Операция «Фландрия-2011»: седьмая неделя тренировок

 

   Операция «Фландрия-2011»: седьмая неделя тренировокЗавершилась седьмая неделя эксперимента, проводимого «препараторе» Альдо Сасси и изданием La Gazzetta dello Sport. Подготовка тестируемого гонщика, который в апреле должен принять участие в любительской версии Тура Фландрии, идет по накатанной колее, и совсем скоро наступит тот момент, когда характер его тренировок изменится. Ну а пока – он завершил вторую подряд «разгрузочную» неделю, после чего его будет ждать более акцентированная программа подготовки.

 

   Среда, 22 сентября. Первая тренировка. Леоне снова тренировался в окрестностях Монферрато, с приключениями, но все, к счастью, закончилось хорошо. Опасность на дорогах – первый враг развития велоспорта, особенно это касается молодежи. Необходимо, чтобы велосипедные маршруты были безопасными, чтобы родители могли отпускать своих детей на тренировки. Но вот и история нашего тестера:

 

   «Сегодня прекрасный день, как всегда, я ездил по холмам вокруг Монферрато, правда, немного изменил маршрут, и меня поджидал сюрприз: без всякого предупреждения или знака дорога внезапно закончилась, и началась грунтовая дорога, подходящая для маунтин-байка. Такие дороги могут стать настоящем раем для велотуристов, так почему бы не поставить перед ними какие-то знаки, которые рекомендовали бы их для велосипедистов? Сегодня я также хорошенько перепугался: когда я поднимался на один из холмов, в ста метрах впереди меня появился автомобиль, который ехал навстречу и попытался обогнать грузовик. Он практически выскочил на мою полосу, несмотря на сплошную белую  разделительную линию. К счастью, там была обочина, и я успел свернуть на траву, прежде чем этот автомобиль задел бы меня на полной скорости. Парень за рулем даже не посмотрел на меня, и, когда я пришел в себя, машина и грузовик уже исчезли. Хорошо, что я успел увернуться».

 

   Пятница, 24 сентября. Вторая тренировка. У нашего тестера свой взгляд на программу тренировок от профессора Альдо Сасси. Хорошо ли это, станет понятно, когда он приступит к более конкретным тренировкам… когда Сасси вернется из Австралии. Вот отчет Леоне:

 

   "В начале тренировки я встретил Pirmin Zurbriggen, швейцарского лыжника, мы обменялись улыбками, как старые знакомые. Он играл в гольф на местном поле. Но, вернемся к моим тренировкам. Я выехал на 3,5 часа, прогноз погоды на ближайшие три дня плохой, в воскресенье мы возвращаемся в Милан, так что, наверное, на этой неделе у меня получится проехать только три тренировки. Я немного удлинил маршрут, но прошел его на скорости, не выходя за пределы среднего темпа. Я нашел прекрасный вариант на базе своего обычного маршрута и проехал по холмам, среди виноградников, которые расстилались, насколько хватало глаз. Виноград уже созрел, вот-вот начнется сбор. Что касается питания, что здесь трудно писаться плохо, где бы вы ни были. Например, сегодня я обедаю в рыбном ресторане: рыбная закуска, креветки, морской лещ… ".

   Суббота. 25 сентября. Третья тренировка. Леоне провел отличную тренировку вокруг Монферрато. А профессор Альдо Сасси передает всем привет из Австралии.

 

   «Сегодня, как обычно, круг за 2,5 часа в окрестностях Монферрато. Неплохие ощущения, чувствую, что мог бы сбросить еще один зубец при подъеме в гору. В Монтеманьо я остановился на городской площади, чтобы посмотреть состязание молодежи в игре на тамбурелло (бубне). Многое мне было непонятно, но на это было приятно смотреть. На обратном пути я как следует вымыл мой старый добрый велосипед Scapin. У меня было искушение купить новый велосипед, но после того, как я бегло просмотрел информационные материалы, я передумал. С меня просили девять тысяч евро – плюс-минус – за более или менее высококлассный велосипед, и это без каких-то навороченных компонентов… ну, не знаю… удачи!»

 

   Понедельник, 27 сентября. Четвертая тренировка. Леоне завершил недельную программу. Со вторника он возвращается в Милан. Страхи профессора Сасси, что наш тестер использует эту неделю как каникулы, в конце концов не оправдались, все прошло неплохо.

 

   «Сегодня мы собирались уезжать в Милан по семейным обстоятельствам, поэтому у меня было всего два часа на то, чтобы проехать по обычному маршруту. Немного меньше, чем положено, но я надеюсь, что это не проблема. В последние 20 дней – даже если мой вес остался на уровне 82,5 кг – я много тренировался. Сегодня, поднимаясь в гору, я впервые чувствовал ногу в полную силу. Если Альдо Сасси смог снова посадить на велосипед и привести в приличную форму такую дубину, как я, то он действительно Профессор».

 

   Программа на 8-ю неделю тренировок от Альдо Сасси:

 

   Первый выезд (вторник): 50-70 км с двумя отрезками по 20 минут в медленном темпе (на 10 ударов ниже среднего сердечного ритма).

 

   Второй выезд (четверг): 2,5 часа с 15-ю минутами в медленном темпе и 15-ю минутами в среднем. Потом отрезок (по 1 минуте 8 раз) с силой сопротивления (52-53/15-16, 45 оборотов в минуту, в подъем 7-8%, не вытягивая руки, с максимальной и средней частотой сердечных сокращений, с восстановлением в течение минуты между подходами).

 

   Третий выезд (пятница, по желанию): около 2 часов, как обычно в медленном и среднем темпе, без подъемов.

 

   Четвертый выезд (суббота): то же самое, минимум 70 км.

 

   Пятый выезд (воскресенье): минимум 90 км, 40 минут в гору.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Otterkopf

    29 сентября 2010 11:03 | Регистрация: 10.03.2010

    У меня вопрос автору перевода: вы адекватно оцениваете действительность?

  2. Toscana

    29 сентября 2010 11:07 | Регистрация: 25.12.2009

    вроде не жалуюсьwinked
    а читать заведомо неинтересные тебе статьи вовсе не обязательно, кому-то другому, возможно, это интересно
    все вопросы авторам статей предлагаю задавать в личку, дабы не утомлять остальных пользователей нашей перепискойfellow

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  3. Sergei

    29 сентября 2010 13:58 | Регистрация: 8.06.2010

    Toscana,
    Галя, спасибо огромное за интересные отчеты! :))
    Читаю публикации с самого начала, и надеюсь, что когда-нибудь все это пригодится.
    С большим интересом буду ждать продолжения ))

  4. Джонс

    21 октября 2010 20:29 | Регистрация: 25.03.2010

    Да, да и интересно и полезно! Спасибо. Галина!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники