Операция «Фландрия-2011»: седьмая неделя тренировок

 

   Операция «Фландрия-2011»: седьмая неделя тренировокЗавершилась седьмая неделя эксперимента, проводимого «препараторе» Альдо Сасси и изданием La Gazzetta dello Sport. Подготовка тестируемого гонщика, который в апреле должен принять участие в любительской версии Тура Фландрии, идет по накатанной колее, и совсем скоро наступит тот момент, когда характер его тренировок изменится. Ну а пока – он завершил вторую подряд «разгрузочную» неделю, после чего его будет ждать более акцентированная программа подготовки.

 

   Среда, 22 сентября. Первая тренировка. Леоне снова тренировался в окрестностях Монферрато, с приключениями, но все, к счастью, закончилось хорошо. Опасность на дорогах – первый враг развития велоспорта, особенно это касается молодежи. Необходимо, чтобы велосипедные маршруты были безопасными, чтобы родители могли отпускать своих детей на тренировки. Но вот и история нашего тестера:

 

   «Сегодня прекрасный день, как всегда, я ездил по холмам вокруг Монферрато, правда, немного изменил маршрут, и меня поджидал сюрприз: без всякого предупреждения или знака дорога внезапно закончилась, и началась грунтовая дорога, подходящая для маунтин-байка. Такие дороги могут стать настоящем раем для велотуристов, так почему бы не поставить перед ними какие-то знаки, которые рекомендовали бы их для велосипедистов? Сегодня я также хорошенько перепугался: когда я поднимался на один из холмов, в ста метрах впереди меня появился автомобиль, который ехал навстречу и попытался обогнать грузовик. Он практически выскочил на мою полосу, несмотря на сплошную белую  разделительную линию. К счастью, там была обочина, и я успел свернуть на траву, прежде чем этот автомобиль задел бы меня на полной скорости. Парень за рулем даже не посмотрел на меня, и, когда я пришел в себя, машина и грузовик уже исчезли. Хорошо, что я успел увернуться».

 

   Пятница, 24 сентября. Вторая тренировка. У нашего тестера свой взгляд на программу тренировок от профессора Альдо Сасси. Хорошо ли это, станет понятно, когда он приступит к более конкретным тренировкам… когда Сасси вернется из Австралии. Вот отчет Леоне:

 

   "В начале тренировки я встретил Pirmin Zurbriggen, швейцарского лыжника, мы обменялись улыбками, как старые знакомые. Он играл в гольф на местном поле. Но, вернемся к моим тренировкам. Я выехал на 3,5 часа, прогноз погоды на ближайшие три дня плохой, в воскресенье мы возвращаемся в Милан, так что, наверное, на этой неделе у меня получится проехать только три тренировки. Я немного удлинил маршрут, но прошел его на скорости, не выходя за пределы среднего темпа. Я нашел прекрасный вариант на базе своего обычного маршрута и проехал по холмам, среди виноградников, которые расстилались, насколько хватало глаз. Виноград уже созрел, вот-вот начнется сбор. Что касается питания, что здесь трудно писаться плохо, где бы вы ни были. Например, сегодня я обедаю в рыбном ресторане: рыбная закуска, креветки, морской лещ… ".

   Суббота. 25 сентября. Третья тренировка. Леоне провел отличную тренировку вокруг Монферрато. А профессор Альдо Сасси передает всем привет из Австралии.

 

   «Сегодня, как обычно, круг за 2,5 часа в окрестностях Монферрато. Неплохие ощущения, чувствую, что мог бы сбросить еще один зубец при подъеме в гору. В Монтеманьо я остановился на городской площади, чтобы посмотреть состязание молодежи в игре на тамбурелло (бубне). Многое мне было непонятно, но на это было приятно смотреть. На обратном пути я как следует вымыл мой старый добрый велосипед Scapin. У меня было искушение купить новый велосипед, но после того, как я бегло просмотрел информационные материалы, я передумал. С меня просили девять тысяч евро – плюс-минус – за более или менее высококлассный велосипед, и это без каких-то навороченных компонентов… ну, не знаю… удачи!»

 

   Понедельник, 27 сентября. Четвертая тренировка. Леоне завершил недельную программу. Со вторника он возвращается в Милан. Страхи профессора Сасси, что наш тестер использует эту неделю как каникулы, в конце концов не оправдались, все прошло неплохо.

 

   «Сегодня мы собирались уезжать в Милан по семейным обстоятельствам, поэтому у меня было всего два часа на то, чтобы проехать по обычному маршруту. Немного меньше, чем положено, но я надеюсь, что это не проблема. В последние 20 дней – даже если мой вес остался на уровне 82,5 кг – я много тренировался. Сегодня, поднимаясь в гору, я впервые чувствовал ногу в полную силу. Если Альдо Сасси смог снова посадить на велосипед и привести в приличную форму такую дубину, как я, то он действительно Профессор».

 

   Программа на 8-ю неделю тренировок от Альдо Сасси:

 

   Первый выезд (вторник): 50-70 км с двумя отрезками по 20 минут в медленном темпе (на 10 ударов ниже среднего сердечного ритма).

 

   Второй выезд (четверг): 2,5 часа с 15-ю минутами в медленном темпе и 15-ю минутами в среднем. Потом отрезок (по 1 минуте 8 раз) с силой сопротивления (52-53/15-16, 45 оборотов в минуту, в подъем 7-8%, не вытягивая руки, с максимальной и средней частотой сердечных сокращений, с восстановлением в течение минуты между подходами).

 

   Третий выезд (пятница, по желанию): около 2 часов, как обычно в медленном и среднем темпе, без подъемов.

 

   Четвертый выезд (суббота): то же самое, минимум 70 км.

 

   Пятый выезд (воскресенье): минимум 90 км, 40 минут в гору.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Otterkopf

    29 сентября 2010 11:03 | Регистрация: 10.03.2010

    У меня вопрос автору перевода: вы адекватно оцениваете действительность?

  2. Toscana

    29 сентября 2010 11:07 | Регистрация: 25.12.2009

    вроде не жалуюсьwinked
    а читать заведомо неинтересные тебе статьи вовсе не обязательно, кому-то другому, возможно, это интересно
    все вопросы авторам статей предлагаю задавать в личку, дабы не утомлять остальных пользователей нашей перепискойfellow

    Отдала жизнь за RusVelo :)
  3. Sergei

    29 сентября 2010 13:58 | Регистрация: 8.06.2010

    Toscana,
    Галя, спасибо огромное за интересные отчеты! :))
    Читаю публикации с самого начала, и надеюсь, что когда-нибудь все это пригодится.
    С большим интересом буду ждать продолжения ))

  4. Джонс

    21 октября 2010 20:29 | Регистрация: 25.03.2010

    Да, да и интересно и полезно! Спасибо. Галина!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Astanaforever
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
  • Гонщик
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Гонщик-Фото

    Цитата: vova-55
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.
    Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .



    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
    Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .



    Цитата: Astanaforever
    Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
    Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .

  • Kiridmg
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Kiridmg-Фото
    Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
  • Гонщик
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! ))
    и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг?
    кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся
    подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию"
    а Йонас ещё выиграет Тур!
    Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.



    Цитата: rude_rider
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
    Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .

  • василий
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    василий-Фото

    А может Карапас

  • shoooster
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    shoooster-Фото
    При живом-то Винегоре?
  • Геродот
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Геродот-Фото

    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.

    К Йонасу тоже могут быть вопросы. Там похоже жена на мозги капает, а это немало вредит тренировочному процессу.

  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Халк опять первый...
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    motte-Фото

    ТдФ 1963

    Мистер Хроно, он же Анкетиль

  • Shalam s Urala
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Деми продолжила

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники