- Категория:
- VeloRACE / Vuelta a Espana |
- Дата:
- 17-09-2023, 22:59

На Вуэльте Испании-2023 по итогам 21 этапа, генеральной классификации, классификации по очкам, горной классификации и количеством дней, проведённых в красной майке лидера, а также штрафов от организаторов, больше всего очков в индивидуальный зачет Мирового рейтинга (UCI World Ranking) заработал победитель Вуэльты Испании-2023 Сеп Кусс (Sepp Kuss (USA) из команды Jumbo - Visma - 1907 очков.
- Комментариев
- (3)
- Просмотров
- (5 909)
- Подробнее












Лидеры команды Jumbo-Visma Сепп Кусс, Йонас Вингегор и Примож Роглич пересекли финиш 20-го этапа Вуэльты Испании-2023, взявшись за руки. 29-летний американский гонщик Сепп Кусс в шаге от первой в карьере высшей ступени подиума Гранд-тура, а команда Jumbo-Visma впервые в своей истории в шаге от того, чтобы отпраздновать победу на всех трёх Гранд-турах сезона после триумфа Приможа Роглича на Джиро д’Италия-2023 и Йонаса Вингегора на Тур де Франс-2023.
Гороховая майка и шлем горного короля Вуэльты Испании-2023 Ремко Эвенепула были заметны с первых метров 200-километрового и самого протяжённого этапа этого выпуска испанского Гранд-тура. С 23-летним капитаном команды Soudal Quick Step в отрыв уехали три товарища по команде - Маттиа Каттанео, Джеймс Нокс и Луис Верваке.
35-летний нидерландский велогонщик команды Bahrain Victorious Ваут Пулс (Wout Poels) одержал победу на 20-м этапе Вуэльты Испании-2023. На этапе с рельефом, похожим на весеннюю классику - Монумент Льеж-Бастонь-Льеж, победитель Льеж-Бастонь-Льеж-2016, Ваут Пулс сумел обойти в спринте из отрыва двукратного победителя этой же классики-Монумента Ремко Эвенепула (Soudal Quick Step).