По дорогам Тур де Франс!

 

   Команда Астана начинает свое эпохальное шествие по дорогам Франции, Голландии, Бельгии. Участие в Тур де Франс – одно из самых желанных событий у каждого гонщика. Давайте начнем!

    Наша команда приехала на Тур де Франс с надеждой на победу, с уверенностью в удаче. Как я уже писал, мы усиленно тренировались на высоте, обдувались на ветрах, подтягивали разделки.

По дорогам Тур де Франс!

 
    Директора не могли долгое время определиться с составом, все отлично, но единственное для меня разочарование в их решении – это конечно, отсутствие в составе Димона Фофонова.  Решение было принято  в пользу испанцев, так как они проехали неплохо и были в хорошей форме. Есть небольшой ажиотаж по поводу битвы Контадора и Ленса Армстронга, но скажу, что он искусственно создан организаторами. Вполне все спокойно в этом плане и мы максимально сконцентрированы на первых 4х этапах, где будет и брусчатка и открытые дороги с обдуваемыми ветрами. Гонка тяжелая и требует к себе максимум готовности и внимания.

    В день приезда мы сразу же поехали, глянули последние 70 км, в пятницу, после тренировки съездили Контадор глянул первый этап, которых был у нас на Джиро. Мы с этими этапами все знакомы, но будем смотреть как погода. На разделке как и было по прогнозам был дождь, что собственно и определяло победителя лотерейным билетом. Сегодня однозначно будем мерятся силами. Я спокоен и готов к работе, не мандражирую. Хорошо проехал пролог, как и планировал.

По дорогам Тур де Франс!

 
    В среду была прессконференция на которой огласили нововведения, одно из которых – после каждого этапа будет награждаться лучшая команда в командном зачете. Мини барчик: сок, водичка, чай ;) Все друг с другом пообщались: старые знакомые, бывшие сокомандники…атмосфера класс!  

    Обещаю на Туре частое обновление блога и комментирование! Вперед!

    Этап 1: Rotterdam - Bruxelles, 223.5 км

    Ох и нервный был денек сегодня. Говорят около 2х миллионов людей стояли живым коридором на протяжении 223 километров, как в тоннеле.  Все ждали ветра, а его не было, так что никаких ожидаемых разборок не произошло. Из-за ажиотажа в конце начали падать, нас и в случае с собакой, и за 700 метров до финиша, чудом объехали. Завтра будет интересный этап, не без сюрпризов.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники