Майкл Сторер, Примож Роглич, Павел Сиваков о 7-м этапе Вуэльты Испании-2021

 

 

  24-летний австралийский велогонщик команды DSM Майкл Сторер (Michael Storer) одержал первую в карьере победы на этапе Гранд-тура, выиграв из отрыва 7-й этап Вуэльты Испании-2021. На этапе с прохождением шести категорийных вершин и набором высоты 3600 м пятеро представителей команды DSM отобрались в отрыв, куда уехали 29 гонщиков.

 

 

Майкл Сторер, Примож Роглич, Павел Сиваков о 7-м этапе Вуэльты Испании-2021

 

Майкл Сторер, Примож Роглич, Павел Сиваков о 7-м этапе Вуэльты Испании-2021

 

Photo Credit: Cor Vos/Team DSM

 

  Роман Барде боролся за очки на трёх категорийных вершинах, Лукас Хэмильтон и Майкл Сторер атаковали. Но уехать из отрыва удалось Майклу Стореру, который атаковал вместе с Павлом Сиваковым (Ineos Grenadiers) и Лоусоном Крэддоком (EF Education Nippo) сначала за 26 км до финиша, а потом за 16 км. Павел Сиваков, у которого возникли проблемы с цепью добрал Майкла Сторера. На финальном подъёме 1-й категории Балкон де Аликанте Сторер и Сиваков сбросили Крэддока, но за 7 км до финиша их добрали Карлос Верона (Movistar) и Андреас Крон (Lotto Soudal). Верона несколько раз атаковал, но контратака Майкла Сторера за 3,5 км оказалась победной. Он на 21 секунду опередил на финише Карлоса Верону, Павел Сиваков вошёл в тройку призёров этапа, финишировав через 59 секунд.

 

  В группе генеральщиков атаку предпринял Алехандро Вальверде (Movistar) за 43 км до финиша, но упал и сошёл с гонки. Мигель Лопес (Movistar) и Ричард Карапас (Ineos Grenadiers) пробовали уехать от красной майки, но Примож Роглич (Jumbo-Visma) закрыл просвет. Группа генеральщиков просеялась  на финальном подъёме. В одной группе через 3:33 после победителя финишировали Роглич, Энрик Мас и Мигель Анхель Лопес (Movistar), Адам Йейтс и Эган Берналь (Ineos Grenadiers), Давид де ла Крус (UAE Team Emirates) и ЛуисМейнтьес (Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux). Александр Власов (Astana Premier Tech) пересёк финиш через 3:46.

 

Из претендентов на борьбу за высокие места помимо Алехандра Вальверде, который получил перелом ключицы, выбыл и призёр Вуэльты Испании-2020 Хью Карти (EF Education Nippo).

 

Павел Сиваков надел гороховую майку лидера горной классификации, где на 4 очка опережает Майкла Сторера (DSM).

 

Примож Роглич (Jumbo-Visma) сохранил красную майку лидера удержав 8 секунд преимущества над поднявшимся на вторую строчку общего зачёта Феликсом Гросшартнером (Bora-hansgrohe).

 

  Майкл Сторер: «Не ожидал, что стану сегодня победителем этапа Вуэльты Испании. Я был в хорошей форме, знал, что должен попробовать, но очень удивлён и счастлив, что у меня всё-таки получилось выиграть сегодня на очень и очень тяжёлом горном этапе. Последние несколько километров не мог наслаждаться победой, только теперь начинаю осознавать, что выиграл, только сейчас приходит радость.

 

  Мы планировали вести гонку в атакующем стиле. Мы, действительно, доминировали сегодня на этапе, ребята меня очень впечатлили. Сегодня мы не сделали ни одной ошибки. Усилия команды были невероятны. Мы были очень хорошо готовы перед сегодняшним этапом, и это очень мотивировало. Как команда, мы будем снова искать шансы на гонке, не станем почивать на лаврах».

 

  Мэтт Уинстон, тренер команды DSM: «Сегодня команда выступила отлично. Мы говорили, что хотим отправить ребят в отрыв, и так, чтобы в отрыве их было несколько, и мы смогли всей командой побороться за победу. В итоге в отрыве было пять наших ребят, они постоянно пробовали атаковать, на каждом подъёме были впереди. Слаженная работа позволила Майклу занять в финале хорошую позицию для атаки. Он продемонстрировал, насколько сейчас силён. Мы также показали, насколько сильна наша команда. Думаю, сегодня отличная командная победа, одержанная как по учебнику. Мы можем ей гордиться».

 

Photo (c) INEOS GRENADIERS

 

 

 Павел Сиваков: «Возможно, я слишком увлёкся в первой части гонки, а потом в финале, когда нас осталось трое. Может, чуть-чуть недооценил Сторера, он поехал очень хорошо. И мне немного не повезло, когда на предпоследнем подъёме соскочила цепь. Не слишком приятно было видеть, как он в это время атаковал.

 

  Потом, когда я вернулся, он не слишком охотно проводил смены. Но это гонка. В любом случае, считаю, что Сторер был сильнейшим на финальном подъёме, подъёме очень и очень тяжёлом.

 

В финале я чувствовал себя хорошо, но пришлось потратить много сил, когда возвращался. Заплатил за это на финальном подъёме. В такую жару приходится платить за любое усилие. Но бороться за победу было великолепно.

 

Вся команда у нас очень сильная. Когда в начале этапа гонка взорвалась, у нас было численное преимущество в голове пелотона, это было приятно видеть. По сравнению с  другими командами, думаю, нас впереди было больше».

 

 Примож Роглич: «Почему бы не отдать майку Яну Поланцу? Он уже забирал майку на Джиро, мы оба её носили в 2019 году. Сегодня было очень жарко, тяжёлый был день. Мы уже на первой горе поехали на полной скорости. Сегодня были атаки, ждём того же в ближайшие дни от команд, у которых несколько претендентов. Наши ребята работают великолепно, мы сделаем всё, что в наших силах. Когда упал Алехандро Вальверде, я был от него всего через два гонщика. Не знаю, как он упал. Он один из величайших велогонщиков. Надеюсь, он скоро будет в порядке и быстро вернётся».

 

Результаты 7 этапа Вуэльты Испании-2021

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Postum

    21 августа 2021 09:04 | Регистрация: 11.12.2018

    На Матч-ТВ Майкла австрийцем обозвали.

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (10)
    Джамайка-Фото

    - запястье натер действительно, часами.

    - на 87 км не заголодал, а схватили судороги, как объясняют некоторые аналитики, поэтому нуждался в электролитах. 

    на некоторых видео ВДП переговаривается с Рудхофом типо - "I'm dead", но не точно, так что у Тадея точно, была реальная вероятность победить в дебютной гонке



    анализ от Криса Хорнера - это что-то, подробно о каждом решающем эпизоде, которые мы ,зрители не осознаем .

    Приводит мелочи - ошибка на повороте Погачара, адреналин, нога попадает в раму, он не сразу втаскивает ее, цепь слетает...минум 20 сек. 

    Белый велосипед ВДП, в отличии от других черных - чтобы механик сразу снял его, не разглядывая.

    и вопросы гонцам по тактике:

    - Погачар атакует с первых участков брусчатки, все сам, хотя имееет отличную команду, которая могла и закрывать просветы, и атаковать, выматывать соперников. не все же полегли и прокололись. Ф.Вермеерш доехал свеженький, а его брали именно под северные классики. Мог сэкономить силы до финиша.

    - зачем ВДП атакует на 45 км и высаживает Филипсена - группа преседователей в 1'20, догнать не должны, дружной работы там нет. Ставит себя в трудное положение, громадный риск, особенно на Рубе, где велика вероятность проколов. Мог ли в этом случае П. отъехаь от двоих Альпсинов? По мне - вряд ли, поймали бы, должны были. Втроем бы доехали до финища, там бы разобрали Покера. Правда, совсем недавно, не самый топовый американец разобрал на ленточке трех висмовцев, посильнее него. А Погачар на ФЛандрии спокойно отъезжал от всех топов по несколько раз. Или Матье боялся спринта Филипсена?

    - зачем Педерсен отвечал на атаку Погачара за 71 км? и получил необязательный прокол, имея в группе 2-х альпесинов, в т.ч. главного преетендента ВДП? овт они и должны были отвечать

     

    Да, не хватает трезвого расчетливого Ван Авермата, он бы показал, как нужно проводить грамотные гонки biggrin

    Нужно будт еще Лэнса и Брюнеля послушать.

     

  • Pugachev
    Мадс Педерсен второй год подря ... (7)
    Pugachev-Фото
    Это они должны учить датский!!!!
  • JetRevel
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 2. ... (2)
    JetRevel-Фото

    Ага,тренируют арабы молодняк,да и победы собирают в зачет,у нас по всему Веннето две недели дождей по прогнозу,вчера с понедельника льет без остановки (

  • Николай Н.
    Ronde van Limburg-2025. Резуль ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Гирмай зря поехал в отрыв, потратил силы и не смог финишировать. А вот молодёжь стала часто обыгрывать на финише стариков.

  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 2. ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Горки были не на столько серьёзные, а вот спуски это круто. И всё таки эмиратам удалось взять финиш в одиночке.

  • Pugachev
    Мадс Педерсен второй год подря ... (7)
    Pugachev-Фото

    Последний и нынешний сезоны Мадс как будто приобретает новое, более высокое качество... Надеюсь, это выльется в интересные спортивные результаты.

  • Джамайка
    Зритель, бросивший на Париж-Ру ... (5)
    Джамайка-Фото

    нужно сказать, что такие поступки - когда "хочет посмотреть, что будет" - не такая уж редкость. 

    помню, с прохожими остановились посмотреть на собаку, котрая охотилась на голубя - приняла стойку, подкралась, накинулась, поймала... тут до нас дошло, что на наших глазах происходит убийство ни в чем не повинной твари. Закричали, затопали, собака челюсть разжала, голубь отковылял... теперь стараюсь думать о последствиях заране. 

    Тибери, целясь в кошку из пневматического ружья, не имел намерения убивать, только прицелиться, посмотреть, попадет ли, нет? от выстрела кошка помрет, или это твыстрел как из травматического - на недалекое расстояние..  

  • Джамайка
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (3)
    Джамайка-Фото

    и опять УАЕ

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники