Вуэльта Испании-2023. Зелёная майка

 

Вуэльта Испании-2023. Зелёная майка

 

 

 

Маршрут Вуэльты Испании-2023 не подходит спринтерам. Прошлогодний обладатель зеленой майки Вуэльты Испании Мадс Педерсен не стартует в гонке. В этом году изменилась система начисления очков Мирового рейтинга (UCI World Ranking) на этапах, они стали "дороже". Высока вероятность, что обладателем зеленой майки станет кто-нибудь из топ-3 итоговой генеральной классификации. Предлагаем ознакомиться с системой начисления очков в зачёт зелёной майки.

 

 

Система начисления очков в зачет зеленой майки:

 

20 очков за 1 место на этапах 3, 6, 8, 10, 11, 13, 14, 17, 18, 20;
30 очков за 1 место на этапах 2, 5, 9, 12, 15, 16;
50 очков за 1 место на этапах 4, 7, 19, 21;

20 очков за 1 место на промежуточном спринте на всех этапах кроме разделок. 

 

Распределение очков по местам на финише:

 

Равнинный этап: 50; 30; 20; 18; 16; 14; 12; 10; 8; 7; 6; 5; 4; 3; 2.
Среднегорный этап: 30; 25; 22; 19; 17; 15; 13; 11; 9; 7; 6; 5; 4; 3; 2.

Горный этап, индивидуальная разделка и промежуточный спринт: 20; 17; 15; 13; 11; 10; 9; 8; 7; 6; 5; 4; 3; 2; 1.

 

На промежуточном спринте первый получает 20 очков, далее 17, 15, 13 и 10.

Всего на Вуэльте Испании-2023 на финишах 20-ти этапов будут разыграны очки и на 19 промежуточных спринтах. 

Очки Мирового рейтинга:

 

180 очков получает победитель этапа Вуэльты Испании-2023 в зачет Мирового рейтинга (UCI World Ranking) (1-15 место: 180; 130; 95; 80; 60; 45; 40; 35; 30; 25; 20; 15; 10; 5; 2);

 

180 очков получает победитель горной классификации, а также спринтерской классификации Вуэльты Испании-2023 в зачет Мирового рейтинга (UCI World Ranking) (1-3 место: 180; 130; 95);

 

 

Претенденты на зелёную майку Вуэльты Испании-2023

 

Хотя шансов выиграть очковую классификацию у спринтеров нет, но они смогут блеснуть на нескольких этапах и, возможно, примерить зелёную майку. 

Среди претендентов на победу в общих спринтах Бриан Кокар (Cofidis), Хуан Себастьян Молано (UAE Team Emirates), Альберто Дайнезе (DSM firmenich), Данни ван Поппель (Bora-hansgrohe), Милан Ментен (Lotto Dsnty), Гербен Тейссен (Intermarché - Circus - Wanty), Филиппо Дзана (Jayco-ALUla) и другие.

 

 

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. BlAr

    23 августа 2023 07:49 | Регистрация: 5.09.2020

    Вот тут, пожалуй, Роглич - главный фаворит. И Ремко, если доедет - тоже!

  2. sashaney

    23 августа 2023 22:28 | Регистрация: 19.09.2014

    Филиппо Дзана если только не чистый спринт. Тяжелый этап, холмики, спринт из отрыва. Остальное только если все заболели корью.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • Виктор Сироткин
    Насэр Буанни объявил о заверше ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото

    спасибо, Насэр, за яркую карьеру. Ты был самым достойным боксером в пелотоне

  • nightbuster33
    Илан Ван Вильдер — победитель ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Подключился одновременно с началом его отрыва. Вначале счел,что это Ремко. Отрыв,посадка подобны. Молодец, наказал старших,подумав:"Я, пока поеду,а вы разбирайтесь между собой сами".

  • Astanaforever
    Трансферные новости пелотона-2 ... (74)
    Astanaforever-Фото

    Насер Буани закончил карьеру. 

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт — победитель клас ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Смотрю на фото Ваута и вдруг понимаю, что ему уже 29...
    Сагану 33, а Вауту 29...

     

    ...А часики всё тикают тик-так тик-так...

  • VeloVelo
    38-летний Грег Ван Авермат зав ... (5)
    VeloVelo-Фото

    А ведь многие верили, помню, что Грег насобирает целый мешок Больших побед. Но, что-то не срослось, так бывает.

    Грег всё равно оставил свой след в больших гонках. Почёт и уважение.

  • VeloVelo
    Азиатские Игры-2023. Алексей Л ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Поздравляю Алексея и Астану с важной Победой! Браво! good 

  • VeloVelo
    Binche - Chimay - Binche/Memor ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Да когда уже Трентин победу возьмет!

  • RVL
    Примож Роглич подписывает конт ... (18)
    RVL-Фото

    Не...)))
    он впервые в тему попал.
    Обычно в теме про эмираты, он кричит юмба сила)))
    В теме про ремко-виня самый могучий))

    И тп

  • sashaney
    Азиатские Игры-2023. Алексей Л ... (10)
    sashaney-Фото
    Цитата: nightbuster33
    У каждого свои понятия:что такое хорошо и, что такое плохо.Участие в АЗИАДЕ-это государственно дело для азиатской страны,сравнимое с участием всех стран на всемирной ОЛИМПИАДЕ и как она выступит в ней имеет большее значение для имиджа на данном этапе. Китай лидирует с 153-я золотыми медалям,Казахстан-12-й с 5 медалями.И если бы ещё Казахстан в велоспотре не был бы здесь лидером,то на хрена нужна команда Астана для страны. И главное,какие были бы последствия для команды, когда она в основном финансируется государством. ОЙЛА АДАМ!
    Именно про это. Государственное дело сделано, спортивное провалено. Это путь в никуда, к сожалению, т.к. понятие государственного дела может поменяться, а спортивного - нет.
  • error
    Примож Роглич подписывает конт ... (18)
    error-Фото
    сейчас вами откушают поклонники Ремко и Погги...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники