Организаторы классики Кюрне-Брюссель-Кюрне решили отметить юбилейный 70-й выпуск гонки оригинальным постером, на котором главным героем стал Петер Саган, выигравший гонку в 2017 году. За основу сюжета взята картина Жака-Луи Давида «Наполеон на перевале Сен-Бернар», но вместо Наполеона на белом коне Петер Саган в форме чемпиона мира.
Ваут Пулс (Wout Poels) третий год подряд начнёт сезон с Вуэльты Валенсии, победителем которой стал в 2016 году. 30-летний голландский гонщик команды Sky надеется повторить успех не только на этой испанской гонке, но и на одной из Арденнских классик.
Зимой кажется, что активные физические упражнения на свежем воздухе лучше отложить до тёплых дней, а заставить себя сесть на домашний велотренажёр или позаниматься на беговой дорожке бывает сложно.
В итальянском местечке Реццато, что совсем неподалёку от Брешии (область Ломбардия), прошла презентация единственной в России про-континентальной велокоманды «Газпром-Русвело». Торжества проходили во дворце Вилла Фенароли. Велосипед – очень красивый вид спорта. Во всех смыслах! У лобби отеля-дворца Вилла Фенароли встретил Романа Майкина с очаровательной спутницей.
Бельгийская классика Тур Фландрии (Ronde van Vlaanderen), однодневная гонка категории Мирового Тура (UCI World Tour), пройдёт 1 апреля 2018 года. Организаторы гонки объявили список команд, которые получили приглашения.
Все профессиональные велокоманды заканчивают сезон на совместных командных сборах. Обычно эти две-три недели, когда в команду приходят новые велогонщики, меняется часть состава, считаются ознакомительными и подготовительными.
69-й выпуск велогонки категории 2.1 Вуэльта Валенсии-2018 (Volta a la Comunitat Valenciana) пройдёт с 31 января по 4 февраля. Общая протяжённость дистанции составит 695 км. Из пяти этапов Вуэльты Валенсии-2018 – два подходят спринтерам, но не являются абсолютно плоскими, и поэтому дают также большие шансы отрывам и универсалам, два горных и один этап - командная гонка на время. Кульминацией гонки станет 4-й этап с горным финишем на Альто де лас Кантерас.
В итальянском местечке Реццато, что совсем неподалёку от Брешии (область Ломбардия), прошла презентация единственной в России про-континентальной велокоманды «Газпром-Русвело». Торжества проходили во дворце Вилла Фенароли.
На несколько часов сбылась «вековая мечта» читателей «Велолайва» – как в былые времена, лучшие велокомментаторы страны Сергей Курдюков и Ренат Хамидулин работали в паре. Причём именно как на «Евроспорте» – дружно, скатанно, грамотно и чётко сдавая смены. Они задали правильный темп, в котором и прошла вся презентация – не совсем обычно и очень динамично.
В субботу, 27-го января, в итальянском городе Реццато состоялась официальная презентация единственной российской велосипедной профессиональной команды Gazprom – RusVelo.
Почетными гостями мероприятия стали генеральный консул России в Милане Александр Нуризаде, руководитель Colnago Эрнесто Кольнаго, вице-президент Федерации велосипедного спорта России Юрий Кучерявый, главный тренер сборной Италии Давиде Кассани, а также другие функционеры и представители велосипедной индустрии.
Винченцо Нибали, вынужденный сняться с Вуэльты провинции Сан-Хуан-2018 из-за желудочной инфекции, поменял календарь гонок. 33-летний итальянский гонщик решил компенсировать пропущенную неделю гонок участием в Туре Дубая-2018, который пройдёт с 6 по 10 февраля, о чём объявил через официальный твиттер команды Bahrain-Merida.
Джон Дегенкольб (John Degenkolb) в этом сезоне проехал две гонки, и на обеих одержал победы, выиграв первую и четвёртую гонки серии Mallorca Challenge- 2018. На Trofeo Campos 29-летний немецкий гонщик обошёл в спринте норвежского гонщика Сондре Хольста Энгера (Israel Cycling Academy), а на Trofeo Palma опередил словацкого гонщика Эрика Башку (BORA – hansgrohe).
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден
Мне конечно далеко до Мачина( поэтому я и не на его месте)), но то как они носятся с мексиканцем - они создают ему тепличные условия под крылышком у "Тадея", просто гробят талант, если он есть конечно. Талант должен в борьбе с грандами набирать мастерство, в боях с лучшими. А его гоняют на третьесортные гонки, в качестве компенсации за профуканный грантур))
Чую "заберегут" гения "до смерти")