Всем привет! А вот и закончился мексиканский Кубок. Хочу сказать, что завершился он, на радость нашей необъятной сборной, очень хорошо. Во многих видах и темповики, и спринтера прошлись по медалям, показав достойные скорости, приличные секунды, зарядившись оптимистическими чувствами в преддверии основного Чемпионата нынешнего трекового сезона - Чемпионата Мира 2013.

 

   Золотые медали сняли в командном преследовании, что занятно, в экспериментальной четверке, совсем не скатанном свежем миксе Серова со мной и двух бойцов помоложе. Ершов в этот день завоевывал чемпионскую позицию на пьедестале по итогам всех дисциплин омниума, что ему с легкостью удалось. А в финале командной гонки зарубались со швейцарцам, которые больше всех удивили своей прибавкой в качестве хода. Высшее качество продуктов Швейцарии, помимо часов, сыра и банковской системы докатилось и до швейцарских командников:))) Кроме великого Канчи и двух парников-групповиков Ризи и Марвили в последние годы никто особо не блистал на треке. В особенности в командном "локомотиве"! А тут бам - и 4.02 в квалификации!?! Разреженность воздуха, все дела, конечно поспособствовали этому, но не так же все-таки:)) В финале мы все равно их "наказали" как следует, чуть ли не догнав, к последнему километру конкретно "приплыв" от быстрых первых пройденных 75% положенных кругов, завершив по времени последний километр так же, как и начав, за 1 минуту и 3 секунды.

 

   В последний день соревнований поехали двумя парами от сборной гонку-мэдисон. За про-команду Русвело ехали Краснов и Ершов. Мы с братишкой давно мечтали проявить свои потаенные способности и жгучее желание в этой гонке - с тех далеких пор, с 2003 года. Тогда меня, впервые поймавшего горячую молодую ногу, поставили с ним вместе. Но после пошли года в разных возрастных категориях, и лично мне приходилось очень редко гоняться саму парную гонку, а вместе с братом ничтожно-единичные случаи толкания происходили.

 

   Тем временем построили грамотно тактику на гонку, учитывая сложные условия работы, в особенности кислородную недостаточность в условиях высокогорья. Как обычно и бывает, после всех абсолютно гонок, в 80-90% случаев остается неудовлетворенность от нереализованных моментов, проще говоря, от "провафленных" ситуаций по гонке, финишнули парную четвёртыми. Задачу минимум выполнили, доказав себя сильнейшей парой страны, до программы максимум - "победы и только победы" - не дотянулись немного. А ноги, отдать им должное конечно, проявили себя с лучшей стороны в суровых кислородно-дефицитных условиях труда, можно сказать, при дебютном 50-минутном заезде. Со средней скоростью без копеек 56 км в час, что, считаю, не хило!

 

   Напомнили после долгих периодов разлуки с гонкой-толкашкой, поностальгировав успешными финишами и дистанционными кругами преимущества со всеми могучими партнерами, с которыми мне удавалось выступать в ранней молодости; опять же с братом, успехи с Романом Максимовым по младше-юношеским временам, на пике моей карьеры с Александром Петровским, на том самом юниорском золотом первенстве Мира и Европы 2007 года (напомню, на Европе того года золото проиграли на последнем финише немцам, но на Мире отомстили за все не только им, но и до кучи и австралам, новозеландцам и колумбийцам:)

 

   Как говорят тибетские мудрецы: "что только качественно построенный фундамент аэробных нагрузок в процессе подготовки дает высоченный сдвиг длинных периодов анаэробных возможностей организма", по этой же теории, что "ход приходит с накатанными километрами", и построили подготовку после Олимпиады с прицелом на самые ответственные вело состязания следующего сезона. Особо не расслабляясь, после проигранных Игр, пришло назревшее решение в мэдисоне делать основной акцент, соединяя его (мэдисон) с темповой четверкой на трековых гонках. До Олимпиады не хотелось распыляться и рисковать здоровьем лишний раз ради "чего-то не олимпийского", а именно сейчас пришло идеальное для этого время. Время профессионального развития своих сильных сторон, пришло время соединить братскую силу и мощь на славу матушке Родине, нас самим, и всем людям, которые всех сердцем и душой болеют за нашу спортивную Державу!!!

 

   Всем позитивного настроения и Удачи!!!

   P.S. Приглашаю всех-всех-всех на арену минского велотрека в период с 20 по 24 февраля. Приходите и поддержите нашу сборную по велоспорту!!! Пока футболисты снимаются в рекламе чипсов и лапши "Доширак", трековики под своими домашними крыльями велодрома будут беспощадно мстить за проигранные сражения на полях туманного Альбиона....

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • motte
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: Freejazz
    Решили доломать оставшихся после Басков - те-же финиши под гору и горы в середине, когда пелотон ещё выжидает.

    Выписали из госпиталя, спустя 12 дней. Пока о возвращении нет и речи. 

  • Гонщик
    Матье ван дер Пул: «У меня не ... (2)
    Гонщик-Фото

    [quote][/quote] Тоже охотно верю , что у какого-то заморыша , она была ...

  • Джигит Карбонович
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (7)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: старт-шоссе 82
    Хороший боевой маршрут, конечно есть спуски и риски и никто не хочет повторения тура басков.Но штука в том что никто пока не придумал другого способа как спуститься с горы, если ты на нее уже взобрался.Всем удачи и здоровья.
    Если финиш в гору то спускаться можно уже на автобусе
  • sashaney
    Матье ван дер Пул: «У меня не ... (2)
    sashaney-Фото

    Грамотно всё сделано. Нельзя совсем убивать интригу в этом сезоне.

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Альпы есть Альпы и с каждым этапом всё круче горки.

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 1 (1)
    Николай Н.-Фото

    Не плохой этап получился, да и кампания собралась не плохая

  • старт-шоссе 82
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Хороший боевой маршрут, конечно есть спуски и риски и никто не хочет повторения тура басков. Но штука в том что никто пока не придумал другого способа как спуститься с горы, если ты на нее уже взобрался. Всем удачи и здоровья.
  • Невозмутимый
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (7)
    Невозмутимый-Фото
    Кто-то всё равно выживет, и этот выживший победит во всех гранд турах сезона
  • error
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (7)
    error-Фото

    Тоже так подумалось. Тоже от басков еще не отошел.

    И не очень понял зачем Инеос туда Ганну отправляют

  • Freejazz
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (7)
    Freejazz-Фото

    Решили доломать оставшихся после Басков - те-же финиши под гору и горы в середине, когда пелотон ещё выжидает.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники