Фабиан Канчеллара, трёхкратный победитель Тура Фландрии и Париж-Рубэ, признался, что не сразу влюбился в брусчатые классики. Завтра 35-летний швейцарский гонщик команды Trek Segafredo в последний раз в карьере выйдет на старт Париж-Рубэ (Paris-Roubaix). Накануне гонки на пресс-конференции  Фабиан Канчеллара рассказал о том, как складывались его отношения с классиками-монументами, принёсшими ему славу. Со своей первой Париж-Рубэ в 2003 году Фабиан Канчеллара сошёл, но через три года взял свою первую победу на Париж-Рубэ, затем был незабываемый сольный 50-км отрыв в 2010 и борьба в спринте с Сепом Ванмарке в 2013.   

  

Photo ©Tim De Waele/TDWsport

 

  Фабиан Канчеллара: «Влюбился в Париж-Рубэ с первого взгляда? В первый раз брусчатка меня победила. Я выступал в команде Fassa Bortolo и просто поехал на гонку, у меня совсем не было опыта. Если правильно помню, тогда я рано прокололся. Не могу вспомнить всю гонку в деталях, просто оказался тогда один, был последним гонщиком, который проехал Аренберг, и следующие сектора я ехал в полном одиночестве.

  Во время той гонки у меня был лишь один враг – когда я взглянул назад, то увидел едущую за мной «машину-метлу». Я добрался до второй зоны питания, увидел уезжающие технички, и, наконец, сел в машину нашего соньёра, он довёз меня до финиша.

  Когда оглядываюсь назад, понимаю, что ехал ту гонку с неверным психологическим настроем. Очень хорошо помню, что в какой-то момент позади меня находил Андреа Тафи (Andrea Tafi). Он на самом деле ехал сзади, но когда я увидел, что он финишировал в 10-ке сильнейших, то выучил урок - в этой гонке никогда нельзя сдаваться. Нужна не только сила в ногах, но и психология. И тогда я влюбился в Париж-Рубэ. На ней нельзя сразу выбрасывать белый флаг, потому что всё может измениться. Нельзя сдаваться после неудачи.

  На второй Париж-Рубэ я боролся до самого конца.

  Мне сложно сказать, какая из побед была самой-самой. Они все были потрясающими, уникальными.

  Ты можешь планировать, рассчитывать, как надо сделать, но реакция в ситуации бывает совершенно спонтанной. Поэтому никто не знает, что будет на велодроме. Я понимаю только, что будет ужасно тяжело, но мне надо с этим справиться. Возможно, сложнее гонки будет поставить точку, закрыть страницу того, что я достиг на ней.

 Photo © Bettini

 

  Перед стартом я должен всё выбросить из головы. Мне надо стартовать в воскресенье так, как я обычно еду гонки, иначе путь до Рубэ получится долгим. Я поеду гонку за победой.

  С Томом Бооненом у нас было несколько отличных дуэлей. Теперь мы с ним самые возрастные в пелотоне, а молодые гонщики совершенствуются и голодны до побед. Но я также голоден и хочу взять эту победу. Том тоже. Он фаворит, так же, как и Петер Саган. У Сагана нет высоких результатов на Рубэ, но эта гонка ему подходит, особенно потому, что он маунтинбайкер. Тот, кто хорош на Фландрии, будет претендентом и на Рубэ».

 

Париж - Рубэ-2016: маршрут и претенденты

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. WED

    9 апреля 2016 15:01 | Регистрация: 18.07.2015

    Очень неудачная фотография.
    Белый ореол серых велотрусов да на сером фоне камня с ярко выраженным темным овальным центром в области паха и мочевого пузыря выглядит как минимум неоднозначно.

    1. Имя: Марина Викторовна

      Cristal

      9 апреля 2016 16:34 | Регистрация: 24.12.2009

      Ничёси фантазия буйная =8-0

      Ничёси фантазия буйная =8-0

      Only God can judge me ;)

      Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
      1. bondar_a_v

        9 апреля 2016 18:11 | Регистрация: 14.06.2010

        кота видишь!? март - продолжается))

        1. Адриен

          10 апреля 2016 02:06 | Регистрация: 17.05.2015

          " Видишь белый ореол серых велотрусов на сером фоне камня с ярко выраженным темным овальным центром в области паха и мочевого пузыря ? - Нет... - Я тоже не вижу. А он - есть! "

    2. Андрон

      9 апреля 2016 19:29 | Регистрация: 4.10.2015

      Может не стоит так увлекаться визуализацией малозначащих внешних атрибутов? Сэр, я надеюсь, Вы не фетишист?

  2. serhio

    9 апреля 2016 20:48 | Регистрация: 16.01.2014

    Я думаю завтра,ты увидишь бой!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • DenisRodikov
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    DenisRodikov-Фото
    Хороший обзор, спасибо!
    Так была активная и открытая гонка. Педерсены оба хороши, но Макс прямо очень силён. Ганна неожиданно в новом амплуа, после грустных прошлых сезонов сейчас прямо на ноге.
  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    maxxxx-Фото

    Неудачная и странная гонка получилась у Висмы. Трансляция началась километров за 145 до финиша, смотрел с небольшими перемотками, может, что-то упустил.

     

    Сразу после старта завал отсек большую часть пелотона. Отъехало человек 50. Все биги оказались сзади. Йоргенсон был близко от завала, не упал, обошел и в небольшой группке стал перекладываться к первому куску. Потратился за 200 км до финиша. Переложился. Кроме него, впереди был еще Вермоте. В основном впереди работала Группама, кажется. Но и Вермоте подключался.

     

    Сзади тянули Алпесин и Бора. И когда почти добрали, Йоргенсон атакует. Вся команда сзади, капитан (или сокапитан) сзади, их привозят, а он атакует. Зачем?

     

    В итоге все собрались, отпустили в отрыв двоих секунд на 40.

     

    Километров за 90 Висма попыталась впереди сгруппироваться, но не вся, всего 4-го их рядом было. В итоге к Тайенбергу оказались по одному, Ваут был в самом центре пелотона, ближе к хвосту. У Йоргенсона было пространство, когда биги поехали, но он уже потратился и оказался во второй группе. Вся команда сзади, в третьей группе, то есть в пелотоне.

     

    Потом пелотон почти не показывали. Был план, когда Ваут впереди тянул, но своих рядом не было, а другие команды с ним рабатоть не стали. Позже показали, что Бенот в голове пелотона работал. Но опять-таки один, никого из Висмы рядом не было.

     

    После гонки Ваут сказал, что ошибка была в позиционировании перед Тайенбергом, а так типа все нормально. Но спортдиректор сказал, что Ваута и Тиша просто не хватило ("gave everything, but just came up short").

     

    Они в среду вернулись со сбора, может, это и нормально пока. Нужно было вернуться максимально поздно с учетом Фландрии и Рубэ. В прошлом году план был такой же, но на E3 Ваут выглядел получше. Нервничал, пытаясь не потерять колесо Матье, из-за этого выскочил из канавы на Патерберге и упал. Но нога тогда явно была. А канаву на Патерберге в этом году закрыли барьерами.

     

    В целом по Висме. В 22-м и 23-м с Ван Хойдонком и Лапортом классический состав явно лучше смотрелся. А сейчас... Ван Барле не видно. Йоргенсон помогать Вауту, похоже, не собирается.

  • Геродот
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (8)
    Геродот-Фото
    Цитата: SVS
    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.
    Что ж ты дружка своего погофила не одергиваешь, когда он оскорбляет гонщиков? Получается односторонний подход и двойные стандарты.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    RVL-Фото

    Видимо дань погибшим. Событий трагических много было, много военных мемориалов погибшим

  • MVDP
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    MVDP-Фото

    Цитата: MVDP
    Матье, оказывается, поклонник Агутина:

  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    RVL-Фото

    Это не мое утверждение. И я с вами полностью согласен. Может вообще ничего не произойти. Этим объясняли отсутствие результата.
    Пропуск тадеем е3 объясняли тем же)) и мол не распыляться решил как ваут), что бы был результат)
    Но все посылы надуманы и имеют мало подтверждения.

  • maxxxx
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    maxxxx-Фото
    На Тайенберге атаковал Мадс Педерсен, Матье сразу сел за ним, потом Ганна добрал. Висма не смогла вывезти своих капитанов в голову перед Тайенбергом. И когда пошла атака, Йоргенсен был где-то 10-м, а Ваута вообще не было видно.

    4-х часовая трансляция есть на ВК, в группе All Sports Net
  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    Джамайка-Фото

    Тайенберг за 80 км не показали по Евроспорту, не? где произошли решающие подвижки? 

  • M-07
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (16)
    M-07-Фото

    Опять скукотища, когда ван дер Пул уехал, уже было всё понятно, а это было за 40 км до финиша, ещё 10-15 км была надежда на борьбу, ибо разрыв не рос, но за 20 км до финиша можно было выключать (я смотрел в записи и тупо на финиш перемотал сразу же).

    Одни и те же гонщики постоянно делают в одну калитку остальных, уезжая без шансов. Коллапс какой-то, конкуренция очень слабая, как это может быть интересно смотреть? В 10-е куда интереснее гонки были.

    Если что, я за ван дер Пула болею много лет уже, но хочется нормальной борьбы, победы в борьбе запоминаются больше и ценнее, как по мне.

    Амстел-2019 навсегда в моей памяти, а обе его победные Рубе ну так себе гонки вышли.

    Надеюсь, ван Арт оживёт к Фландрии и Рубе, хочется уже его победы на монументе, ну и борьбы не только ван дер Пула с Погначаром.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники