснения по-другому - прямым текстом, но он сказал это так, что-то может недосказал, ну имеет тоже право. не в тюрьме ж на детекторе :-)

    Канчеляра тоже ныл, когда его все "пасли", но разве это сейчас важно?

    Питеру восстанвления по всем направлениям и новых ярких побед!  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники