Тур де Франс 2010. Небольшие заметки

 

На Тур де Франс-2010 наша команда привезла двух лидеров – это Карпец и Родригес.  В этом году мы привезли пять человек, которые впервые Тур де Франс-2010 едут. Т.е. я, Маккьюэн, Карпец, Вандерберг, приходится нам старичкам, помогать ребятам советом. Плюшкин Саша отобрался в последний момент, до этого он не был заявлен, но на момент Чемпионата страны, где он показал хороший результат, доказал, что он достоин ехать Тур де Франс. Это не был какой-то конкретный отбор, просто брали лучших. Наша максимальная задача на первую неделю была – не уронить никого из лидеров, да и самим остаться «в живых». Больше всего выбило из колеи – это падение на этапах «Роттердам – Бросселль»,  «Брюссель – Спа» Карпеца и Макьюэна. Единственное, что не радует, для Макки нет такого разгоняющего как например, Стигманс, который его с двадцатой, тридцатой позиции выбрасывал, просто катапультировал к финишу. Ну, он знал, куда он едет, с какой командой, что на данный момент мы не можем себе позволить, строиться для Макки. Мы можем его подвезти к нужному колесу, посадить в нужный поезд. А дальше он сам борется. Мы так же прекрасно понимаем как ему тяжело соперничать с Кавендишем, с Хушовдом, Петакки. Но мы надеемся, что настанет тот день, когда и на Роббиной улице будет праздник, как это случилось с Петакки. А пока для него 4-5 позиция.  

 

Тур де Франс 2010. Небольшие заметки

 
  Возвращаясь к потерям, Ворганов немного побился – ударился лицом, теперь гулять не ходит ;) Я головой бахнулся, как вы знаете. Карпец дважды упал на финише этапа Спа, где сильно забил руку, там же и Макка. А для Робби и вчерашний финиш оказался не радужным, уже после он столкнулся с одним из организаторов, которые бегали и готовили проход Кавендиша к подиуму, несмотря на то, что гонщики еще на полной скорости продолжают ехать. Эти люди должны делать максимум, для того, чтобы обезопасить гонщика от падений, а не наоборот создавать травмаопасные ситуации как, например, эта. Прыгнул гонщику под колесо, на скорости 60 км/ч и не оставил никакой возможности его объехать. Мы думали, что у него сломано плечо, съездили в госпиталь, его просветили, предположения, к счастью, не подтвердились, но сильный ушиб спины и крестцового отдела позвоночника. Такое разгильдяйство недопустимо для гонки такого уровня. Вообще эта неделя была травмаопасной  для всего пелотона, не только для Катюши, но тут кому как повезло. Кто-то был более аккуратным, кто-то менее. Но от этого Тур не стал менее интересным и зрелищным. В этом году организаторы убрали командную гонку, вторую разделку, поэтому брусчатка принесла какой-то новый интерес Тур де Франсу. Многие ругаются, что было много равнинных, а соответственно нервных этапов. Но так было есть и будет. Всегда на Туре первая неделя была равнинной, и пока еще свежие, все хотят взять «свою гонку», а дальше уже быть поосторожнее, поэтому первая неделя такая.  

 

Тур де Франс 2010. Небольшие заметки

 
Для себя я тоже ставлю задачу взять «свой этап», пока своего этапа я не вижу. Я довольно реалистично отношусь к своей спортивной форме, на данный момент ее нет. Касательно команды, моя задача работать и сохранить лидеров. Как я уже говорил, что после Тура Люксембурга я сильно переболел и до сих пор не могу восстановиться. В данный момент мне тяжело ехать Тур, и надеюсь, к концу второй недели и начале третьей, меня отпустит, я смогу уйти в отрыв и побороться за победу на этапе.

  По истечении недели уже можно сказать, что более-менее с поставленной задачей максимум мы справились и сейчас продолжим работать над тем, чтобы подвести наших лидеров к горам как можно свежее, а горы уже сегодня, так что все, наша работа только начинается ;) Сегодня снова жарко, но бывало и хуже.

 

Тур де Франс 2010. Небольшие заметки

 
  Давайте немного пройдемся о претендентах на подиум:

1. Анди Шлек – много думал по поводу, как теперь парню придется в горах один на один оставаться с такими соперниками. Но мне интересен он в плане, как будет развиваться его гонка. Многие будут в одиночку бороться, тот же Эванс, там уже кто как выживает.

2. Хочу поставить на Клёдена. Парень очень сильно идет и даже, кажется, что Эванс будет намного слабее его.

3. Спросите, а как же Ленс? Мое мнение по этому поводу, что у Ленса шансов на подиум мало, я бы даже не давал ему высокого места. 38 лет все же. Нет, естественно, он будет бороться, бороться, потеть. Но, это уже не тот Ленс, который был раньше. Не даю ему шансов, что он вообще будет здорово атаковать, как говорят, в Альпах. В пелотоне он потерял свое влияние, тот страх, который он вселял раньше. Очень сильно его репутацию пошатнул скандал с Лендисом. Мы сейчас живем в гостинице с РадиоШак, и я не скажу, что наблюдается какой-то ажиотаж. Все тихо спокойно. То ли привыкли, то ли теряется интерес к его персоне. Не знаю. Мое мнение.

4. Контадор… Контадор, думаю и выиграет Тур де Франс, да простят меня болельщики Ленса Армстронга ;) Мы уже сегодня увидим, кто на что горазд. Как правило, первая гора всегда показывает истинную форму гонщика.

5. Вино хотелось бы видеть на подиуме, но пока даю только 10ку, все же он последний помогающий для Контадора. Так что свою задачу он будет выполнять. Ну и конечно, постарается взять этап. Может даже и сегодня. Вообще сегодня шансы есть не у чисто горных гонщиков, а таких, кто может заехать в 20ке лучших. Вот они и будут пробовать.

P.S. Для Сергея Курдюкова – Команда Катюша в своей мюзете возит: 2 бидона, бутылочка/баночка Кока-колы, булочка, завернутая в фольгу, шоколадка и гели (баретта) с энергетическим напитком, по-моему, итальянской фирмы Ке форма.

Всем привет!

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • MVDP
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Маршру ... (2)
    MVDP-Фото
    Градиент первого подъема явно завышен.
  • Earl57
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

    Том вообще не употребляет алкогольные напитки, никакие. Ни пиво, ни шампанское, ни какие-либо вина. С шампанским на подиуме он поступает также как и с пивом на Амстеле - подносит к губам, делает вид что пригубил и ставит бутылку на пол. 

    Когда Том ходит с подругой в ресторан, то ей заказывают вино и воду, а ему только воду. 

  • motte
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Маршру ... (2)
    motte-Фото

    Тадей вновь уедет.

  • Camel
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Camel-Фото

    Цитата: motte
    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 
    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

    Это вы Николаю Н. скажите. Там, по-моему, относительно языка полная клиника.

  • motte
    Хуан Педро Лопес — победитель ... (1)
    motte-Фото

    Без инопланетян ,вроде ,как и смотрится с интересом, когда все, практически, равны, а с инопланетянами полное Ку! Кин-дза-дза-:)

  • Pugachev
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    Pugachev-Фото
    Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода!
  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники