Глава велокоманды Ineos Grenadiers: «Пора подумать о новом подходе»

 

  На двух Гранд-турах - Тур де Франс и Джиро д’Италия-2020, лидеры команды Ineos Grenadiers, стартовавшие в качестве претендентов на борьбу за победу, сошли с гонки по разным причинам. Британская велокоманда доминировала на Тур де Франс последние десять лет, но в этом году ни один из гонщиков Ineos Grenadiers не поднялся на подиум в Париже.

 

  В следующем сезоне Крис Фрум, принёсший команде четыре победы на Тур де Франс, две победы на Вуэльте Испании и победу на Джиро д’Италия, уходит.

 

  Также покидает команду и главный исполнительный директор (CEO) Фрэн Миллар (Fra Millar), проработавшая с Дэйвом Брэйлсфордом 11 лет. Фран Миллар переходит работать CEO в компанию Belstaff, принадлежащую владельцу команды Ineos Джим Рэтклиффу.  

 

   Объявляя о своём уходе, Фран Миллар сказала: «Покидать спорт, в котором я росла, было тяжело. Но оставлять команду, которую я помогала строить, собирать невероятный персонал и гонщиков, которых я искренне люблю, разбивает мне сердце. Однако мне сделали предложение, бросающее мне потрясающий новый вызов. Отказываться от него было бы глупо.

 

  Последние 11 лет со Sky/Ineos были нереальными. Мне приходится щипать себя, чтобы убедиться, что всё это, действительно, случилось. Были взлёты на неописуемую, невероятную высоту, и разрывающие сердце падения. Я бы не стала менять ни дня из прошлого».

 

 

Дэйв Брэйлсфорд: «Настало время подумать о следующих пяти годах команды»  Глава команды Ineos Grenadiers Дэйв Брэйсфорд в интервью Het Nieuwsblad подчеркнул, что команда должна «заново открыть себя».

 

  Дэйв Брэйлсфорд: «Когда находишь путь к победе, продолжаешь его придерживаться. Мы продолжали работать, опустив головы, и не заметили, как нас обогнали другие команды. Теперь не можем позволить себе дальше работать так, как делали раньше.

 

  Мы должны признать, что нас обошли. Настало время для другого подхода, время сделать шаг назад и подумать о предстоящих пяти годах».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    9 октября 2020 00:36 | Регистрация: 30.06.2017

    Теперь они скупят весь пелотон и будут вечными чемпионами на всех гонках мирового тура.

    Вся жизнь это гонка.
    1. s75

      9 октября 2020 13:02 | Регистрация: 9.06.2015

      мы это читаем каждый год, уже даже не смешно

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  2. motte

    9 октября 2020 08:56 | Регистрация: 4.07.2011

    Империи рано или поздно рушаться...не думаю, что босс это не понимал...

  3. BaTman

    9 октября 2020 12:40 | Регистрация: 8.09.2017

     На самом деле, я бы на его месте то же не понимал бы. Вырастили Берналя, Томас ещё в форме, куча новых людей, но никто ничего не показывает.

     

     И пока из значимого победа Квято на этапе, и победы Ганны. Причём явно видно, что у них нет генеральщика взамен Фруму, который мог везде добывать преимущество и отвечать на все атаки.  Получается какой то поезд без машиниста. 

     

  4. s75

    9 октября 2020 13:21 | Регистрация: 9.06.2015

    Мы продолжали работать, опустив головы


    ...и заткнув уши. Ибо уже несколько лет многие, кому дорога эта команда, в открытую говорят о кризисе. Очередная серьезная потеря в руководстве.

    Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  5. flugegeheimen

    9 октября 2020 13:27 | Регистрация: 14.03.2018

    Инеос потеряв Порталя стал напоминать МЮ с уходом Сэр Алекса Фергюсона. Вроде и денег куча и звезды есть, а понимания как из этого делать результат - нет

    1. s75

      9 октября 2020 18:03 | Регистрация: 9.06.2015

      Еще при живом Николя был ужаснейший сезон 2019, на Туре просто повезло, полкоманды вообще еле ехали (Квято, Москон и др), еще зимой ушел человек, координировавший тр.процесс, индивидуально составлявший "гоночные программы" и тд. Годом спустя потеряли самого яркого DS, а кто остался - Дарио, Габба, Ланкастер и специалист по проигранным классикам Кнавен, именно здесь надо принимать кадровые решения, и уже называются имена (причем британские), но воз и ныне там. Поехали нынешний тур с супертандемом ДС Габ/Кнав, при первой возможности укатали всей командой "наше всё", подсластили ужас обнимашками на 18 финише, и на этом всё. На Джиро у Дарио/Маттео хорошая команда, но тут уже просто несчастный случай с Герайнтом, которого вообще не должно было быть на этой гонке (опять бесконечные вопросы к рулевым).

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  6. SportSpirit

    9 октября 2020 16:50 | Регистрация: 4.05.2019

    Порталь: незаменимые люди бывают! 

     

    Поднять команду до былого уровня будет, я бы сказала, невозможно. Много факторов у них сложилось: и спортивных, и менеджерских, и - не забудем - здоровье самого Брэйлсфорда. Не все дыры можно заткнуть деньгами. 

     

    Там в интервью есть еще фраза "promised to go back to the drawing board.. " - пообещал вернуться к чертежной доске, чтобы пересобрать команду. Последний год у Сэра были проблемы посерьезней, чем победы на ГТ.

     

  7. Sezar

    9 октября 2020 18:41 | Регистрация: 3.07.2011

    Не надо возвращаться к чертежной доске. А то начертит тут с перепугу, чтобы его Рэтклифф не выгнал. Брейлсфорд сам разломал свой прекрасный механизм. Нужно просто восстановить то, что было. Была команда, заточенная под универсалов, которые могут ехать и выдавать ватты везде. И методики тренировки, заточенные под это, ведь раньше упор был именно на них, а не на скупку распиаренных "талантов". Просто до безобразия. И без понтов. И дать Керрисону собрать под это команду тренеров. Из последних кадровых решений мне нравится только Том Пидкок. Все остальное - размывание самой сути команды. И надо дать понять Рэтклиффу, что процесс быстрым не будет, потому что самые лучшие уже разобраны..

    Идеология -  правильная команда тренеров - правильно подобранные гонщики. Победа Ганны в горе указывает дорогу.

    1. s75

      10 октября 2020 20:20 | Регистрация: 9.06.2015

      Такое чувство, что Р. никого не выгонит, а просто избавится от ненадежного актива))

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  8. Earl57

    9 октября 2020 20:24 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Sezar
    Из последних кадровых решений мне нравится только Том Пидкок. Все остальное - размывание самой сути команды. И надо дать понять Рэтклиффу, что процесс быстрым не будет, потому что самые лучшие уже разобраны..

    А Пидкок тем временем... Сегодня...

     

     

    The only rainbow jersey up for grabs on day three of the 2020 Mercedes-Benz UCI Mountain Bike World Championships in Leogang, Austria, went to Tom Pidcock (GBR) who comprehensively beat Christopher Blevins (USA) and Joel Roth (SUI).

    Under-23 Men’s XCO: Pidcock’s party time!
    Two days after winning the UCI E-mountain bike XC World Champion title Great Britain's Tom Pidcock hit the track again in Leogang on a slightly shorter course, with a little less mud and 250 fewer Watts assistance, but with the same hunger to win, whatever the discipline and regardless of the conditions. He went in search of his second rainbow jersey of the week, only days after he won both Elite XCC short course World Cup races at this first attempt in the Nov? M?sto na Morav? (NMNM) World Cup double-header, and just two weeks after being drafted into the GBR squad for the UCI Road World Championships at Imola.

    1. Серафим

      9 октября 2020 21:51 | Регистрация: 4.08.2018

      две майки Тома конечно впечатляют. Кстати. сам Томми считает, что классики по 260 км - это не его, он просто не может ездить такие дистанции. Зато горные подъемы - это то в чем он может быть лучше других.
      Насколько позволяет мое понимание английского - честно, так себе.

  9. galusikga

    9 октября 2020 21:02 | Регистрация: 25.08.2020

    Цитата: BaTman
     На самом деле, я бы на его месте то же не понимал бы. Вырастили Берналя, Томас ещё в форме, куча новых людей, но никто ничего не показывает.
     
     И пока из значимого победа Квято на этапе, и победы Ганны. Причём явно видно, что у них нет генеральщика взамен Фруму, который мог везде добывать преимущество и отвечать на все атаки.  Получается какой то поезд без машиниста. 
     
    и то, эти победы стали возможны только после схода капитанов. многие в инеосах капитально сдерживают свои амбиции

  10. SportSpirit

    10 октября 2020 14:26 | Регистрация: 4.05.2019

    Резюмирую) Нужно коллективным разумом форума накидать на коленке план-концепт для возрождения Ineos) а то если они со своими многомиллиардными бюджетами и советами директоров продолжат играть в велоспорт как в бизнес - хана) 

    1. s75

      10 октября 2020 18:24 | Регистрация: 9.06.2015

      План уже сформулирован в самом первом комментарии: выкупаем весь пелотон и превращаем все гонки во внутрикомандные разборки. Осталось выслушать мнение экспертов по приему запрещенных веществ и ставим на голосование.

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
  11. Earl57

    10 октября 2020 19:26 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: s75
    Осталось выслушать мнение экспертов по приему запрещенных веществ и ставим на голосование.

    Ну, по этому поводу надо просто дождаться окончания марлезонского балета "Дело д-ра Фримена". Который несмотря на усилия адвоката после завершения рассмотрения его дела в Генеральном медицинском совете неминуемо станет мистером Фрименом... Однако его признание, что он разбил молотком выданный ему ноутбук из опасений, что там найдут доказательства применения допинга, наводит на интересные мысли. 

    1. s75

      10 октября 2020 20:18 | Регистрация: 9.06.2015

      Да, душещипательная история, педалируемая в СМИ мистером Бенсоном, который в очередной раз не может сосчитать до восьми, публикуя предварительный состав;) Особо интересуют душещипательные подробности взаимоотношений Фримана с Саттоном))

      "Однако его признание, что он разбил молотком выданный ему ноутбук из опасений, что там найдут доказательства применения допинга, наводит на интересные мысли. " но ведь там все иначе написано, не правда ли?))

      Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
      1. Earl57

        10 октября 2020 20:32 | Регистрация: 7.12.2014

        Вот и будем дожидаться, чем эта история все-таки закончится. Какое-то решение Генеральный медицинский совет так или иначе примет. И вопрос, кто все-таки употребил пресловутые гели с тестостероном, все равно остается. Вариант с Шейном Саттоном уже не прошел...

        1. s75

          10 октября 2020 20:40 | Регистрация: 9.06.2015

          Кстати, вполне рабочий вариант)) И никому из обсуждаемых персонажей нельзя верить. Это еще раз к вопросу о редисковой кадровой политике.

          Просьба удалить данный аккаунт. Спасибо.
          1. Earl57

            10 октября 2020 21:07 | Регистрация: 7.12.2014

            Да, на первый взгляд вполне рабочий. Казалось бы, Шейну Саттону ничего не стоило подтвердить, что эти гели были для него, и вопрос был закрыт. Одно НО! Зачем Саттону это делать после того, как его с позором выгнали из Бритиш Сайклинг и Скай. И не вспомнили про то, сколько золотых медалей на ЧМ и ОИ было завоевано под его руководством. Поэтому теперь он вполне обоснованно считает, что ничего не должен ни Скай, ни Бритиш Сайклинг. Как аукнется, так и откликнется.

            Зы, а китаянок Саттон здорово подтянул на треке))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Гонщик
    Матье ван дер Пул: «У меня не ... (2)
    Гонщик-Фото

    [quote][/quote] Тоже охотно верю , что у какого-то заморыша , она была ...

  • Джигит Карбонович
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: старт-шоссе 82
    Хороший боевой маршрут, конечно есть спуски и риски и никто не хочет повторения тура басков.Но штука в том что никто пока не придумал другого способа как спуститься с горы, если ты на нее уже взобрался.Всем удачи и здоровья.
    Если финиш в гору то спускаться можно уже на автобусе
  • sashaney
    Матье ван дер Пул: «У меня не ... (2)
    sashaney-Фото

    Грамотно всё сделано. Нельзя совсем убивать интригу в этом сезоне.

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (6)
    Николай Н.-Фото

    Альпы есть Альпы и с каждым этапом всё круче горки.

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 1 (1)
    Николай Н.-Фото

    Не плохой этап получился, да и кампания собралась не плохая

  • старт-шоссе 82
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    Хороший боевой маршрут, конечно есть спуски и риски и никто не хочет повторения тура басков. Но штука в том что никто пока не придумал другого способа как спуститься с горы, если ты на нее уже взобрался. Всем удачи и здоровья.
  • Невозмутимый
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (6)
    Невозмутимый-Фото
    Кто-то всё равно выживет, и этот выживший победит во всех гранд турах сезона
  • error
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (6)
    error-Фото

    Тоже так подумалось. Тоже от басков еще не отошел.

    И не очень понял зачем Инеос туда Ганну отправляют

  • Freejazz
    Тур Альп-2024. Маршрут и участ ... (6)
    Freejazz-Фото

    Решили доломать оставшихся после Басков - те-же финиши под гору и горы в середине, когда пелотон ещё выжидает.

  • VeloVelo
    Патрик Лефевр созвал "кризисн ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Да просто Патрику пора на пенсию. 
    Когда-то он создал потрясающую команду, за что ему Спасибо!
    Но, потом что-то пошло не так. Не буду обсуждать.

    Пенсию, вроде, нажил, "Волков" воспитал, Чемпионов полная тележка, абонемент на Андерлехт есть. 

    Что еще нужно для счастья? good






    Ну а что будет с командой - непонятно...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники