Майкл Сторер, Примож Роглич, Павел Сиваков о 7-м этапе Вуэльты Испании-2021

 

 

  24-летний австралийский велогонщик команды DSM Майкл Сторер (Michael Storer) одержал первую в карьере победы на этапе Гранд-тура, выиграв из отрыва 7-й этап Вуэльты Испании-2021. На этапе с прохождением шести категорийных вершин и набором высоты 3600 м пятеро представителей команды DSM отобрались в отрыв, куда уехали 29 гонщиков.

 

 

Майкл Сторер, Примож Роглич, Павел Сиваков о 7-м этапе Вуэльты Испании-2021

 

Майкл Сторер, Примож Роглич, Павел Сиваков о 7-м этапе Вуэльты Испании-2021

 

Photo Credit: Cor Vos/Team DSM

 

  Роман Барде боролся за очки на трёх категорийных вершинах, Лукас Хэмильтон и Майкл Сторер атаковали. Но уехать из отрыва удалось Майклу Стореру, который атаковал вместе с Павлом Сиваковым (Ineos Grenadiers) и Лоусоном Крэддоком (EF Education Nippo) сначала за 26 км до финиша, а потом за 16 км. Павел Сиваков, у которого возникли проблемы с цепью добрал Майкла Сторера. На финальном подъёме 1-й категории Балкон де Аликанте Сторер и Сиваков сбросили Крэддока, но за 7 км до финиша их добрали Карлос Верона (Movistar) и Андреас Крон (Lotto Soudal). Верона несколько раз атаковал, но контратака Майкла Сторера за 3,5 км оказалась победной. Он на 21 секунду опередил на финише Карлоса Верону, Павел Сиваков вошёл в тройку призёров этапа, финишировав через 59 секунд.

 

  В группе генеральщиков атаку предпринял Алехандро Вальверде (Movistar) за 43 км до финиша, но упал и сошёл с гонки. Мигель Лопес (Movistar) и Ричард Карапас (Ineos Grenadiers) пробовали уехать от красной майки, но Примож Роглич (Jumbo-Visma) закрыл просвет. Группа генеральщиков просеялась  на финальном подъёме. В одной группе через 3:33 после победителя финишировали Роглич, Энрик Мас и Мигель Анхель Лопес (Movistar), Адам Йейтс и Эган Берналь (Ineos Grenadiers), Давид де ла Крус (UAE Team Emirates) и ЛуисМейнтьес (Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux). Александр Власов (Astana Premier Tech) пересёк финиш через 3:46.

 

Из претендентов на борьбу за высокие места помимо Алехандра Вальверде, который получил перелом ключицы, выбыл и призёр Вуэльты Испании-2020 Хью Карти (EF Education Nippo).

 

Павел Сиваков надел гороховую майку лидера горной классификации, где на 4 очка опережает Майкла Сторера (DSM).

 

Примож Роглич (Jumbo-Visma) сохранил красную майку лидера удержав 8 секунд преимущества над поднявшимся на вторую строчку общего зачёта Феликсом Гросшартнером (Bora-hansgrohe).

 

  Майкл Сторер: «Не ожидал, что стану сегодня победителем этапа Вуэльты Испании. Я был в хорошей форме, знал, что должен попробовать, но очень удивлён и счастлив, что у меня всё-таки получилось выиграть сегодня на очень и очень тяжёлом горном этапе. Последние несколько километров не мог наслаждаться победой, только теперь начинаю осознавать, что выиграл, только сейчас приходит радость.

 

  Мы планировали вести гонку в атакующем стиле. Мы, действительно, доминировали сегодня на этапе, ребята меня очень впечатлили. Сегодня мы не сделали ни одной ошибки. Усилия команды были невероятны. Мы были очень хорошо готовы перед сегодняшним этапом, и это очень мотивировало. Как команда, мы будем снова искать шансы на гонке, не станем почивать на лаврах».

 

  Мэтт Уинстон, тренер команды DSM: «Сегодня команда выступила отлично. Мы говорили, что хотим отправить ребят в отрыв, и так, чтобы в отрыве их было несколько, и мы смогли всей командой побороться за победу. В итоге в отрыве было пять наших ребят, они постоянно пробовали атаковать, на каждом подъёме были впереди. Слаженная работа позволила Майклу занять в финале хорошую позицию для атаки. Он продемонстрировал, насколько сейчас силён. Мы также показали, насколько сильна наша команда. Думаю, сегодня отличная командная победа, одержанная как по учебнику. Мы можем ей гордиться».

 

Photo (c) INEOS GRENADIERS

 

 

 Павел Сиваков: «Возможно, я слишком увлёкся в первой части гонки, а потом в финале, когда нас осталось трое. Может, чуть-чуть недооценил Сторера, он поехал очень хорошо. И мне немного не повезло, когда на предпоследнем подъёме соскочила цепь. Не слишком приятно было видеть, как он в это время атаковал.

 

  Потом, когда я вернулся, он не слишком охотно проводил смены. Но это гонка. В любом случае, считаю, что Сторер был сильнейшим на финальном подъёме, подъёме очень и очень тяжёлом.

 

В финале я чувствовал себя хорошо, но пришлось потратить много сил, когда возвращался. Заплатил за это на финальном подъёме. В такую жару приходится платить за любое усилие. Но бороться за победу было великолепно.

 

Вся команда у нас очень сильная. Когда в начале этапа гонка взорвалась, у нас было численное преимущество в голове пелотона, это было приятно видеть. По сравнению с  другими командами, думаю, нас впереди было больше».

 

 Примож Роглич: «Почему бы не отдать майку Яну Поланцу? Он уже забирал майку на Джиро, мы оба её носили в 2019 году. Сегодня было очень жарко, тяжёлый был день. Мы уже на первой горе поехали на полной скорости. Сегодня были атаки, ждём того же в ближайшие дни от команд, у которых несколько претендентов. Наши ребята работают великолепно, мы сделаем всё, что в наших силах. Когда упал Алехандро Вальверде, я был от него всего через два гонщика. Не знаю, как он упал. Он один из величайших велогонщиков. Надеюсь, он скоро будет в порядке и быстро вернётся».

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Испании-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Postum

    21 августа 2021 09:04 | Регистрация: 11.12.2018

    На Матч-ТВ Майкла австрийцем обозвали.

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (2)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники