Хоаким Родригес, Карлос Састре: интервью в день отдыха на Вуэльте Испании-2010

 

  Вчера гонщики отдыхали после тяжелой первой недели испанского тура. Прошедшие девять гоночных дней оказались жаркими, в прямом и переносном смысле – в генеральной классификации Вуэльты сейчас фактически двоевластие. А ведь главные баталии многодневки еще впереди. Своими впечатлениями о гонке и планами на будущее поделились накануне в беседе с журналистами испанского издания Europa Press Хоакин Родригес и Карлос Састре.

 

   Испанский гонщик «Катюши» Хоакин Родригес высказал сожаление по поводу того, что на старт десятого этапа Вуэльты, стартующего на его родине, в Каталонии, он выйдет не в красной майке лидера гонки. Но в то же время Родригес подчеркнул, что в данный момент лидерство в многодневке не является приоритетной задачей:

 

   «Очень жаль, что я не смог примерить красную майку перед продолжением гонки здесь, в Каталонии. В любом случае, я думаю, что это не дало бы мне сейчас никакого преимущества. Если вы посмотрите на генеральную классификацию – девятнадцать гонщиков находятся в пределах двух минут. Между тем, труднейшие горные этапы еще впереди. Вторая неделя может серьезно просеять пелотон. Красная майка не является для меня самоцелью. Мои мысли сосредоточены на общем успехе, поэтому я не могу позволить себе растратить все силы уже сейчас».

 

   Пурито высказался и о своих перспективах в борьбе за подиум гонки:

 

   «В данный момент я не могу назвать явных фаворитов. Есть много гонщиков, которые потенциально могут взять общий зачет. Я думаю, что все в наших руках. В Малаге был трудный этап, где я сумел побороться до конца. Сейчас я не чувствую какого-то спада формы. Посмотрим, что будет в Мадриде. Во вторник нас ждет тяжелый этап, хотя и не решающий. А вот в Андорре допускать потерю времени уже нельзя, иначе отыграть отставание на последней неделе будет невозможно».

 

   Бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира в Мендризио, занимающий сейчас второе место в рейтинге UCI вслед за своим соотечественником Альберто Контадором, не исключает также своего участия в мировом первенстве этого года, которое пройдет в Мельбурне:

 

   «В качестве лидера команды в Австралию отправляется Оскар Фрейре. Если у меня появится возможность, я готов оказать ему поддержку. В любом случае все будет зависеть от моего выступления на Вуэльте. Надеюсь, что тренеры национальной команды понимают это».

 

   Другой испанский гонщик, Карлос Састре, уроженец Мадрида – города, где менее, чем через две недели будут чествовать победителя юбилейной Вуэльты, отметил важность долгожданного дня отдыха для восстановления сил после изматывающей первой недели гонки:

 

   «Путешествие из Алькоя в Таррагону оказалось долгим. Мы добрались сюда почти в одиннадцать вечера. Но все же нам удалось хорошо отдохнуть. После девяти дней жары и нескольких тяжелых этапов день отдыха оказался очень кстати. Мы успели совершить прогулку недалеко от местного пляжа. Затем наш повар приготовил омлет с ветчиной и сыром и флан. Обычно на гонках мы лишены возможности вкусно поесть, так что обед также способствовал улучшению настроения».

 

   Возвращаясь непосредственно к гонке, Карлито выразил мнение, что в борьбе за победу все решится на третьей неделе:

 

   «Мы спокойно отдохнули. Теперь наши мысли – о ближайших этапах. Этап до Андорры будет особенным. Но мы также думаем и о следующей неделе. Четыре горных этапа с финишными подъемами – там может решиться судьба нынешнего испанского тура».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (4)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    nightbuster33-Фото
    Лорез в ген.+24сек.пятый,Пронский-11-ый.Хорошо отметился Николя Винокуров.Считал,что только Лопез будет в десятке на этапе.Ан нет,все выступили отлично.Лопеза могут подключить к команде на д"Италия.
  • Grif
    Тур Турции-2024. Этап 6 (2)
    Grif-Фото

    Lopez в 14 сек от лидера GC. Но больше гор не будет.(

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (3)
    nightbuster33-Фото

    Поппель(Бора) не стартовал на 6 этапе.

  • kwwk
    Герант Томас возглавит команду ... (4)
    kwwk-Фото

    Горная составляющая не большая, так что придется Джи самому крутиться.

  • motte
    Предварительные составы команд ... (19)
    motte-Фото

    Катаюсь по Тоскане, все в предверии Джиро!!!

  • Shalam s Urala
    Тибо Нис — победитель 2 этапа ... (1)
    Shalam s Urala-Фото

    "оказался заблокирован" несско странная формулировка. под финиш всё рубилово и сводится к борьбе за позицию для последнего рывка. если тебя "заблокировали" то причина одна - ты проиграл эту борьбу

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники