Фабиан Канчеллара, трёхкратный победитель Тура Фландрии и Париж-Рубэ, признался, что не сразу влюбился в брусчатые классики. Завтра 35-летний швейцарский гонщик команды Trek Segafredo в последний раз в карьере выйдет на старт Париж-Рубэ (Paris-Roubaix). Накануне гонки на пресс-конференции  Фабиан Канчеллара рассказал о том, как складывались его отношения с классиками-монументами, принёсшими ему славу. Со своей первой Париж-Рубэ в 2003 году Фабиан Канчеллара сошёл, но через три года взял свою первую победу на Париж-Рубэ, затем был незабываемый сольный 50-км отрыв в 2010 и борьба в спринте с Сепом Ванмарке в 2013.   

  

Photo ©Tim De Waele/TDWsport

 

  Фабиан Канчеллара: «Влюбился в Париж-Рубэ с первого взгляда? В первый раз брусчатка меня победила. Я выступал в команде Fassa Bortolo и просто поехал на гонку, у меня совсем не было опыта. Если правильно помню, тогда я рано прокололся. Не могу вспомнить всю гонку в деталях, просто оказался тогда один, был последним гонщиком, который проехал Аренберг, и следующие сектора я ехал в полном одиночестве.

  Во время той гонки у меня был лишь один враг – когда я взглянул назад, то увидел едущую за мной «машину-метлу». Я добрался до второй зоны питания, увидел уезжающие технички, и, наконец, сел в машину нашего соньёра, он довёз меня до финиша.

  Когда оглядываюсь назад, понимаю, что ехал ту гонку с неверным психологическим настроем. Очень хорошо помню, что в какой-то момент позади меня находил Андреа Тафи (Andrea Tafi). Он на самом деле ехал сзади, но когда я увидел, что он финишировал в 10-ке сильнейших, то выучил урок - в этой гонке никогда нельзя сдаваться. Нужна не только сила в ногах, но и психология. И тогда я влюбился в Париж-Рубэ. На ней нельзя сразу выбрасывать белый флаг, потому что всё может измениться. Нельзя сдаваться после неудачи.

  На второй Париж-Рубэ я боролся до самого конца.

  Мне сложно сказать, какая из побед была самой-самой. Они все были потрясающими, уникальными.

  Ты можешь планировать, рассчитывать, как надо сделать, но реакция в ситуации бывает совершенно спонтанной. Поэтому никто не знает, что будет на велодроме. Я понимаю только, что будет ужасно тяжело, но мне надо с этим справиться. Возможно, сложнее гонки будет поставить точку, закрыть страницу того, что я достиг на ней.

 Photo © Bettini

 

  Перед стартом я должен всё выбросить из головы. Мне надо стартовать в воскресенье так, как я обычно еду гонки, иначе путь до Рубэ получится долгим. Я поеду гонку за победой.

  С Томом Бооненом у нас было несколько отличных дуэлей. Теперь мы с ним самые возрастные в пелотоне, а молодые гонщики совершенствуются и голодны до побед. Но я также голоден и хочу взять эту победу. Том тоже. Он фаворит, так же, как и Петер Саган. У Сагана нет высоких результатов на Рубэ, но эта гонка ему подходит, особенно потому, что он маунтинбайкер. Тот, кто хорош на Фландрии, будет претендентом и на Рубэ».

 

Париж - Рубэ-2016: маршрут и претенденты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. WED

    9 апреля 2016 15:01 | Регистрация: 18.07.2015

    Очень неудачная фотография.
    Белый ореол серых велотрусов да на сером фоне камня с ярко выраженным темным овальным центром в области паха и мочевого пузыря выглядит как минимум неоднозначно.

    1. Имя: Марина Викторовна

      Cristal

      9 апреля 2016 16:34 | Регистрация: 24.12.2009

      Ничёси фантазия буйная =8-0

      Ничёси фантазия буйная =8-0

      Only God can judge me ;)

      Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
      1. bondar_a_v

        9 апреля 2016 18:11 | Регистрация: 14.06.2010

        кота видишь!? март - продолжается))

        1. Адриен

          10 апреля 2016 02:06 | Регистрация: 17.05.2015

          " Видишь белый ореол серых велотрусов на сером фоне камня с ярко выраженным темным овальным центром в области паха и мочевого пузыря ? - Нет... - Я тоже не вижу. А он - есть! "

    2. Андрон

      9 апреля 2016 19:29 | Регистрация: 4.10.2015

      Может не стоит так увлекаться визуализацией малозначащих внешних атрибутов? Сэр, я надеюсь, Вы не фетишист?

  2. serhio

    9 апреля 2016 20:48 | Регистрация: 16.01.2014

    Я думаю завтра,ты увидишь бой!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники