Ремко Эвенепул остался в шаге от четвёртой победы на этапе Вуэльты Испании-2023

 

 

  Гороховая майка и шлем горного короля Вуэльты Испании-2023 Ремко Эвенепула были заметны с первых метров 200-километрового и самого протяжённого этапа этого выпуска испанского Гранд-тура. С 23-летним капитаном команды Soudal Quick Step в отрыв уехали три товарища по команде - Маттиа Каттанео, Джеймс Нокс и Луис Верваке.  

 

Ремко Эвенепул: “Спринт Ваута Пулса застал меня врасплох”

 

 

Группа из 30 гонщиков просеялась на 10 категорийных подъёмах этапа, похожего по рельефу на классику Льеж-Бастонь-Льеж, которую Ремко Эвенепул выигрывал дважды. Но на этом этапе чемпион Бельгии недооценил победителя Льеж-Бастонь-Льеж-2016, 35-летнего нидерландского гонщика команды Bahrain Victorious Ваута Пулса.

 

Пулс предпринял решающую атаку на финальном подъёме, Ремко Эвенепул отреагировал не сразу, но быстро добрал и Ваута Пулса, и поехавших за ним Пелайо Санчеса (Burgos-BH), Леннерта Ван Этвельта (Lotto Dstny) и Марка Солера (UAE Team Emirates). Впятером они сработались и удержали преимущество в в полминуты по отношению к другим гонщикам отрыва. Ваут Пулс начал спринт за 300 м до финиша, Ремко Эвенепул почти догнал нидерландского гонщика на финише, но остался вторым.

 

Ремко Эвенепул: “Спринт Ваута Пулса застал меня врасплох”

Ремко Эвенепул: “Спринт Ваута Пулса застал меня врасплох”

Ремко Эвенепул: “Спринт Ваута Пулса застал меня врасплох”

 

 

Ремко Эвенепул: «В целом я доволен. Сделал одну ошибку или просто неправильно рассчитал. Меня удивил ранний спринт Ваута. Я нагнал его, но мне не хватило 10 метров. Последние 60 км мы держали ситуацию в своих руках. Другие ребята начали атаковать очень рано. По радио я сказал: «Смотрите, сейчас мы сами контролируем этап, попробуем взять из этого максимум, давайте на каждом подъёме ехать всё быстрее и быстрее, а на финальном увидим, что в итоге получится».

 

Я знал, что финальный подъём крутой. но не ожидал, что брусчатка на нём окажется настолько плохой. На этом отрезке мне было тяжело, пришлось постараться, чтобы закрыть просвет. Возможно, я совершил маленькую ошибку, когда в долине у меня получилось создать просвет в двадцать метров, но я перестал продавливать. Мы не можем  говорить, что для нас это плохой день.

 

Мы отлично отработали. Я просто потерял две или три секунды, пока отреагировал и сел на колесо Ваута. Но он очень заслуженно выиграл. Просто мне жаль, что я не одержал четвёртую победу на этапе, но мы уже можем гордиться тремя победами. Ещё я трижды финишировал вторым, несколько раз 4-м, и ещё я в майке лучшего горняка. Мне не о чем жалеть».

 

Результаты 20 этапа Вуэльты Испании-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Александра

    17 сентября 2023 21:22 | Регистрация: 18.09.2014

    Ну вот! Никаких "я был сильнее, а Вауту повезло". Может, когда хочет!)

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    RVL-Фото
    Я так понял из твоей логики, что Дель торо на Джиро из погиного пайка чуток отхлебнул, а аюсо и Алмейда не допущены к кормушке...?
  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Гонщик-Фото

    Цитата: rude_rider
    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..
     
    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока
     
    Из мышонка выжали что могли , он в хорошей форме , но Пога стал значительно сильнее , крутил болванку почти весь подъём , лишь изредка сбрасывая на малую , хорошо кормят арабы .

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

  • M9N8A333
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    M9N8A333-Фото

    Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники